Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Настройка 3D графики в CAD
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!!!! Столкнулся с проблемой: 3D сборка очень, очень медленно обрабатывается, работать с ней практически не возможно!!! Подскажите пожалуйста может есть какие-нибудь настройки графики в самом T-flex, или на видеокарточке!!!
Процессор Intel Core i7, карточка Radeon HD 6700, Windows 7 Enterprise 64-bit. T-flex 12.063.

Картинка сборки:





Заранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Труба оребренная
 
Кароч, сильно тупит, один раз упал. Лучше в файле детали в другом слое трубку положите гладкую, и в сборке используйте её. Т.е. в файле детали будет видна только деталь, в файле сборки будет видна только гладкая трубка, с диаметром оребрённой.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
В раре выкладывайте
Теперь я знаю, от какой CMS нужно отказаться в первую очередь (Bitrix)
 
Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:
В раре выкладывайте
Теперь я знаю, от какой CMS нужно отказаться в первую очередь (Bitrix)
А форум на нём?
 
Цитата
Sila Musli пишет:
А форум на нём?
CMS Bitrix. Посмотрите ссыль на любой выложенный на форуме сайт, чтобы понять, как у bitrix с информационной безопастностью...
P.S.: в техподдержку писал об этом. Давно.
 
Спасибо за эксперимент!!! Тяжело T-flex даются большие сборки. После презентации 12 CAD-а я думал можно будет делать большие сборки хотя-бы в 3D без проблем, но не тут-то было.....
 
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Тяжело T-flex даются большие сборки.
Ну не надо прям так) У меня достаточно большие установки - и ничё так, норм) Дело здесь именно в трубке. Только T-Flex позволит Вам элегантно подменять её на гладенькую в сборках. Да и Solidworks наверно такую сборку долго будет жевать...
 
Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Тяжело T-flex даются большие сборки.
Ну не надо прям так) У меня достаточно большие установки - и ничё так, норм) Дело здесь именно в трубке. Только T-Flex позволит Вам элегантно подменять её на гладенькую в сборках. Да и Solidworks наверно такую сборку долго будет жевать...
В Солиде придётся делать что-то подобное, там с графикой не лучше дело обстоит, вот с пересчётом лучше, писалось уже 1000 раз, что Флекс делает кучу не нужных пересчётов, пока ничего в этом отношении не поменялось( Про элегантность полностью согласен, а если хотите иметь оптимизированную систему для больших сборок без таких нюансов, то это к примеру Прое и тому подобные.
 
Если выставить низкое качество отображения, то массив 40 трубок ворочается приемлемо. Но работать с такой детализацией в сборках вряд ли стоит.
Изменено: B_S_V - 09.12.2013 14:33:19
 
ну да, с учетом того, что еще во втором направлении надо сделать 8 рядов))) суммарно должно получиться 328 труб :) !!! Тяжеловато!!!
 

Дело в том, что в модели с массивом в 41 элемент содержится ОГРОМНОЕ количество треугольников - больше 170 млн.
Единственный способ - упростить модель, заменив массив "дисков" на стержнях обычным цилиндром во всю их длину.
Сборка может поддерживать (для комфортной работы) порядка 160 тыс. уникальных тел с суммарным количеством треугольников около 3-4 млн..
На карте NVIDIA 560 GTX , например, 10 - 12 млн. обрабатываются достаточно комфортно.
Изменено: Алексей - 10.12.2013 09:46:01
Страницы: Пред. 1 2