Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Изменено: Osiris2000 - 19.05.2016 16:44:10 (Отредактировано администратором в связи с включением автозакрепления первого сообщения в темах форума.)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 ... 67 След.
Ответы
 
Цитата
Vite написал:
Похожий пример, выполненный на Siemens NX 10
Похожий, но не очень)
А вообще я не сомневаюсь, что любой тяж справиться с такой ерундой. Хотя если есть возможность возьмите файлы из того поста и сделайте в НХ, ведь у Флекса тоже ядро парасолида, вот и посмотрим где касяк, в ядре или в математике.
 
Присоединяюсь к просьбе проверить в NX.
Мы уже знаем где "касяк", но всё же хотелось бы перепроверить.
Приложенный пример действительно из разряда "совсем не тот".
Изменено: Сергей Козлов - 27.01.2015 22:32:04
 
А теперь по поводу новой фишки "Ребро жёсткости".
Хотел в ветке о новых операциях написать, но тут наверное логичнее будет.


Ну то что операция не поддерживает массивы, это печально, но не смертельно, однако поведение операции на мой взгляд нелогично.
Хотелось бы, чтобы операция имела возможность новую геометрию представлять как отдельные тела для выгрузки её в файл, ну или хотя бы для массивов, чтоб ни как в примере делать массив элементов построения, потом тыкать на каждый, если не повезёт, то ещё у каждого менять направление, а сделать одно ребро, а потом сделать массив операции. Именно операции, а не граней, давно пора в отверстиях тоже сделать так, уж лучше пусть будет доп. булева, но возможностей по прибавилось бы. И почему у элементов массива направление по умолчанию разное бывает, мне не понятно, почему обрезка перестаёт отрабатывать, почему направление остаётся на старом месте и т.д?
Операция наверное нужна, но пока быстрее и надёжнее! сделать рёбра "по старинке" имхо.
Изменено: Sila Musli - 27.01.2015 23:06:23
 
Цитата
Sila Musli написал:
А теперь по поводу новой фишки "Ребро жёсткости".
Хотел в ветке о новых операциях написать, но тут наверное логичнее будет.


Ну то что операция не поддерживает массивы, это печально, но не смертельно, однако поведение операции на мой взгляд нелогично.
Хотелось бы, чтобы операция имела возможность новую геометрию представлять как отдельные тела для выгрузки её в файл, ну или хотя бы для массивов, чтоб ни как в примере делать массив элементов построения, потом тыкать на каждый, если не повезёт, то ещё у каждого менять направление, а сделать одно ребро, а потом сделать массив операции. Именно операции, а не граней, давно пора в отверстиях тоже сделать так, уж лучше пусть будет доп. булева, но возможностей по прибавилось бы. И почему у элементов массива направление по умолчанию разное бывает, мне не понятно, почему обрезка перестаёт отрабатывать, почему направление остаётся на старом месте и т.д?
Операция наверное нужна, но пока быстрее и надёжнее! сделать рёбра "по старинке" имхо.
Ребро жёсткости как отдельное тело будет реализовано, это предложение уже есть. И помимо этого будут и другие улучшения команды.
По команде массивы так же планируется реализовать ряд предложений, которые позволят значительно упростить селектирование элементов копируемых операций
 
Цитата
Алексей написал:
По команде массивы так же планируется реализовать ряд предложений, которые позволят значительно упростить селектирование элементов копируемых операций
А случайно управляющих таблиц не появится в массивах?
 
Цитата
ila Musli написал:

Цитата
Алексей написал:
По команде массивы так же планируется реализовать ряд предложений, которые позволят значительно упростить селектирование элементов копируемых операций
А случайно управляющих таблиц не появится в массивах?
Что за
массивы? Что за таблицы? Как они себя должны вести? Что задавать?

Можно подробное описание?
 
Цитата
Алексей написал:
Можно подробное описание?
А я думал что у Вас там следят за конкурентами...
Я конечно могу объяснить, но проще глянуть в Компасе или ПроЕ)
В общих чертах: делаешь массив скажем линейный, и в его свойствах появляется таблица, где на каждую копию можно добавить существующую переменную с разными значениями. Это как параметрический массив, только по таблицам, удобно и наглядно.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Это как параметрический массив, только по таблицам, удобно и наглядно.

Параметрический массив на то и параметрический, что параметры элемента можно связать, например, с базой данных, которая по сути и есть та же таблица.

