Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Настройка интерфейса T-Flex CAD, Как отключить строку меню?
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как отключить строку меню в T-FLEX CAD 10? Скриншот окна Настройка прицеплен к сообщению. Почему-то невозможно снять указанный флажок. Может кто-то знает способ разблокировать его? Или может можно скрыть меню с помощью реестра?
Спасибо за внимание, надеюсь на полезные ответы.
(Кстати, пробовал в версии 11 - там меню легко можно убрать из интерфейса)
Вот скрин с хостера:
Изменено: Николай - 23.09.2010 20:22:28
 
Если не ошибаюсь - в 10-ке это невозможно. И встречный вопрос - для каких целей Вам это необходимо? В свое время передо мной стояла та же проблема. Но эту проблему решили совсем иным способом, нежели отключением текстового меню.
 
Цель моя проста до безумия и безумна в своей простоте - увеличить по максимуму рабочее пространство на экране (все доступные настройки для этого я уже сделал, например, отключил ненужные полосы прокрутки и т.д. Остался нерешённым вопрос только с одним меню).
Я пользуюсь меню буквально раз-два в неделю, весь необходимый мне функционал давно настроен в панелях инструментов. Меню висит мёртвым грузом, занимает всю строку, даже панель инструментов туда не становится на оставшееся свободное пространство строки.
Может кто-то из разработчиков может что-то посоветовать? Может есть всё-таки где-то заветный бит в реестре ;) ? Что самое обидное - строка меню перетаскивается по окну када совершенно аналогично панели инструментов, но нет там волшебной кнопочки "x"....

P.S. Вообще, ну не люблю я меню как элемент интерфейса... Это относится не столько к ТФлексу, сколько просто к принципу меню. Пока-аа-аа доберёшься до нужного пункта, да иной раз и не с первого раза. Поэтому очень люблю панели инструментов в сочетании с комбинациями клавиш ;). Настроил, привык к расположению кнопок, запомнил раскладку комбинаций - и скорость работы с программой вырастает, начинает работать принцип моторики рук как у пианистов или у наборщиков слепым методом. При таком подходе можно достичь уровня работы, при котором мысль о необходимом действии уже автоматически приводит к выполнению последовательности операций для реализации этого действия. Ну в общем такая вот лирика.
Изменено: Николай - 23.09.2010 23:07:56
 
Знакомо. Этим "переболел" лет пять назад. Теперь на это не обращаю внимание. Купите побольше монитор, если не хватает места. Когда-то на 14" трубках проектировали и панели не отключали. Потом большую часть времени конструктор думает о решении задачи, а не о построениях. Некоторые в это время "косынку" раскладывают. Чем более опытным становился, тем меньше использовал клавиатуру для вызова команд. В конце концов перешел исключительно на мышку и стандартный интерфейс. И производительность как-то не пострадала. :) Зато можно сесть за любую машину и работать - все привычно.
Изменено: Сергей Максимов - 24.09.2010 06:34:19
 
А горячие клавиши FS (Full screen) не подходят?
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

... Зато можно сесть за любую машину и работать - все привычно.
Сохранил окружение на флешку и любая машина настроена как привычно ;)

Цитата
Diso пишет:
А горячие клавиши FS (Full screen) не подходят?
Предлагаете постоянно переключаться между полноэкранным режимом и включённым интерфейсом?

Сергей Максимов, по сути, я согласен с вашими мыслями по поводу нового монитора (к сожалению, его пока не предвидится доооолго), но остальное - это дело привычки, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, тут работают сугубо личные пристрастия.
Disco, спасибо за попытку, но у меня один-единственный вопрос: отключение меню, явное, прямое, непосредственное и однозначное, без вариантов. Разные "хоткеи на фулскрины" оставим на другие случаи.

Надежда, как говориться, умирает последней, но видимо действительно отключение меню принципиально невозможно в 10ке, как ни прискорбно.
Всем спасибо за внимание.
 
Итак, упорные поиски ответа на вышепоставленный вопрос и методичное копание в реестре принесли наконец свои плоды. Нашёлся-таки простой ответ. Флаг управления видимостью меню находится в этом разделе реестра:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Top Systems\T-FLEX CAD 3D 10.0\Rus\Profiles\[Current]\MainFrame\Toolbars\-Bar12]
"Visible"=dword:0 - меню погашено
"Visible"=dword:1 - меню видимо
Если просто удалить этот ключ из ветки, то меню будет видимо.

Расследование происходило по следующей схеме:
В T-Flex'е были выключены все панели, оставлена только стандартная панель "Вид". Вся информация по ней хранится в ветке реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Top Systems\T-FLEX CAD 3D 10.0\Rus\Profiles\[Current]\MainFrame\Toolbars\-Bar15]. Затем эта ветка была полностью выгружена в reg-файл. Перезапустил T-Flex, скрыл с экрана панель "Вид". Заново выгрузил ветку в ещё один файл. Сравнил по содержимому 2 версии этой ветки. Нашлось несколько отличий, среди них в ветке погашенной панели присутствовал ключ "Visible", сброшенный в 0. При этом, если панель (любая, не обязательно "Вид") видна на экране, то в соответствующей ветке ключ "Visible" просто не появляется.

Кстати, состояние интерфейса с меню и без меню можно сохранить в разных окружениях, они впоолне адекватно запоминаются и легко меняются, можно легко и быстро вернуть меню на место, а затем спрятать.

Сергей Максимов, у вас появилась возможность реализовать предмет ваших прошлых изысканий. ;)
Изменено: Николай - 25.09.2010 00:03:59
 
Поразительное упорство! :bal:
Так держать!
Главное - спокойствие!
 
Подскажите, пожалуйста, как уменьшить элементы оформления концов профилей в окне 3д вида?
Делаю миниатюрную модель и конуса соседних профилей закрывают обзор.
Не погасить, а именно уменьшить.
И не в тему, но все же, как реверсировать направление уже построенного профиля?
 
Цитата
Сергей Былина написал:
Не погасить, а именно уменьшить.
Интересный вопрос. Я даже хз(
Цитата
Сергей Былина написал:
И не в тему, но все же, как реверсировать направление уже построенного профиля?
У профиля нет чёткого направления. Оно ставится автоматом, измените последовательность построения, и он изменить направление. В 3д-путях есть галка реверса в свойствах.
 
Могу предложить выключить рёберное отображение и стрелки вообще не будет.
 
отключение стиль отображения, реберное изображение не помогло
похоже размер стрелки-конуса зависит от длины профиля.
P70627-131124(1).jpg (496.85 КБ)
 
Цитата
Сергей Былина написал:
отключение стиль отображения, реберное изображение не помогло
похоже размер стрелки-конуса зависит от длины профиля.
Нет, не то Вы отключали))
 
Опять же...ну кто называет одну опцию "рёберное изображение", а другую "рёберное отображение".... Вот и путаница(
 
Цитата
Sila Musli написал:
отображение
Вот именно, отображение можно увидеть в зеркале! Куда идет мир? Телевизор и монитор показывает изображение, как-то так.
Изменено: Шурик - 27.06.2017 17:47:23
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Sila Musli написал:
отображение
Вот именно, отображение можно увидеть в зеркале! Куда идет мир? Телевизор и монитор показывает изображение, как-то так.
Не отображение, а отражение...
 
:D
 
Да ладно вам)
мне больше это понравилось:

Практика - критерий истины (с)
 
а если добавлять точек, то можно кучу кнопок и вкладок разных наклепать. Например "Настройка......................................................"
Страницы: 1