Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 212 ... 420 След.
Ответы
 
Мне не правятся такие "расклешённые" стрелки размеров. Можно ли их самому поправить?
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Мне не правятся такие "расклешённые" стрелки размеров. Можно ли их самому поправить?
А можно скриншот "расклешённых" стрелок?
 
zobza, Вот скриншот.
Стрелка.png (158.83 КБ)
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Вот скриншот.
20 градусов. Как в ГОСТ.
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Вот скриншот.
Форма стрелок "зашита" в программу. Их никак не поменять.
 
Нужно поменять параметры нескольких фрагментов в сборке одновременно (см. скрин). Во вкладке свойства этого параметра, материал/источник нет. Есть ли другие способы избежать нудной работы по открытию окна свойств каждого фрагмента?
Скрытый текст
Изменено: ВладиславКМВ - 31.03.2019 12:46:41
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ, смотря какие свойства нужно поменять. Если материал - то его можно прямо в сборке перетянуть в 3Д сцену, на необходимые элементы.
То же касается качества изображения в 3Д сцене тел сборки.
Цитата
Есть ли другие способы избежать нудной работы по открытию окна свойств каждого фрагмента?
использование переменных в фрагментах и связь этих переменных с переменными в сборке.
Изменено: Андрей Мальчук - 20.10.2016 16:47:11
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Есть ли другие способы избежать нудной работы по открытию окна свойств каждого фрагмента?
Макросы :)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
смотря какие свойства нужно поменять. Если материал - то его можно прямо в сборке перетянуть в 3Д сцену, на необходимые элементы.
Нет, с материалами я разобрался, всё отображается как надо, но когда собирал сборку, у стандартных элементов сразу не менял источник материалов. В итоге, в сборке цвет фрагмента (уголок) голубой. Потом понадобилось изменить цвет на другой, значит надо взять в качестве источника не исходную, а текущую операцию. Это сделать можно в свойствах. Но..., как я понял, надо открывать это окно в каждом фрагменте (а если их десятки и сотни?) или делать, как советует zobza.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ, чтобы написать макрос - нужно знание C# + TFlex API и опыт в программировании)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ , чтобы написать макрос - нужно знание C# + TFlex API и опыт в программировании)
Чтобы написать макрос нужны здравые мозги, курсов по C# достаточно, базовые операции так же можно изучить, по API есть справка и терроризировать техническую поддержку :-S
 
zobza,ага, ещё вагон времени и отсутствие семьи и детей
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
zobza ,ага, ещё вагон времени и отсутствие семьи и детей
Первого нет, второе и третье в наличии.
И нет, я не пишу макросы :)
 
zobza, я пытался С# смотреть, даже видеокурс качал...)
Но времени нет...
Практика - критерий истины (с)
 
Коллеги, помогите отключить обведение рамкой выносного вида.
Появилась после обновления TF до сборки 15.0.10.
К чему эти обводки? Теперь не дает нормально воспринимать(=читать) чертеж. Все и так перегорожено линиями, теперь ещё и это...
По мне так это новшество - ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС, если его нельзя отключить по умолчанию и забыть о нем..., какой-то компас получается...

П.С. Нашел как отключить -" Граница неактивного чертёжного вида в диалоге Установки", вопрос снят... всем спс.
Изменено: Chikua - 23.10.2016 17:58:09
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Контур очертания вида... как настроить амплитуду этой линии разом (привести к одному размеру или отключить и делать лучше как раньше (дорисовывать вручную))?
При этом контур очертания состоит из нескольких линий... какая-то не доработанная функция...
Картинка получается еще та, будто левой ногой нарисована (см. ниже), смешно просто ;)
Изменено: Chikua - 23.10.2016 17:58:50
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Чикуа написал:
Контур очертания вида... как настроить амплитуду этой линии разом
Поддерживаю замечание. Способа, по-видимому, нет. А хотелось бы, чтобы волнистые линии были одинаковой амплитуды и частоты при разной длине.
Скрытый текст
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
Chikua написал:
Контур очертания вида ... как настроить амплитуду этой линии разом (привести к одному размеру или отключить и делать лучше как раньше (дорисовывать вручную))?
При этом контур очертания состоит из нескольких линий... какая-то не доработанная функция...
Картинка получается еще та, будто левой ногой нарисована (см. ниже), смешно просто
В 10-ой сборке выставлена новая настройка - с ней отображение должно работать более правильно, см картинку
 
Цитата
Алексей написал:
В 10-ой сборке выставлена новая настройка
В ТФ-14 будет?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
В ТФ-14 будет?
Только в 15-ой
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 212 ... 420 След.