Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 117 ... 420 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli пишет: .
Цитата
Судя по всему, Вы давно в нём не работали.
Да, Вы правы с 13 версии не работал и не хочу больше. Но возможности и методы я хорошо знаю.
А я работал и хочу ещё, но теперь возможности такой к сожалению нету.
Изменено: Assus - 19.09.2014 14:55:00
 
Цитата
Assus пишет:
Может, Вы имели кнопку "Копировать в сборку"?
Ну можно и через эту кнопку, когда вы её нажимаете галка ставиться автоматически. Зачем пользуетесь этой кнопкой?
Цитата
Assus пишет:
А я работал и хочу ещё, но теперь не могу.
А я уже хочу посмотреть Ваши модели в Компасе... если они такие же то я прав и у Вас просто отсутствует культура моделирования, если там всё хорошо, то значит Вы просто пока плохо знаете Флекс и пытаетесь решить вопросы через ж....Компас.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Assus пишет:
Может, Вы имели кнопку "Копировать в сборку"?
Ну можно и через эту кнопку, когда вы её нажимаете галка ставиться автоматически. Зачем пользуетесь этой кнопкой?
Подумал, что сохранится всё в один файл. Ошибся.
 
Цитата
Assus пишет:
Подумал, что сохранится всё в один файл. Ошибся.
В сборке пкм на фрагменте, свойства-статус(текущего документа). Или сделать файл-сборка-перенести сборку-вложение(указать куда сохраняете).
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Assus пишет:
Для меня это совсем не логично.
Смотря на Ваши модели я это понимаю... Зачем галка "Копировать вместе со сборкой"? В сборке пересечения тел, швеллер не из библиотеки 3Д, а из 2Д с последующим выталкиванием. Ничего не запараметризовано, связи нелогичны местами. ЛСК привязаны к 3Д-геометрии и т.д.....
Пересечение - это ошибка, не доглядел.
То, что швеллер не из библиотеки - был не в курсе, когда его делал, что он есть в 3D.
Что не запараметризовано?
Какие связи и где?
То, что ЛСК не так, очень может быть. Хотя в обучениях так написано.
Изменено: Assus - 19.09.2014 15:59:00
 
Цитата
Assus пишет:
Пересечение - это ошибка, не доглядел.
Будете всё делать с переменными, глядеть не надо будет.
Цитата
Assus пишет:
То, что швеллер не из библиотеки - был не в курсе был, когда его делал, что он есть в 3D.
Теперь вкурсе, для этого я тут с Вами и распинаюсь;)
Цитата
Assus пишет:
Что не запараметризовано?
Всё незапараметризовано.
Цитата
Assus пишет:
Какие связи и где?
Ну например в сборке, где делаются отверстия.
Цитата
Assus пишет:
То, что ЛСК не так, очень может быть. Хотя в обучениях так написано.
В обучениях много чего написано, для того чтобы отсеять что лучше, что хуже у Вас голова есть.
 
Как запараметризировать?
И какие связи там не логичны?
Изменено: Assus - 19.09.2014 16:20:13
 
Цитата
Assus пишет:
Как запараметризировать?
Ну вместо расстояний ставите буковки, а уже буковкам присваиваете значения. Также можно вместо расстояний использовать формулы из буковок, т.е. их можно складывать или вычитать и т.д., также есть специальные функции, математические, логические и т.д. Буковки(а можно и слова) не вставляются в размер(и вообще размер нужен только для оформления), буковки вставляются в отношения. Буковки можно вставлять на любой стадии моделирования, и практически всюду, например, можно завязать цвет изделия, видимость операции, геометрические размеры, взаимосвязи и т.д. Благодаря переменным можно делать сложные операции, к примеру, тело по параметрам, можно делать анимацию, можно получать базы данных перемещений, масс и т.д. Благодаря параметрам можно добиться практически всего чего хотите, ну кроме свернуть сетку в конус))
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Assus пишет:
Как запараметризировать?
Ну вместо расстояний ставите буковки, а уже буковкам присваиваете значения. Также можно вместо расстояний использовать формулы из буковок, т.е. их можно складывать или вычитать и т.д., также есть специальные функции, математические, логические и т.д. Буковки(а можно и слова) не вставляются в размер(и вообще размер нужен только для оформления), буковки вставляются в отношения. Буковки можно вставлять на любой стадии моделирования, и практически всюду, например, можно завязать цвет изделия, видимость операции, геометрические размеры, взаимосвязи и т.д. Благодаря переменным можно делать сложные операции, к примеру, тело по параметрам, можно делать анимацию, можно получать базы данных перемещений, масс и т.д. Благодаря параметрам можно добиться практически всего чего хотите, ну кроме свернуть сетку в конус))
Это конечно классно, тока зачем мне такой тюнинг? На этот вопрос можно не отвечать.
Меня больше волнует, где там ещё связи не логичны?
Изменено: Assus - 19.09.2014 16:32:25
 
