Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Изменено: Osiris2000 - 19.05.2016 16:44:10 (Отредактировано администратором в связи с включением автозакрепления первого сообщения в темах форума.)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 ... 67 След.
Ответы
 
Цитата
NiKoL написал:
Может, к спец-ии еще и лупу прилагать?
Все нормально читается и без лупы. Неужели на скрине не видно?
Изменено: B_S_V - 03.03.2015 09:00:53
 
Цитата
seagull написал:
в некоторых проектах, где спецификация располагается на поле чертежа, если лист формата больше, чем А3, то при печати с масштабированием на А4 - уже затруднительно будет такой шрифт читать (особенно если картридж заправленный/перезаправленный уже раз 10).
Насчет много раз перезаправленных картриджей не скажу. т.к. у нас этим не злоупотребляют, а шрифт 3 нормально читается даже если А2 печатать на А4. Так что нас пока этот момент не напрягает. Если разработчики обратят внимание на эти пожелания и подправят - замечательно. Хотя, это не самая большая проблема библиотек.
 
Цитата
B_S_V написал:

Цитата
NiKoL написал:
Может, к спец-ии еще и лупу прилагать?
Все нормально читается и без лупы. Неужели на скрине невидно?
Елы палы, у нас работают высококлассные слесаря, без очков могут прочитать только заголовки газет, а приходится экономить бумагу и формат А3 расепечатывать на А4 а А4 на А5 ну кризис и экономия, а еще использовать "синьку" с архива. Ладно продолжим.
8 Таже спецификация, но уже с вариантами, сначала возьмем
деталь с исполнениями, в простейшем варианте я сделал шаблон (это с предыдущей
версии шаблон, отличие 1-2 размера, наличие-отсутствие отв. или еще чего).

Вот так будет развернуто и с добавлением для групповой спецификации (о ней ниже)

Когда в одном изделии (узле) есть детали нескольких исполнений, то первая запись в графе «формат» спецификации размер формата, а далее прочерк. Я ввел переменную «$F» и если исполнение нулевое то читаем размер формата, иначе «-», пишем её в данные для спецификации в графе «формат». В итоге получаем такую запись в спецификации.

Обратите внимание, обозначение пишу полное, это связано с условиями сортировки, нормоконтроль пока проходит.
По другому надо готовить данные для групповой спецификации
Здесь уже я добавил исполнений и ввел переменные v0…v4 (для 5 исполнений, для больших надо добавить, для меньших наоборот, на второй картинке видно), но еще не тестилось рабочем режиме, не было случая, он бывает очень редко для моей специфики работы. Переменные v0...v4 записал в данные для спецификации. Но судя по логике, в модели должны быть все исполнения, вот тут не знаю как все должно выглядеть, этот случай можно и не обсуждать.

Те кто работал, поступал проще, заполняли групповую спецификацию в ручную.
А теперь о выше сказанном другими участниками форума, да простят меня боги, ВЫ предлагаете мои танцы заменить на ВАШИ. Спасибо! Без обид и комментариев, вопрос был изначально, стоит ли заниматься исправлениями разработчикам?
 
Цитата
B_S_V написал:
Хотя, это не самая большая проблема библиотек.
а какая большая проблема? Можно ваше виденье?
 
Цитата
Шурик написал:
Елы палы, у нас работают высококлассные слесаря, без очков могут прочитать только заголовки газет, а приходится экономить бумагу и формат А3 расепечатывать на А4 а А4 на А5 ну кризис и экономия
А еще распечатывать КД на двух сторонах листа не пробовали? :bal: Не бережете Вы своих высококлассных слесарей.
 
По мне пусть хотя б библиотеки будут в соответствии с гостами в плане цифр и геометрии, а оформление вторично лично для меня, но продолжайте коллеги, может когда-нибудь во Флексе библиотеки и спецификации будут на уровне одного не без известного конкурента.
 
