Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Создание операции деталировки, деталь не меняется при изменении на сборке
 
Имеется T-Flex 12, рисую в 3D сборку (детали прорисовываю прямо на сборке, одни строятся на основании других). Потом сохраняю детали - правой кнопкой мыши на теле/сохранить деталь, появляется меню, там три варианта, сохраняю вторым вариантом - Создать операцию деталировки (записать тело в файл с возможностью его последующего обновления при изменении сборки). Потом на сборке меняю размеры или на детали вырезы, например, делаю. А в файле детали ничего не изменяется, всё остается, как если бы я сохранил деталь по первому варианту - Экспортировать (записать тело в файл).
Я что-то не так делаю или этот механизм заявлен, но не работает?
 
Цитата
muhomor пишет:

Имеется T-Flex 12
И где же Вы его взяли? :[ 12-я версия еще не выходила и даже официально не сообщалось о начале тестирования.
Цитата
muhomor пишет:

Я что-то не так делаю ...
После сохранения детали она появится в дереве. На ней ПКМ - обновить деталь. Если после сохранения детали в сборке выполните с ней дополнительные построения (например, отверстие), то перетащите в дереве эту операцию так, чтобы деталь была в дереве последней (для этого тела). Тогда после обновления детали все построения будут в ней отображаться.
 
Цитата
B_S_V пишет:

И где же Вы его взяли?
Извиняюсь, перепутал, 11-я версия конечно :)
 
Цитата
B_S_V пишет:

После сохранения детали она появится в дереве. На ней ПКМ - обновить деталь.
Попробовал, в файле детали ничего не меняется.
 
У меня 11-я учебная. Проверить не могу. Что-то Вы не так делаете. Почитайте повнимательнее Справку. Должно работать.
 
Цитата
muhomor пишет:

рисую в 3D сборку (детали прорисовываю прямо на сборке, одни строятся на основании других). Потом сохраняю детали - правой кнопкой мыши на теле/сохранить деталь, появляется меню, там три варианта, сохраняю вторым вариантом - Создать операцию деталировки (записать тело в файл с возможностью его последующего обновления при изменении сборки). Потом на сборке меняю размеры или на детали вырезы, например, делаю. А в файле детали ничего не изменяется, всё остается, как если бы я сохранил деталь по первому варианту - Экспортировать (записать тело в файл). Я что-то не так делаю или этот механизм заявлен, но не работает?
Эту операцию нужно выполнять каждый раз, затирая существующий файл.
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Эту операцию нужно выполнять каждый раз, затирая существующий файл.

А вот и нет! Не надо ничего затирать.
Находясь в сборке жмём: Файл -> Фрагмент -> Обновить файлы.
 
Цитата
Смотритель МВ пишет:

А вот и нет! Не надо ничего затирать. Находясь в сборке жмём: Файл -> Фрагмент -> Обновить файлы.
Все правильно, спутал с операцией "Деталировка". muhomor проектирует сборку, похоже, методом "сверху-вниз". Действительно для такого случая есть команда обновления всех деталей. Сам крайне редко использовал этот подход, т.к. считаю его ограничивающим мои действия, в т.ч. и для последующего использования наработок. Более гибким считаю подход "Снизу-вверх", а вот для него как раз подобной команды пока нет.
 
О, обновление файлов фрагментов помогло. Примного благодарен.
Страницы: 1