Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-FLEX CAD 12 выпущен!, T-FLEX CAD 12 выпущен. Бета-тестирование завершено.
 
T-FLEX CAD 12 выпущен!
:applanse:
Бета-тестирование завершено.

Доступен обновленный список новых возможностей версии 12:
http://www.tflex.ru/pdf/new_cad_12.pdf
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Аналогично, только для ГОСТ 5915-70. Гайка M1,6x1,25 - круто

Александр, Гайки M1,6x1,25 не существует - при вставке элемента с таким шагом резьбы выводится сервисное сообщение "Шаг резьбы не соответствует ГОСТ", после чего пользователю небходимо вручную задать шаг (так как шаг бывает как мелким, так и крупным). Сделано это для того, чтобы пользователь смог вводить нестандартный шаг резьбы (некоторые предприятия так работают).
Примечание: такие сервисные сообщения не влияют на геометрию тела, а лишь ставят модель в рамки ГОСТа
 
После точки началось новое предложение. ГОСТ 6402-70 - это пружинные шайбы, а не лёгкие пружинные шайбы по версии TF. Впрочем, всё это поправимые мелочи. При вставке болта М6х20 пишет что нестандартная длина и назначает длину 21 мм. При вставке болта очень странный интерфейс. Я же просил здесь на форуме беспощадно лупить по ручонкам улучшателей... Тестирования, как я понял, не проводилось, как и у предыдущей версии, судя по глупым ошибкам. Надо не лицензионным пользователям давать на проверку программу, которая им не нужна- им работать надо, а надо сразу было делать учебную версию мне под пятничное пиво. Я бы всё это полгода назад сообщил бы...Ну и другие сочувствующие помогли бы. Топ Системы, вы всерьёз считаете что кто-то на работе будет проверять версию, в которой им пока страшно что-либо делать?
Посмотрел резьбовое отверстие. Те-же косяки про которые писал пару лет назад. По умолчанию выбрано практически не существующее в природе отверстие. Писал в техподдержку о ГОСТе на фаски у резьбы ( и высылал его). Но по прежнему надо выбирать самому размер фаски в зависимости от шага. При вращении те-же странности при выборе узлов оси остались.
В целом то программа стала гораздо лучше но вот куда деться от мелочей...
Изменено: Baton - 02.03.2012 17:14:30
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
И опять от ТС ни ответа, ни привета. Хотя бы написали, что это всё - косяки, которые будут исправлены, или мы что-то не понимаем. ~~:-
 
С косметической резьбой - ошибка именно в студенческой версии, будет исправлена. По библиотекам можно продолжить диалог с Алексеем, только, если не сложно, не в стиле троллей. Интернет и так уже превратился в помойку. Давайте хотя бы технические форумы сделаем почище. Вместе докопаемся до правды и сделаем хорошо. :)
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
Александр, Гайки M1,6x1,25 не существует - при вставке элемента с таким шагом резьбы выводится сервисное сообщение "Шаг резьбы не соответствует ГОСТ", после чего пользователю небходимо вручную задать шаг (так как шаг бывает как мелким, так и крупным). Сделано это для того, чтобы пользователь смог вводить нестандартный шаг резьбы (некоторые предприятия так работают).
Примечание: такие сервисные сообщения не влияют на геометрию тела, а лишь ставят модель в рамки ГОСТа
C гайкой M1,6 я просто пошутил.
Но вопрос остался: зачем так коряво сделали?
Может стоило "по умолчанию" при вставке забить нормальный шаг резьбы, а не "запоминать" предыдущий или произвольный?
Что получается: диаметр резьбы изменил, а шаг остался от предыдущего и его уже нужно править вручную - зачем так издеваться то?

Все старые сборки (с 11 версии) открываешь и для каждой гайки выскакивает это сообщение.
Что за пол года для всех типоразмеров гаек поменяли нормальный шаг - в 11 версии еще по стандарту, а в 12 уже нет?
 
Здравствуйте!
Возможна ли установка T-Flex CAD 12 ST параллельно с T-Flex CAD 11?
Хочется скорее пощупать новое творение!
Не будет ли конфликтов?
 
Не будет. У меня как-то одновременно стояли версии с 7-й по 11-ю.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
На бета-тестировании работали 11 и 12 без проблем одновременно
 
Спасибо большое, поставил 12 ST параллельно с 11
Полет нормальный....

