Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибки в окне "Диагностика"
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, что значит сообщение "Ошибка регенерации родительского элемента", и как этого избежать!!!
 
В общем случае это означает, что элемент-родитель перестроился с ошибкой, и нужно исправить ошибку у родительского элемента. Например, 3д профиль создан по штриховке. Вы, условно говоря, добавили фаску, появилось ребро, не охваченное штриховкой. В итоге профиль сломается. Решение простое - перезадать эту штриховку и всё будет ОК))
 
Спасибо :)
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!!! Столкнулся с новой проблемой!!!! Имеется параметрическая решетка с отверстиями, количество рядов завязано переменной, при максимально возможных 8-ми рядах отверстий все работает замечательно, при изменении количество рядов отверстий в меньшую сторону в окне диагностики появляется сообщение "Ошибка регенерации отверстия". Как избавиться от этого!?!?!?!?
Принскрины прикреплены.
 
Судя по знакам пунктуации это срочная проблема. Пишите на sh.andr.gen@yandex.ru
Вариантов 2:
1. Присылаете мне файл, я ищу ошибку на своём компьютере.
2. Ставите teamviewer, мне Ваш Id и пароль, я ищу причину ошибку на Вашем компьютере, файлы остаются у Вас, повторный удалённый доступ невозможен.
 
Андрей, я отправил Вам файлы на электронку.
 
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Андрей, я отправил Вам файлы на электронку.
Это появилось с 62 сборки, отверстия иногда не отрабатываются, заходишь в редактирование, они отрабатывают, и потом работают.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Это появилось с 62 сборки, отверстия иногда не отрабатываются, заходишь в редактирование, они отрабатывают, и потом работают.

У меня 64 сборка. Отверстия он отрабатывает нормально, проблема в том, что при подавлении рядов отверстий выдается ошибка и в дереве построения отмечается что не найдена грань.
 
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
У меня 64 сборка. Отверстия он отрабатывает нормально, проблема в том, что при подавлении рядов отверстий выдается ошибка и в дереве построения отмечается что не найдена грань.
Опередили. :)
 
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какой нибудь способ погасить отверстия в 3D без данной ошибки!?
 
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какой нибудь способ погасить отверстия в 3D без данной ошибки!?
Внимательно изучаем форум, как вариант.
 
Спасибо. Действительно, об этом я как то не подумал, фрагмент должен отработать без проблем!!!
Изменено: Сергей Нестеренко - 31.01.2014 09:37:31
 
Добрый вечер!
Интересует такой вопрос. Создал параметрическую детальку лего, сделал оболочку и при изменении высоты (3,2;6,4;9,6) пишет об ошибке родительского элемента, скрин приложу
при высоте 9.6 работает все отлично. В чем может быть ошибка построения?
1.png (324.48 КБ)
2.png (238.77 КБ)
 
Николай Бевз,
похоже что деталь настолько маленькую высоту имеет, что толщина оболочки там вырождается(то есть и физически такую деталь сделать врядли удасться) - придется либо увеличить высоту, либо сделать оболочку тоньше.
 
Цитата
Николай Бевз написал:
В чем может быть ошибка построения?
Лишняя грань выбрана была в оболочке.
 
При фотореализме появляется вот такая ошибка. В чём проблема?
T-flex 14.0.32 . Видеокатра Quadro P620 драйвера последние стоят. windows server 2016
Ошибка.png (64.83 КБ)
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
При фотореализме появляется вот такая ошибка. В чём проблема?T-flex 14.0.32
Обновите 14-ую версию до последней официальной собранной - в ней Optix был обновлён. Либо переходите на 16-ую. Может для примера учебную 16-ую поставить и в ней отрендерить https://www.tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
При фотореализме появляется вот такая ошибка. В чём проблема?T-flex 14.0.32
Обновите 14-ую версию до последней официальной собранной - в ней Optix был обновлён. Либо переходите на 16-ую. Может для примера учебную 16-ую поставить и в ней отрендерить https://www.tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/
Установил 16 версию. фотореализм заработал. Спасибо
Страницы: 1