Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Количество фрагментов в сборке
 
Доброго времени суток! Как можно посчитать общее количество фрагментов в сборке? Есть ли для этого макрос или функция в T-Flex?

Заранее благодарю!
 
Здарова! ;) Для этого есть мини-окно "3D Модель". Выдели все 3D фрагменты, вызови контекстное меню и выбери там "Свойства". Выскочит мини-окно "Свойства" и на самом верху (над общими свойствами выбранных фрагментов) будет надпись типа "Выбрано 76". В данном случае это означает, что я выделил 76 фрагментов - столько у меня деталей в сборке. Если останутся вопросы - не стесняйтесь, пишите ;)
Изменено: Андрей Ширшов - 18.01.2013 22:51:24
 
Есть другой, на мой взгляд, более информативный метод.
Выберите в основном меню "Сервис/ Специальные данные/ Структура", в появившемся окне выберите пункт "Показать в диалоге", нажмите ОК. Автоматически будут посчитаны фрагменты на всех уровнях.
Главное - спокойствие!
 
svaleryn, к сожалению при этом методе отверстия в деталях учитываются как 3D фрагменты (см. рис. ниже), что ведёт в итоге к получению совершенно других цифр.

- это и есть отверстия. Возьмите любую сборку и сравните результаты, получаемые моим методом и Вашим, и Вы, думаю, согласитесь со мной, что на этот диалог при подсчёте тел в 3D полагаться не стоит.
 
Огромное Вам спасибо за помощь! Теперь я знаю сколько деталей в моей сборке :)
Страницы: 1