Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
текстура материала
 
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: Создаю свою текстуру расширением jpeg, сохраняю её в папке с общей сборкой (проектом). В материале указываю путь текстуры к этом файлу, он его подцепляет, всё нормально! Но если я папку со сборкой копирую на другой компьютер или на внешний носитель, то текстура не отображается (отображается изначальный цвет материала), сохраняется изначальный путь к файлу! Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему? Можно ли привязать текстуру к материалу, чтобы она сохранялась, даже при переносе сборки на другой компьютер?

Заранее Благодарю!
 
Здравствуйте.
Материал и заданная текстура живут отдельно друг от друга. Поэтому файл с текстурой нужно переносить на другой компьютер вместе со сборкой.
 
Всё верно! Я его переношу, файл текстуры находится в той же папке, что и сам проект. Но после переноса, на другой компьютер, он уже текстуру не цепляет к модели, хотя так же находится в этой же папке
 
В версии 12 текстура может браться из текущей папки модели. Данный вопрос доработан.
Кроме этого, файл текстуры может быть сделан "Внутренним" и находиться внутри файла документа. И будет переноситься вместе с ним автоматически.
 
Цитата
Сергей Козлов пишет:
В версии 12 текстура может браться из текущей папки модели. Данный вопрос доработан.
Кроме этого, файл текстуры может быть сделан "Внутренним" и находиться внутри файла документа. И будет переноситься вместе с ним автоматически.
Как-то подробней можно, а то я назначаю назначаю и все без толку может размер файла сильно большой. Я его уже и корень флекса пихал и в корень с моделькой и куда тока не пихал . белым светит и все (((
 
Цитата
Женя Смирнов пишет:
Как-то подробней можно, а то я назначаю назначаю и все без толку может размер файла сильно большой. Я его уже и корень флекса пихал и в корень с моделькой и куда тока не пихал . белым светит и все (((
Нам нужно знать более подробно какую версию вы используете, в каких случаях проявляется ошибка (текстура не цепляется вообще или пропадает при вставке детали в сборку или ...).
 
Версия 12,0,57
Тестура просто не цепляется. из внешних файлов, но если брать родные картинки флекса все Ок.
Не понятно ....
 
Привет! В t-flex'e есть функция в разделе Файл верхнего меню - "Перенести сборку". Попробуйте эту функцию только на чём-то таком, чтобы вы потом не жалели, если испортится.
Кстати, а сама где? А то, может быть, когда Вы переносите сборку, текстура остаётся на другом компе?
 
Цитата
Женя Смирнов пишет:
Тестура просто не цепляется. из внешних файлов, но если брать родные картинки флекса все Ок.
Не понятно ....
Попробуйте положить Ваши текстуры в ту же папку, что и графические файлы текстур для т-флекса.
 
Блин, не прочтал всю ветку(((
 
Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Блин, не прочтал всю ветку(((
Ну хоть лучше позже чем вообще не читая писать ...советы
 
Пожалуйста, сообщите, какой размер и формат имеет текстура?
Выбранная текстура не отображается уже в редакторе материалов, или не видна в сцене?
Какая используется видео-карта?

Кроме этого проверьте, что в параметрах материала не установлено: Модель - смешанная и одновременно Смешанный цвет - белый. При этом проверьте, чтобы параметр Блеск не стоял на 0.
Страницы: 1