Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибка регенерации проекции
 
Помогите пожалуйста. В TF11 создана сборка 3D прибора с подсборками методом снизу-вверх. При создании стандартных видов проекций в 2D выдает сообщение - Ошибка регенерации проекции. Открывая отдельные подсборки проекции создаются без замечаний. В чем дело? Как исправить с минимальными потерями?
 
Сохраните сборку прибора под другим именем (чтобы не пропала работа). Удаляйте по одной подсборке, пока не найдете ту, которая дает ошибку (если подсборка не дает ошибку, по возможности возвращайте ее в сборку откатом). Вставьте эту подсборку по новой. Должно помочь.
 
B_S_V спасибо за ответ. Как только упростила геометрию модуля одной массивной подсборки, проблемы не возникает. Оказывается надо стараться как можно меньше показывать элементную базу, что, конечно, минус.
 
Цитата
Марина Верховская пишет:
Как только упростила геометрию модуля одной массивной подсборки, проблемы не возникает.
А что упростили?
Цитата
Марина Верховская пишет:
Оказывается надо стараться как можно меньше показывать элементную базу
Что значит "меньше показывать"?
 
Подсборка содержала множество электронных элементов (т.е. это была плата) и особенно загружали память разъемы типа вафельные. Пришлось их убирать с платы, оставив для проверки 2 шт.
 
Понятно. А не пробовали эту подсборку просто удалить из сборки и снова вставить, не упрощая? Интересуюсь, т.к. пару раз сам сталкивался с такой проблемой и хотелось бы знать побольше методов ее решения.
 
Пробовала. Стала удалять и вставлять по Вашему методу. Нашлось проблемное место в главной сборке. Но дело в том, что вставлять в это место подсборку, не только нужную, но и любую другую получалось, а проекцию снять уже нет. Поэтому пришла к выводу, что TF не может обработать такой объем.
На этом форуме прочитала, что при массивных сборках возникают проблемы - долго пересчитывает и т.д. Может все дело в нерациональном использовании операций при построении подсборок, т.е. один и тот же элемент можно построить разными методами и вес его файла будет значительно отличаться.
 
Как правило такого рода ошибка может возникнуть в ситуации, когда геометрия какого-то из тел некорректна.
Проверить это можно в команде "Сервис->Анализ геометрии->проверка модели".
Обнаружив "плохое" тело нужно его выправить. Для этого необходимо его отдельно исследовать, откатывая последовательно операции, и проверяя тем же анализом геометрии для того, чтобы докопаться до проблемной операции.
Ее нужно либо заменить на что-то другое, либо, выправить.
Еще один возможный проблемный случай несрабатывания проекции, но здесь скорее система может просто упасть из-за нехватки памяти, - большая модель. В этом случае решением может стать использование 64-битной версии T-FLEX CAD.
 
Цитата
Марина Верховская пишет:
На этом форуме прочитала, что при массивных сборках возникают проблемы - долго пересчитывает и т.д.
Спасибо за информацию. Такая проблема действительно иногда возникает. Особенно в 10-й версии. Что касается плат, то я обычно делаю упрощенную модель для вставки в сборку.
Изменено: B_S_V - 17.02.2012 08:59:17
 
Под 64-битную версию T-FLEX CAD нужно устанавливать и ОС соответствующую, правильно?
А предыдущие КД и сборки нормально откроются?
 
Марина, почитайте тему "Большие сборки"- http://tflex.ru/vhodnaforum/read.php?PAGEN_1=1&FID=10&TID=1230#nav_start. Там все разобрали по полкам. Это особенность 11 ТФ.
32 битная ТФ11 зависала на 25 МБ. 64 битную не пробовал, не знаю.
Выкручивался, заменяя отработанные фрагменты на твердые тела в парасолидовком формате.
Может тормозить и из-за большого к-ва массивов, но с ними лучше не связываться.
http://tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=10&TID=1324&MID=1
 
Цитата
Марина Верховская пишет:
Под 64-битную версию T-FLEX CAD нужно устанавливать и ОС соответствующую, правильно?
А предыдущие КД и сборки нормально откроются?
Уважаемая Марина.
Проблем с совместимостью моделей между T-FLEX CAD x32 и T-FLEX CAD x64 никаких нет.
Действительно, для T-FLEX CAD x64 нужна будет 64-битная версия Windows.
Если вы работаете с большими сборками, то это можно сказать обязательное требование.
Не случайно, уже у всех разрабочиков CAD-систем есть 64-битные версии. Именно для этого.
Тема, на которую ссылается panzer_p, относится только к сборкам с внутренними фрагментами,
когда файлы фрагментов хранятся внутри сборки.
Для больших сборок использование внутренних фрагментов не рекомендуется из-за системных ограничений Windows.

В T-FLEX CAD 12 была проведена серьезная оптимизация по работе со сборками и построением проекций. Скорость существенно возросла.
 
Ув. Osiris2000!
32 битный ТФ11 все пытается сделать внутренними фрагментами, чего не было ни в 9, ни в 10 версии, даже форматки и спецификации!!!!. Из-за чего 3 года назад и была создана тема "Большие сборки". Решения техсуппорт так и не дал. Из-за чего приходится проходить все дерево ручками и менять внутренние фрагменты на внешние. И по объему ограничения остались.
Изменено: panzer_p - 20.02.2012 22:56:08
 
В ранних вариантах 11-й версии спецификации были организованы с использованием внутренних фрагментов. Кроме того, по технологии работы с внутренними фрагментами в 11-й версии система принудительно делает внутренними и все последующие фрагменты по иерархии. В 9 и 10 версиях этого не было, однако одновременное использование по иерархии внешних и внутренних фрагментов нередко приводило к ошибкам.
Сейчас в 11-й и 12-й версиях спецификации не используют внутренние фрагменты, поэтому сами по себе внутренние фрагменты уже не могут появиться. Однако внутренние фрагменты, которые есть в старых моделях, при необходимости нужно выправлять вручную.
Страницы: 1