Цитата
Assus пишет:
И какие связи там не логичны?
Связи желательно ставить так, как Вы бы делали эту деталь и как оформляли бы чертёж. К примеру, где-то ставиться радиус, а где-то диаметр, если изделие потом делает машина, то не так страшно, а если дядя Вася, то как он всё это будет вымерять при обработке нужно подумать заранее. Так же нужно подумать, как будет меняться изделие с изменением каких-то размеров. В вашем случае такое ощущение, что отверстия должны быть касательными к центральной линии и межцентровое расстояние должно быть главным размером, а находиться они должны симметрично другой оси.
 
Цитата
Assus пишет:
Это конечно классно, тока зачем мне такой тюнинг?
Ну да, о чём это я? :D
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Assus пишет:
И какие связи там не логичны?
Связи желательно ставить так, как Вы бы делали эту деталь и как оформляли бы чертёж. К примеру, где-то ставиться радиус, а где-то диаметр, если изделие потом делает машина, то не так страшно, а если дядя Вася, то как он всё это будет вымерять при обработке нужно подумать заранее. Так же нужно подумать, как будет меняться изделие с изменением каких-то размеров. В вашем случае такое ощущение, что отверстия должны быть касательными к центральной линии и межцентровое расстояние должно быть главным размером, а находиться они должны симметрично другой оси.
Для Дяди Васи, как раз чертёж и будет важен, а 3D модель ему не нужна, а уж тем более, как я эту модель нарисовал.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
В вашем случае такое ощущение, что отверстия должны быть касательными к центральной линии и межцентровое расстояние должно быть главным размером, а находиться они должны симметрично другой оси.
Отверстия не должны быть касательными к центральной линии. Не к горизонтальной не вертикальной. Они должны находиться под углом, под которым находятся и расстояние между ними под этим углом должно быть 180мм.
 
Цитата
Assus пишет:
Отверстия не должны быть касательными к центральной линии. Не к горизонтальной не вертикальной. Они должны находиться под углом, под которым находятся и расстояние между ними под этимуглом должно быть 180мм.
А если деталь будет другая похожая, но большего размера? И уж слишком всё приближенно к тому что я написал....хотя конечно Вам виднее))
 
Добавил сопряжение между фрагментами. Крутятся. :)
Как сделать, чтоб фрагменты не проходили сквозь друг друга?
https://yadi.sk/d/61gVLiJGbbuKa
Да пребудет с тобой Sila.
 
Цитата
Belanchuk пишет:
Добавил сопряжение между фрагментами. Крутятся. :)
Как сделать, чтоб фрагменты не проходили сквозь друг друга?
https://yadi.sk/d/61gVLiJGbbuKa
Не надо было добавлять сопряжения...там уже всё реализовано с помощью лск. Удалите сопряжение и увидите, что всё и так крутится. В опции "перемещение сопряжонных" есть галочка "учитывать плотность материала", но я хз как она работает, т.к. ниразу не видел чтоб двигалось как надо. Если убрать сопряжение, то в свойствах фрагментов, появятся вкладки управлением сопряжений, там можно ставить ограничения, вот они более менее работают. В 14 версии добавлено "Учитывать контакты тел", но как заставить это функционировать я не знаю. Честно никогда, ну кроме как поиграться не надо было.
 
В последнее время у меня в "Дереве построения" на некоторых деталях не нажимается "+". Что не так?
 
Кажется понял.
 
В Словаре удалил материал, потом его создал заново, но он почему то находится не по порядку. Нажимаю кнопку "переместить вверх" или "переместить вниз" он вообще пропадает. Можно ли его редактировать и если нет, как вернуть его в первозданный вид?
Изменено: Assus - 24.09.2014 10:48:00
 
А в форуме можно удалить сообщение?
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 117 ... 420 След.