Другое дело, что создание таких связей делается вручную с помощью существующих средств параметризации.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Параметрический массив на то и параметрический, что параметры элемента можно связать, например, с базой данных, которая по сути и есть та же таблица.
Ага, только параметрический массив не так просто и наглядно. Вернее совсем не просто и тем более наглядно.
Допустим нужно сделать 100 копий и 25 хаотически(естественно определённые) с 10 параметрами отличными от остальных. Массив с таблицей: открываешь таблицу и ставишь что нужно, только там где нужно и переменные какие нужно. Параметрический массив: делаешь переменные, делаешь бд, завязываешь переменные на бд, в бд нужно делать на все копии таблицу или делать взаимосвязи, чтоб если номер такой, то брать из бд. В общем не для среднестатистического конструктора. А ещё таким массивом удобно отверстия делать, прям в таблице прописываешь координаты и диаметры и готово, само собой отверстия не операцией "отверстие", потому что отверстия особо не скопируешь массивом к сожалению ибо не отдельное тело.
 
Поддержу Sila Musli в том плане, что в ТФ есть очень мощные инструменты, но они не очень просты в освоении для начинающих. Из-за этого часто начинают изучение, бросают и переходят на более понятное, но менее функциональное ПО. Я уже об этом говорил. Надо делать некие "обрезанные" по возможностям, но простые и с ходу понятные аналоги этих инструментов (и производные на их основе). Естественно, сохраняя и развивая все эти мощные инструменты в их полной функциональности.

 
Не надо ничего кастрировать) Надо следить за конкурентами и перенимать все удобные для пользователя решения.
Это нормальная практика.
В 1996 году я был на производственной практике на заводе "Газоаппарат" в г. Бресте.
В КБ была целая комната, пол которой был заслан ватманами. Там разбирали по болтикам газовую плиту Аристон, измеряли, эскизировали )))
Вот так рождались газовые плиты "Гефест" Только это секрет;)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk написал:
Надо следить за конкурентами и перенимать все удобные для пользователя решения.
Надо следить за конкурентами и превосходить их решения. А на копировании далеко не едешь.
 
Цитата
B_S_V написал:
Надо следить за конкурентами и превосходить их решения. А на копировании далеко не едешь.
Делать всё надо с умом, есть вещи которые у конкурентов ну очень хороши. К примеру видимость рядом с телом галочку ставишь и всё, а у нас ПКМ-видимость и т.д.
 
3Д сварной шов.
Ну. как-то вот так ) Особенно на виде сзади)

Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk написал:
Ну. как-то вот так ) Особенно на виде сзади)
Наши сварщики именно так и сварили бы, так что приближенно к реальности)
 
Дальше - интереснее)


Подсборка 1. Есть сварка)


Сборка. Сварка прутка с заслонкой есть, а прутка с прутком - уже нет)


данный баг присутствовал и со сварными швами по 3Д пути. Было колено 90 градусов. ф300/ф450 мм. На фрагменте были сварные швы (2 шт), в сборке 1 сварной шов пропал.

Изменено: awmalchuk - 02.02.2015 08:47:47
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk написал:
Дальше - интереснее)


Подсборка 1. Есть сварка)


Сборка. Сварка прутка с заслонкой есть, а прутка с прутком - уже нет)


данный баг присутствовал и со сварными швами по 3Д пути. Было колено 90 градусов. ф300/ф450 мм. На фрагменте были сварные швы (2 шт), в сборке 1 сварной шов пропал.
Вы используете не официальную версию TFLEX CAD 14.
Если Вы пользователь честный, обращайтесь по данному вопросу в тех. поддержку.
Если Вы пользователь, промышляющий программным пиратством, спасибо за содействие. Претензии не принимаются.
В официальном релизе проблем с отображением сварки не будет.
 
del
Изменено: Sila Musli - 04.02.2015 11:40:15
 
Я, как раз , честный пользователь, который в настоящий момент пытается приобрести 3-5 рабочих места T-Flex Cad +Докс+Раскрой +ЧПУ на свою фирму.
Выбор пал на Ваш продукт, т.к. он наиболее функционален для нашего производства.
В вашем продукте хороша цена. Но очень много "некритичных" недоработок.
Вызывает недоумение тот факт, что Вам никто на них не указывал ранее.
Также - откровенно хромает маркетинг в РБ. Я хочу у Вас купить Ваш продукт, а не Вы мне его хотите продать. Прям как с Ферарри ф450.
Я наверное должен пройти проверку на соответсвие Вашим требованиям к покупателям.
Скажите, как скоро я пожалею, что выбрал сотрудничество с Вами? ;)
Изменено: awmalchuk - 02.02.2015 11:15:10
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Я так понял, если человек теперь не напишет в тех.поддержку, то касяки исправляться не будут?

Если пользователь получил не официальное обновление через специалистов тех. поддержки правильнее обращаться именно к ним.
В остальном:

Цитата
Игорь Батюченко написал:
В официальном релизе проблем с отображением сварки не будет.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 ... 67 След.