Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
разрез на 3D виде
 
можете подсказать как делается разрез сборки на 3D виде?
 
как сделать местный разрез на 2D виде в нужном месте?
 
Цитата

можете подсказать как делается разрез сборки на 3D виде?
Меню "Построение" команда "Сечение" (и если нажать F1 - то и помощь по теме придет). Далее выбираете в автоменю какое сечение делать , и в каких елементах - если не во всех.

Цитата

как сделать местный разрез на 2D виде в нужном месте?
Сначала нужно создать заштрихованную область - место которое нужно раскрыть.
Меню "Чертеж" команда "2D Проекция" (и если нажать F1 - то и помощь по теме придет). Далее выбираете в автоменю "создать местный разрез", указываете штриховку, и выбираете точку (где должна пройти плоскость разреза) на другом виде или в 3Д окне на детали (сборке).
8.png (5.69 КБ)
Изменено: Денис Пользователь - 27.11.2013 22:44:55
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
как сделать местный разрез на 2D виде в нужном месте?
можно посмотреть тут http://youtu.be/NuFh2lGA-8s
 
Добавлю: два местных разреза на проекции - это две ОТДЕЛЬНЫХ штриховки, а не одна! Это чтоб доп.вопросов не было;)
 
я сделал общий разрез и на нем ничего толком не видно как сделать чтобы все элементы на нем были нормально видны?может масштабировать разрез можно?или как сделать чтоб на нем все было видно?
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
я сделал общий разрез и на нем ничего толком не видно как сделать чтобы все элементы на нем были нормально видны?может масштабировать разрез можно?или как сделать чтоб на нем все было видно?
Можно маштабировать, можно выноски сделать с увеличением. как вам будет угодно.
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
я сделал общий разрез и на нем ничего толком не видно как сделать чтобы все
элементы на нем были нормально видны?может масштабировать разрез можно?или как
сделать чтоб на нем все было видно?
А Вы Справку пробовали читать?
 
я смотрел справку но чет не нашел там этого если не трудно можете подсказать как масштабировать или как выноски сделать на чертеже?или ссылку где это подробно описано?
 
Для изменения масштаба вида нужно зайти в свойства вида, на вкладке "Основные параметры" есть масштаб. Или, через "Изменить", та же вкладка, там сразу на автоменю можно отжать кнопку "Установить / разорвать проекц. связь ...", для того чтобы вид расположить можно было там где удобней. Так же перейдя на вкладку "Сечения" , нажав на Сечение_... , потом в окошке "Применить к" из списка выбираете (например) "Всем кроме выбранных" и в 3Д окне выбираете детали которые разрезать не нужно на чертеже (к примеру штыри).

А выносной элемент делаем так: Меню: "Чертеж" -> "Чертежный вид" ->"Создать выносной вид" указываете 2-е точки привязки, радиус (в свойствах есть овал и др), точку положения буквы. Далее Указываете где будет ваш вид, в свойствах сразу меняете масштаб и ок. (масштаб и потом поменять можно). Как-то так.:)
Изменено: Денис Пользователь - 28.11.2013 20:32:50
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
я смотрел справку но чет не нашел там этого

Выбор масштаба предлагается уже на этапе построения. Надо внимательно смотреть, что есть в меню. И в Справке есть. Надо внимательно читать.
Смотрите это и параметры 2D проекции.

H.jpg (211.71 КБ)
 
Да, именно :)
 
как поставить индекс числа ?может есть какой то редактор формул?как написать например 10 в минус второй степени?
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
как поставить индекс числа ?может есть какой то редактор формул?как написать например 10 в минус второй степени?
10 в минус 2 степени: 10<<-2>>
X в квадрате с индексом k: x<<2^k>>
Ещё попробуйте вот чего: [[x~y<<^k>>]]
Изменено: Андрей Ширшов - 03.12.2013 15:01:08
 
Могу рассказать, как греческие буквы поставить. Уведомите о необходимости на sh.andr.gen@yandex.ru - за форумом не слежу, зашёл случайно.
 
нет мне надо чтоб 2 сверху было десятки можно так как верхний индекс?
 
Вы ничего не поняли. Смотрите тогда видео с моего яндекс-диска: http://yadi.sk/d/FEuN2dhhDirbM
 
а как построить график на чертеже чтобы оси были реальные можно их как то вставить командой?
 
как строятся графики на чертеже есть для этого специальный раздел?
 
Меню "Параметры" \ "Графики", - графики можно построить. А на чертеже что бы - не знаю.
Страницы: 1 2 След.