Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 238 ... 419 След.
Ответы
 
Здравствуйте.
Не могу понять:
тело №1 выталкивается до поверхности другого тела №2;
делаю преобразование - отодвигаю тело №2 на некоторое расстояние;
тело №1 перестаёт доставать до поверхности тела №2, появился зазор между телами равный величине преобразования!
Но ведь тело №1 должно выталкиваться до поверхности, которая после преобразования немного стала дальше.
Спрашивается - где параметрическая связь?
 
Сергей Олейников, смотрите видео) флекс 15.0.35. Как вариант - попробуйте после преобразования сделать полный пересчёт модели

Изменено: Андрей Мальчук - 14.07.2017 16:45:23
Практика - критерий истины (с)
 
у меня работает
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Пересчёт полный делал.
В момент изменения выталкивания (попытка переопределить заново выталкивание) тело как бы
снова возвращается к исходному месту и как бы изменять нечего.
Я думал так, как у Вас в клипе.
 
Сергей Олейников, какая версия флекса?
выложите файлик, посмотрим
Практика - критерий истины (с)
 
Кто нибудь в курсе что это за нововведение? а то хелп еще не обновился. :)
p.png (37.61 КБ)
Изменено: Денис Пользователь - 14.07.2017 23:49:20
 
Это связь свойств документа с переменными. Чтоб в проводнике, и т.п. отображались основные свойства, для поиска к примеру или Докса.
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Олейников , какая версия флекса?
выложите файлик, посмотрим
Посмотрите пожалуйста.
Там стенка не доходит до боковины, хотя выталкивание "до поверхности".
ТФ 15.0.35
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Олейников , какая версия флекса?
выложите файлик, посмотрим
Посмотрите пожалуйста.
Там стенка не доходит до боковины, хотя выталкивание "до поверхности".
ТФ 15.0.35
Вы выталкиваете до операции Копия_1, а преобразуете операцию Сглаживание_7, которая была создана после Выталкивание_6. Так что всё отрабатывает так как Вы заложили. Тут просто нет наглядности, никак ТФ не приведут в полное соответствие с НХ и не сделают наконец вариант дерева построения "в порядке построения" и операцию "Преобразование" отображать в дереве, а то Вы бы это поняли сразу. Но про это я тоже уже говорил...ждём ещё лет 5 и всё будет))
 
Спасибо. Понял.
 
Как выбрать сразу много граней чтоб изменить цвет диска с черного на красный?
Что-то у меня не получается..., приходится тыкать через ПКМ в каждую грань ...:(
Изменено: Chikua - 15.07.2017 20:46:34
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Как выбрать сразу много граней чтоб изменить цвет диска с черного на красный?
Что-то у меня не получается..., приходится тыкать через ПКМ в каждую грань ...
Сделайте операцией наложения материала. Там протыкайте что нужно поменять..так удобнее...
Однако в очередной раз повторю...сколько я говорил про селектирование и фильтры? Ну посмотрите на НХ! Выбор смежных граней, выбор прямоугольником, лассо, выбор по ограничивающим граням, выбор граней кармана, бобышки, паза, листового тела и т.п. А во Флексе? ШИШ с МАСЛОМ!!! Хотите удалить 100500 отверстий одинакового диаметра сидите и тыкайте пока не состаритесь!!!!!!
 
Не знаю, где спросить, скорее всего здесь.

Учебная версия 15.0.35.0 обновление 3. В меню документов не происходит обновления после помещения в библиотеку нового файла из программы. Файлы появляются только в области предпросмотра, но не в самой папке библиотеки. Обновляется только после перезагрузки программы. В 14 версии был пункт "Обновить", сейчас его нет. Зачем его убрали?
 
Цитата
dixiony написал:
В меню документов не происходит обновления после помещения в библиотеку нового файла из программы
Как именно вы добавляете новые файлы в библиотеку?
 
Файл - Сохранить как, указываю папку библиотеки.

Ещё вопросы:
2. Можно ли, после выбора команд, к примеру, Выталкивание или Вращение, сразу увеличивать область действия данной команды на весь экран? К примеру, я сделал чертёж, выбрал команду Выталкивание, и будущая модель улетела куда-то вдаль, приходится её увеличивать в 3д окне. Логичнее было бы сделать увеличение действия команды в окне.
3. Возможно ли скрывать чертёж, если он сделан на одной и той же плоскости? К примеру, я создаю чертёж на плоскости Сверху, завершаю построение и создаю новый чертёж на той же плоскости. Предыдущий чертёж отображается, мешая создавать новый. Зачем так сделано, ведь это создаёт только путаницу.
Изменено: dixiony - 19.07.2017 10:50:44 (Дополнил вопросы...)
 
