Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Изменено: Osiris2000 - 19.05.2016 16:44:10 (Отредактировано администратором в связи с включением автозакрепления первого сообщения в темах форума.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
Ответы
 
Уважаемые участники форума. Предлагаю в этой тебе оставлять свои замечания по работе T-FLEX CAD 14.
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Пропадает штриховка

И в 12 и 14 версиях. Что там с копией массива элементов построения и разреза с разворотом?

По отверстиям - это, видимо, какой-то старый файл, можно его выложить? На новых файлах не повторяется
Копия массива узлов и разрез с разворотом строятся неверно - приняты к исправлению.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:

Пропадает штриховка

И в 12 и 14 версиях. Что там с копией массива элементов построения и разреза с разворотом?

По отверстиям - это, видимо, какой-то старый файл, можно его выложить? На новых файлах не повторяется
Копия массива узлов и разрез с разворотом строятся неверно - приняты к исправлению.
А чё выкладывать? В 12,66 и 14,0,08, а скрин из 14 версии. Отверстия под крепёжные детали, на заданную длину, тип номер 3, без нижнего конуса.
 
Перестаю поддерживать 14 версию, возвращаюсь на 12. Буду ждать обновления, слишком серьёзные касяки. Пришлось перерисовывать много в 12 из 14, тока время потратил(
 
Цитата

Sila Musli пишет:

А чё выкладывать? В 12,66 и 14,0,08, а скрин из 14 версии. Отверстия под крепёжные детали, на заданную длину, тип номер 3, без нижнего конуса.

Отверстия в 12-ой и 14-ой поправили

Можно получить пример нескольких документов, в которых "Пришлось перерисовывать много"?
Если в них что-то не работает или работает неверно - будем исправлять
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Иногда мне нужно посчитать внутренний объём ёмкости. Для этого я создаю тело равное внутреннему объёму, обнуляю его плотность и делаю переменную объёма. А тут оказалось, что если плотность равна 0, то для флекса 14 это не означает массу равную 0(может и до того так было). Если не отправить вспомогательное тело на невидимый слой, то эта масса попадает в общую массу которая ищется по формуле getv("mass",0) и получается неточные расчёты. Да, неточность не большая, однако она зависит от размера тела и может быть существенной. Для меня, это не существенно, это просто касяк.
Неверный расчёт массы с нулевой плотностью исправили
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата

Sila Musli пишет:

А чё выкладывать? В 12,66 и 14,0,08, а скрин из 14 версии. Отверстия под крепёжные детали, на заданную длину, тип номер 3, без нижнего конуса.

Отверстия в 12-ой и 14-ой поправили

Можно получить пример нескольких документов, в которых "Пришлось перерисовывать много"?
Если в них что-то не работает или работает неверно - будем исправлять
Вот из-за разрезов пришлось переделывать, собственно от куда я и узнал о касяке. Копию массива я заменил на новый массив, а вот разрез ни чем не заменишь. Несколько А3, с кучей размеров пришлось перелопатить, ибо по незнанию пересохранил в 14(
 
Добрый день!

Горячо любимая win 8.1 x64....
Столкнулся с глюком: при вставке в 3D сборку стандартного изделия, например подшипника, из библиотеки стандартных изделий, что в версии 14 - появляется сообщение диагностики, говорящее, что фрагмент (т.е. подшипник) не содержит 3D фрагмента.
Что забавно, если файл подшипника открыть - 3d вид присутствует.
А если файл подшипника сохранить на диске D, например - о чудо, он вставляется)))
Начал копать... По умолчанию, пользователь из группы админов не наследует права и разрешения группы на полный доступ к папкам Programm Files и Programm Files(х86).
Практика - критерий истины (с)
 
а самое забавное - что пример из вашего обучающего видео смотрели)))

Интересно и другое, что назначение прав на полный доступ на папки с установленным флексом - не помогли почему-то...
Есть предположения на сей счёт?
Изменено: awmalchuk - 02.09.2014 18:56:54
Практика - критерий истины (с)
 
Проверте
 
Sila Musli, спасибо! И вправду в галке дело было)
Практика - критерий истины (с)
 
Флекс 14.0.10
Работает:
1. Штриховка в отверстиях не пропадает.
2. Переменная в фасках отверстий работает.
3. Копия массива элементов посторения работает.
4. Нулевая масса при нулевой плотности работает.
5. Конвертер вроде работает.
6. Галка "по умолчанию" в окне "размещения видов" не убивает Флекс.

Не работает:
1. Разрез с поворотом не работает.
2. Галка "по умолчанию" в окне "размещения видов" не работает.

Новые баги:
1. Отверстия по массиву точек. Из 90 отверстий 4 перевёрнуты.


Вывод: рано переходить на 14 версию. Ждём обновлений!
Изменено: Sila Musli - 09.09.2014 11:48:36
 
Флекс 14.0.10
Работает:
1. Выбор материала через свойства тела.

Новые баги:
1. Не наследует покрытие при симметрии и копии, массивы работаю адекватно в этом отношении.

Вывод: рано переходить на 14 версию. Ждём обновлений! Ещё раз подтверждено.
Изменено: Sila Musli - 09.09.2014 11:48:48
 
Ещё один баг нашел - не активируется / не работает плоскость обрезки. При нажатии на пункт меню "Установить" - ничего не происходит. А должна была модель рассечься плоскостью вида слева.
Релиз 14.0.10.0
Изменено: awmalchuk - 11.09.2014 17:54:31
Практика - критерий истины (с)
 
В 8 сборке работает.
 
Обновился ) до 10 версии)
Продолжим бета-тестирование и отлов багов ;)
Посмотри в 8 версии.
Может из-за встроенного интеловского видео и режима совместимости чего-то не отображается?
Изменено: awmalchuk - 11.09.2014 18:43:21
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk пишет:
Обновился ) до 10 версии)
Продолжим бета-тестирование и отлов багов ;)
Посмотри в 8 версии.
Может из-за встроенного интеловского видео и режима совместимости чего-то не отображается?
Выкладывайте всю сборку, а не только файл сборки.
На других деталях у меня плоскость обрезки работает, кстати на 10 сборке, я тоже обновился.
 
не с той папки архив сделал, извиняйте)
вообще не работает у меня, даже на примитивных деталях.
грешу на встроенное видео от интел, процессор core i5.
.
Изменено: awmalchuk - 11.09.2014 22:36:29
Практика - критерий истины (с)
 
Во-первых всё работает 10 сборка

Во-вторых пользуйтесь файл-сборка-перенести сборку(подстановка+библиотечные элементы). А то я пока ссылки поправил, запарился)
 
Цитата
Цитата
Sila Musli
по-ходу что-то с графикой у меня. у меня не работает
на 12.0.70 - работает плоскость обрезки.
Похоже, что с режимом программной эмуляции графики проблема. На 12 версии, при переводе в режим эмуляции - появляются артефакты.
На 14.0.10 - просто не работает, в режиме совместимости.
.
Изменено: awmalchuk - 11.09.2014 22:52:21
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.