Цитата
Шурик написал:
а какая большая проблема? Можно ваше виденье?
Про недостатки и ошибки библиотек тут только ленивый не писал. Поищите.
Например: сможете Вы с ходу, основываясь только на меню библиотеки правильно сформировать такую запись? Конкретно в этой я намеренно часть параметров задал неправильно. Можете с ходу сказать, какие?
 
Цитата
Sila Musli написал:
спецификации будут на уровне одного не без известного конкурента.
Ага. И так же "хорошо" работать. :bal:
 
Цитата
Шурик написал:
мои танцы заменить на ВАШИ
ни коим образом. мой посыл разработчикам адресован. дабы они приняли к доработке.
Изменено: seagull - 03.03.2015 11:12:01
 
Цитата
B_S_V написал:
Ага. И так же "хорошо" работать.
Библиотек больше и они полнее, касяков меньше, спецификация проще и удобнее, на базовом уровне работать приятнее, работает вполне нормально и вполне "хорошо". Разговор не для этой ветки.
 
Лично у меня претензий к работе спецификации в ТФ-12 нет. Для групповых СП сделал для себя нужные доработки. Практически все СП (за редким исключением) формирую автоматом.
 
Ну мы уже скатились в обсуждение специфики работы каждого, я же указал на один недочет связанный с системным подходом (на мой взгляд) помимо стандартных изделий приходится готовить данные для покупных изделий столько же по позициям как и стандартные изделия. Каждую запись в графе наименование ставить галку "Уместить в одну строку" ну муторно, особенно когда добавляешь что-то после составления спецификации.
Цитата
Sila Musli написал:
Библиотек больше и они полнее
У меня проблема наоборот, как бы сократить отображаемое окно (а не библиотеку) вынуждены работать по СТП на ограничение номенклатуры. А еще очень много импорта покупного, возьмем анкера, у каждого производителя разные длинны (хоть диаметры одни и то радует) а еще саморезов море, крепежа, "бабочек" и т.п. и т.д. Проще готовить данные для спецификации с учетом принудительного переноса строки сразу, если это будет реализовано.
P.S. А штамп чертежа всех устраивает? что-то кинулись в ошибки, с ними проще, нашел исправил и отписался в поддержку.
 
Для групповых спецификаций вопрос можно снять, т.к. есть конфигурация и исполнение. Но хотелось бы побыстрее увидеть руководство по структуре и спецификации полное и желательно с примерами по групповой спецификации, ВП, перечня элементов, а не выискивать крохи по справке и новым возможностям и примерам (если они там есть) и доходить своими ножками ручками.
 
Цитата
Шурик написал:
Для групповых спецификаций вопрос можно снять, т.к. есть конфигурация и исполнение. Но хотелось бы побыстрее увидеть руководство по структуре и спецификации полное и желательно с примерами по групповой спецификации, ВП, перечня элементов, а не выискивать крохи по справке и новым возможностям и примерам (если они там есть) и доходить своими ножками ручками.
Есть примеры применения структуры со спецификацией, ведомостью покупных и ведомостью материалов. Если есть желани посмотреть, оценить и обсудить, то готов поделиться.
 
Цитата
DenStudy написал:
Если есть желани посмотреть, оценить и обсудить,....
Групповые спецификации у нас редкость, а вот ведомость покупных уже нам может грозить, собираются вводить вроде бы, больше интересует вопрос включение покупных из сборочных единиц "второго, третьего" вложения если догадались о чем идет речь, а также интересует перечень элементов, особенно для текущей страницы, а её в ТФ нет. Но лучше было бы небольшие методички по вашим примерам.
 
Цитата
DenStudy написал:
посмотреть, оценить и обсудить
было бы тоже любопытно взглянуть...
 
Пример сборки со структурой изделия, ВП и ВМ.
Изменено: DenStudy - 21.03.2015 17:24:55
 
Товарищи формчане жду ваших отывов!
 
мне, в принципе, понравилось. принцип понятен. попробую применить в одном из своих проектов - вот тогда могут дополнительные вопросы возникнуть.
 
Цитата
DenStudy написал:
Товарищи формчане жду ваших отывов!
Не добрался, загружен работой
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 ... 67 След.