Цитата
dixiony написал:
Файл - Сохранить как, указываю папку библиотеки.
У меня не повторяется. Сохраняю файл в папку библиотеки, и он появляется сразу и в окне просмотра и в окне библиотеки.
Возможно, это какая-то ошибка, которую уже исправили.
 
Цитата
dixiony написал:
2. Можно ли, после выбора команд, к примеру, Выталкивание или Вращение, сразу увеличивать область действия данной команды на весь экран? К примеру, я сделал чертёж, выбрал команду Выталкивание, и будущая модель улетела куда-то вдаль, приходится её увеличивать в 3д окне. Логичнее было бы сделать увеличение действия команды в окне.
Кликните правой кнопкой в пустом месте 3Д-окна и выберите пункт "Автомасштабирование". Похоже, что это то, что вам нужно.
 
Цитата
dixiony написал:
3. Возможно ли скрывать чертёж, если он сделан на одной и той же плоскости? К примеру, я создаю чертёж на плоскости Сверху, завершаю построение и создаю новый чертёж на той же плоскости. Предыдущий чертёж отображается, мешая создавать новый. Зачем так сделано, ведь это создаёт только путаницу.
Для управления видимостью можно использовать Слои или Уровни.
http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/qlayers.htm
http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/show.htm
 
Цитата
dixiony написал:
3. Возможно ли скрывать чертёж, если он сделан на одной и той же плоскости? К примеру, я создаю чертёж на плоскости Сверху, завершаю построение и создаю новый чертёж на той же плоскости. Предыдущий чертёж отображается, мешая создавать новый. Зачем так сделано, ведь это создаёт только путаницу.
Вообще-то создавать чертежи на плоскостях, это как бы не правильно...вернее совсем не правильно) Для этого существуют 2Д страницы. Там делаете столько страниц, сколько нужно, ничего не перекрывается, ничего не мешает. Плоскости созданы совсем для другого;)
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Сохраняю файл в папку библиотеки, и он появляется сразу и в окне просмотра и в окне библиотеки.
Пробовал создавать папки в разных местах на диске, пробовал сохранять туда файлы, результат один - появляется только в области предпросмотра. Ещё один момент. Выбрал в настройках сохранять картинку файла в файле модели. Сохраняю файл в папке библиотеки. Изменяю вид в 3д окне и снова сохраняю. Картинка в области предпросмотра осталась та же, что и при первом сохранении. Перезагружаю программу - значок файла изменился. Т.е. глючит автоматическое обновление в библиотеке. Куда копать - не знаю, в настройках такого не нашёл. Могу записать видео, как время будет.
Цитата
Osiris2000 написал:
Кликните правой кнопкой в пустом месте 3Д-окна и выберите пункт "Автомасштабирование". Похоже, что это то, что вам нужно.
Это я уже понял, но это немного не то. Я имел ввиду увеличивать модель не после операции Выталкивания или Вращения, а во время неё. Т.е. сработало Выталкивание и эта область автоматом увеличивается, чтобы посмотреть, что делать дальше и правильно ли всё делается, а уже потом подтверждать операцию.
Цитата
Osiris2000 написал:
Для управления видимостью можно использовать Слои или Уровни.
Дополнительные телодвижения, скажем так :) Можно было сделать как в SW - скрыл чертёж и всё. А так получается, что чертёж я вроде скрыл, а при построении он всё равно виден. Не стыковка.
Цитата
Sila Musli написал:
Вообще-то создавать чертежи на плоскостях, это как бы не правильно...вернее совсем не правильно) Для этого существуют 2Д страницы. Там делаете столько страниц, сколько нужно, ничего не перекрывается, ничего не мешает. Плоскости созданы совсем для другого;)
Как учат, так и учусь :) Во всех видео по флексу на плоскостях создают чертежи, а уже потом на гранях или ещё где, и ни слова про 2Д страницы. P.S. А, скорее всего вы подумали про сами чертежи? Нет, про построение контура будущей 3д модели.

Просто немного надо привыкнуть после SW - там как то побыстрее всё это происходило.
Изменено: dixiony - 19.07.2017 15:42:24
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 238 ... 419 След.