Кстати линейки в 3D не остаются включенными после закрытия и открытия документа...
это так у меня или у всех?
спасибо! :applanse:
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

C гайкой M1,6 я просто пошутил. Но вопрос остался: зачем так коряво сделали? Может стоило "по умолчанию" при вставке забить нормальный шаг резьбы, а не "запоминать" предыдущий или произвольный? Что получается: диаметр резьбы изменил, а шаг остался от предыдущего и его уже нужно править вручную - зачем так издеваться то?

Все старые сборки (с 11 версии) открываешь и для каждой гайки выскакивает это сообщение. Что за пол года для всех типоразмеров гаек поменяли нормальный шаг - в 11 версии еще по стандарту, а в 12 уже нет?

Ну и шуточки у вас, Александр, однако ж :)
Попробую объяснить ещё раз: каждому диаметру резьбы может соответствовать один единственный шаг резьбы, а может и несколько (крупный и мелкий) см. вложенный ГОСТ. Кроме того, есть необходимость вводить значения шага, совсем не предусмотренные ГОСТом. Делать это просто так (без предупреждения пользователя о не соответствии ГОСТу) мы не вправе. Реализовать одновременно и возможность ввода нестандартного шага, и автоматическое обновление поля при изменении диаметра резьбы достаточно трудоёмкая задача.
В ближайшем будущем, ВОЗМОЖНО, попробуем сделать с автоматическим обновлением поля...
Если раздражают сервисные сообщения - их можно выключить для конкретного файла, можно просто скрыть. Но тогда пользователь перестанет понимать, где заканчиваются рамки ГОСТа
В приложении - ГОСТ на гайку, сравните то, что в ГОСТе и файле модели.
Типоразмеры для гаек не изменились, они лишь были дополнены в соответствии опять таки с тем же ГОСТом
Если есть какие-то КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания - я готов к диалогу
 
Цитата
Alone Fox пишет:

Кстати линейки в 3D не остаются включенными после закрытия и открытия документа... это так у меня или у всех?
Этот недочёт уже на стадии исправления, в следующей сборке должно всё работать
 
Цитата
Baton пишет:

ГОСТ 6402-70 - это пружинные шайбы, а не лёгкие пружинные шайбы по версии TF. Впрочем, всё это поправимые мелочи. При вставке болта М6х20 пишет что нестандартная длина и назначает длину 21 мм. При вставке болта очень странный интерфейс. Я же просил здесь на форуме беспощадно лупить по ручонкам улучшателей... Тестирования, как я понял, не проводилось, как и у предыдущей версии, судя по глупым ошибкам. Надо не лицензионным пользователям давать на проверку программу, которая им не нужна- им работать надо, а надо сразу было делать учебную версию мне под пятничное пиво.
ТоварисчЪ Baton! Тот интерфейс, который вам показался странным, делался для того, чтобы было понимание, какие габаритные размеры у стандартного элемента (это помогает определить, например, размер отверстия под головку винта, минимальный размер фланца и д.р.).
Пружинные шайбы вовсе не лёгкие (они могут быть ещё тяжёлыми, нормальными и т.п.) см вложенный ГОСТ. Согласен, что по умолчанию тип шайбы лучше установить нормальным, исправили.
 
Здравствуйте еще раз!
Хотел спросить одну весч в T-Flex CAD 12 ST

Может я конечно не спец но интересно...

Массив по пути

Все умеют считать, но все же проверьте меня...
может это глюк программы или мой глюк...

 
Цитата
Alone Fox пишет:

Массив по пути

Все умеют считать, но все же проверьте меня... может это глюк программы или мой глюк...
На замкнутом пути точки начала и конца совпадают - отсюда и 7-ая копия
 
Цитата
На замкнутом пути точки начала и конца совпадают - отсюда и 7-ая копия

спасибо! я вчерась тож так и подумал уже...
Вопрос снимается, извиняюсь за беспокойство...
 
Цитата
Алексей пишет:
ТоварисчЪ Baton!Тот интерфейс, который вам показался странным, делался для того, чтобы было понимание, какие габаритные размеры у стандартного элемента (это помогает определить, например, размер отверстия под головку винта, минимальный размер фланца и д.р.).
Обычно конструктор знает размеры часто применяемого крепежа. По крайней мере мне это посреди экрана никогда не было нужным. По соответствию ГОСТ гаек М10и М12 ГОСТ5915-70(распространённых)и ГОСТ 59521-70 отослал письмо в техподдержку. Весь крепёж не смотрел.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
Страницы: Пред. 1 2