Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 136 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli написал:

Цитата
Алексей написал:
Здесь показан пример, аналогичный NX
Людям нужен вертолётик, а не не понятная коробушка.
Просили показать принцип работы - вот он принцип
 
Цитата
Vite написал:
если вы делаете то что вам не нужно
Если Вы интересуетесь тем деланием, которое мне не нужно, можете посмотреть еще здесь http://cccp3d.ru/topic/18674-stroim-pruzhiny-khoroshie-i-raznye/?p=168242
и на эти веселые картинки :)

 
Цитата
Osiris2000 написал:
В данный момент размер шрифта рабочих плоскостей привязан к размеру системы координат в "Статусе".
А поменять как?
 
Ааа... пардон. Разобрался.:oops:
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
К сожалению, непосредственно видео, как делали нечто подобное под рукой нет, но есть промежуточные результаты подобной задачи (есть беспилотник без обшивки со всеми его "наполнениями" - есть наброски гладких форм обшивки, после чего сама обшивка строится специальными операциями(см. пост выше)), показывающие, что такое, конечно, возможно исполнить в T-FLEX CAD:

Ни чего себе, настоящий беспилотный аппарат.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
Sila Musli написал:
Людям нужен вертолётик, а не не понятная коробушка.

Пример с вертолетом, демонстрирует некоторые инструменты NX, вот мне интересно, как создаются подобные поверхности в T-FLEX CAD. Понятно что можно, но как именно.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Я так понял, что модель сделана в TFlex.
 
Здравствуйте.
Не могу построить тело по траектории. Есть профиль тела (скр.1). Есть траектория на плоскости, в которой лежит профиль тела (скр.2). Однако, эта траектория почему-то не отображаетя в дереве построения, вследствие чего операция не осуществима. Почему траектория не отбражается на экране и в дереве?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Не могу построить тело по траектории.
Файл в студию.
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Здравствуйте.
Не могу построить тело по траектории. Есть профиль тела (скр.1). Есть траектория на плоскости, в которой лежит профиль тела (скр.2). Однако, эта траектория почему-то не отображаетя в дереве построения, вследствие чего операция не осуществима. Почему траектория не отбражается на экране и в дереве?
Видимо профили одним цветом в одной плоскости...
 
Здравствуйте!
Как перезадать 2D узел? Копировал линии построения (Копия с перемещением), должно было привязаться к центру линий проекции, но почему-то не привязалось. Теперь при изменении параметров, узлы повисают в воздухе и все съезжает. ((
В справке нашел, что можно объединять узлы, не связанный объединить со связанным. Но это у меня почему-то не работает. (( Номер сборки 12.0.65
 
Цитата
Александр Глазунов написал:
Здравствуйте!
Как перезадать 2D узел? Копировал линии построения (Копия с перемещением), должно было привязаться к центру линий проекции, но почему-то не привязалось. Теперь при изменении параметров, узлы повисают в воздухе и все съезжает. ((
В справке нашел, что можно объединять узлы, не связанный объединить со связанным. Но это у меня почему-то не работает. (( Номер сборки 12.0.65
Пользуйтесь Правка-Заменить.
 
Подскажите, как можно настроить толщину линий отрисовки значка шероховатости? Задание толщины основных и прочих линий в статусе не отражается именно на шероховатости- она как была изначально 0,25 так и остается таковой при любых манипуляциях с толщиной.
 
Цитата
afony72 написал:
Подскажите, как можно настроить толщину линий отрисовки значка шероховатости? Задание толщины основных и прочих линий в статусе не отражается именно на шероховатости- она как была изначально 0,25 так и остается таковой при любых манипуляциях с толщиной.

Толщина линий отрисовки значка шероховатости зависит от толщины основных линий в статусе:
1.png (16.13 КБ)
 
Цитата
Sila Musli написал:

Цитата
Александр Глазунов написал:
Здравствуйте!
Как перезадать 2D узел? Копировал линии построения (Копия с перемещением), должно было привязаться к центру линий проекции, но почему-то не привязалось. Теперь при изменении параметров, узлы повисают в воздухе и все съезжает. ((
В справке нашел, что можно объединять узлы, не связанный объединить со связанным. Но это у меня почему-то не работает. (( Номер сборки 12.0.65
Пользуйтесь Правка-Заменить.
СПАСИБО! Помогло. ))
 
Цитата
B_S_V написал:
Файл в студию
Файл не загружается на сайт. Попробую позже.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Видимо профили одним цветом в одной плоскости...
нет, траектория другого цвета
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Файл не загружается на сайт.
Надо архивировать.
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Не могу построить тело по траектории. Есть профиль тела (скр.1). Есть траектория на плоскости, в которой лежит профиль тела (скр.2). Однако, эта траектория почему-то не отображаетя в дереве построения, вследствие чего операция не осуществима. Почему траектория не отбражается на экране и в дереве?

Судя по снимку, вы хотите создать гнутые двери шкафа-купе. Не понятно, зачем вы создаете две двери в контексте одной модели. На мой взгляд, проще создать модель одной двери, затем использовать в сборке.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
B_S_V написал:
Надо архивировать.
Был архив тоже, сейчас получилось.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 136 ... 419 След.