Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ненужное выталкивание.
 

Здравствуйте. Создал эту квадратную трубу выталкиванием прямоугольника, начерченного на рабочей плоскости «Вид сверху». Проблема в следующем: создаю вписанный в правую окружность квадрат, жму «Завершить» и его тоже выталкивает, хотя мне этого не надо. Что сделать, чтобы не происходило второго выталкивания. Использую T-FLEX CAD 12x64. Второй и третий рисунок, почему-то поменялись местамию

Изменено: nbv - 09.07.2017 13:51:27
 
Если для создания обоих профилей использовались линии изображения, то для второго профиля измените цвет линий изображения.
Изменено: Сергей Максимов - 09.07.2017 13:53:37
 
Спасибо.
Изменено: nbv - 09.07.2017 14:15:46
 

Здравствуйте. Опять застрял... Пытаюсь прикинуть углы, длину и т.д. трехногого стола. Ножки будут перекрещены. (рис.2).

Хотел, меняя диаметр окружности, посмотреть, как ножки будут располагаться, друг относительно друга. Сгруппировал вроде бы все. (рис. 1)

Но… Меняю диаметр окружности, а ноги не сближаются. (рис. 3) Как сделать так, чтобы они «двигались» вместе с окружностью?

Почему файлы, которые я прикрепляю, отображаются в произвольной последовательности, а не в той в какой я их перетаскивал?

Изменено: nbv - 11.07.2017 16:33:32
 
Нужен файл, да и группировать не нужно.
 
Вот файл.
 
Цитата
nbv написал:
Вот файл.
1. Нажмите обновить, после изменения диаметра.

2. Не группируйте, это мешает менять эскиз перетаскиванием.
3. Не хотите жать обновить, поставте автомат в установках.

4. Когда загружаете картинки, Вы можете поставить их куда захотите в тексте сообщения, нужно нажать на картинку и она вставится в текст, если этого не сделать, то они вставятся как угодно.
 
Спасибо, большое.
 

И снова здравствуйте. Пытаюсь изменить параметры выталкивания:




Почему ножка смешается от базы выталкивания? Как сделать, чтобы основа для выталкивания осталась та же?

Изменено: nbv - 13.07.2017 13:46:06
 
Цитата
nbv написал:
Почему ножка смешается от базы выталкивания? Как сделать, чтобы основа для выталкивания осталась та же?
Потому что Вы добавили преобразования в операцию выталкивания. Лучше преобразовывать профиль.
 
Попробовал... Не получилось. Какие операции надо проделать с профилем, чтобы он наклонился в двух плоскостях? Попробовал: Профиль/Преобразование/Поворот - Выталкивание повернулось только в одной плоскости и не вижу возможности как повернуть еще в одной. Я прошу прощения, очевидно, что мои вопросы дилетантские и я понимаю, что все это есть где-то в руководстве пользователя... но оно слишком большое... а время поджимает..
 
Цитата
nbv написал:
Попробовал... Не получилось. Какие операции надо проделать с профилем, чтобы он наклонился в двух плоскостях? Попробовал: Профиль/Преобразование/Поворот - Выталкивание повернулось только в одной плоскости и не вижу возможности как повернуть еще в одной. Я прошу прощения, очевидно, что мои вопросы дилетантские и я понимаю, что все это есть где-то в руководстве пользователя... но оно слишком большое... а время поджимает..
Преобразования делать лучше через ПКМ. Мне трудно вспоминать как это было в 12 версии. Если есть возможность, переходите на 15. А преобразовывать легко, добавляйте через плюсик поворот, выбирайте ось вращения и всё.Можно также перемещать через операцию копии, там нужно создать исходную лск положения и конечную, тоже всё просто.
 
Спасибо, все получилось.
 
Здравствуйте. Опять застрял.... Как соединить эти два тела, так, чтобы в дальнейшем это было единое тело? Не выходит точно состыковать их через "Преобразование." Верхнее тело - это копия нижней оболочки.
 
Цитата
nbv написал:
Здравствуйте. Опять застрял.... Как соединить эти два тела, так, чтобы в дальнейшем это было единое тело? Не выходит точно состыковать их через "Преобразование." Верхнее тело - это копия нижней оболочки.
Булевая - сложение.
 
Цитата
nbv написал:
Опять застрял
 
Не внимательный я)) Там ещё не стыковка)) Там нужно преобразовывать копию, а не сразу копию ставить куда нужно)))) Задумка не ясна.
 
Задумка: изменяя диаметры окружностей на "Вид сверху" и "Рабочая плоскость4"не добиться пересечения трех ног. Хочу их нарастить, тогда пересекутся наверняка.
таким
Изменено: nbv - 25.07.2017 16:31:18
 
Спасибо за помощь. Копирование с объединением получилось, но почему-то "Упростить" геометрию не срабатывает.
 
А зачем её упрощать?
Страницы: 1 2 3 4 След.