Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как реализовать?, переменные
 
Есть 3D модель детали и чертеж соответственно с разными исполнениями(типоразмерами), все выполнено через переменные и базы данных, на детали присутствует логотип, который выполнен операцией выталкивания. Так вот вопрос: как реализовать, чтобы этот логотип отображался на детали и на чертеже лишь после ввода имени пользователя и пароля(например имя: demo, пароль:msk?) Как это запрограммировать в T-Flex и возможно ли такое вообще?
Изменено: ELITE. - 14.03.2010 17:04:45
 
Можно посоветовать два варианта:
1. Через макрос
2. Команда "Файл/Защита документов" выбрать редактирование переменных и установить пароль, а также указать ID ключа аппаратной защиты
 
Спасибо за ответ, 2 вариант не подходит, а вот через макрос как это сделать?
Вообще есть мысли чтобы присвоить какой то переменной х текстовое значение=имя, и если значения совпадают, то другая переменная у принимает значение 0(т.е. элементы будут отображаться, в другом случае будут подавлены), только вот как это реализовать пока не могу додуматься.
 
Цитата
ELITE. пишет:

Вообще есть мысли чтобы присвоить какой то переменной х текстовое значение=имя, и если значения совпадают, то другая переменная у принимает значение 0(т.е. элементы будут отображаться, в другом случае будут подавлены)
Посмотрите любой файл из библиотеки стандатных элементов с исполнениями (например, винты, где есть разные типы шлицов).
 
Вводите текстовые переменные $Имя, $пароль, $парольк, вещественную у.
$Имя, $пароль внешние переменные их значения вводит пользователь.
Создаете базу данных пользователей и соответсвующих им паролей.
Значение $парольк высчитываете из базы данных по $Имя.
В свойствах операции построения логотипа назначаете переменную "у" на свойство "подавить". В редакторе переменных значение "у" высчитываете логическим выражением: $пароль==$парольк? 0:1
(0 - отсутствие подавить, иначе 1 - да подавить).

Дополнительно - если создать внешнюю базу данных, то можно закрыть доступ к ней для несанкционированного просмотра.
 
Спасибо за ответ, я сделал почти так как Вы написали, переменные логин и пароль сделал внешними, вот только единственное, что не нравится, то что надо вводить логин и пароль в кавычках ("хххх"), ни как нельзя уйти от этого, чтобы вводить без кавычек?
 
Сделайте их ввод через диалог.
Там не нужно кавычек.
 
Так в общем то с логотипом разобрался, появился новый вопрос.....
Имеем 2 исполнения болта один в метрическом исполнении другой в дюймовом, обозначения первого задаются как 1.5;2;4 и тд, второго 0,2,4,6 и т.д от этих обозначений зависят параметры такие как диаметры, длины и тд.Я создал текстовую внешнюю переменную "$SPECIFICATION"(исполнение) присвоил ей значение в виде выпадающего списка: "inch" и "metric", создал 2 внутренних базы данных из которых зачитываются различные типоразмеры.пример($SPECIFICATION=="INCH"?val(m,h.d):val(n,mtr.d)). Если открыть список внешних переменных то имеем: SPECIFICATION( METRIC или INCH )
X Длина L (задается вручную)
X SIZE:
Как мне сделать так, чтобы например при исполнение metric, появлялось выпадающее окошко для внешней переменной SIZE с обозначениями 1,5;2;4 и тд,
а при исполнении inch с обозначениями 0,2,4,6, соответственно все размеры заданы в базе данных и считываются для каждого исполнения?
Изменено: ELITE. - 21.03.2010 19:27:13
 
Для управления видимостью/невидимостью элементов используйте свойство уровень: значение уровня 1 - элемент виден, -1 - элемент не виден. Ну а значение уровня элементов управления каждого из двух списков присваиваем в зависимости от значения переменной $SPECIFICATION
 
Спасибо за ответ, оригинальное решение надо будет попробовать, а без элементов управления никак такое наверно нельзя сделать?
 
Цитата
ELITE. пишет:
Спасибо за ответ, оригинальное решение надо будет попробовать, а без элементов управления никак такое наверно нельзя сделать?
1.Создаём базу данных SIZE. В первой колонке прописываем значения и INCH и METRIC, а во второй колонке N напротив каждого значения пишем значение "INCH" или "METRIC".
2.Создаём переменную $SPECIFICATION, в свойствах указываем список - "текст" и вбиваем туда INCH и METRIC.
3.Создаём переменную SIZE, в свойствах указываем список - "база данных". Жмём редактировать и везде выбираем - "SIZE", а в фильтр ставим - N==$SPECIFICATION.
Скриншоты в zip.

З.Ы.: Однако, система запоминает последнее значение и может быть ситуация, когда будет значение, которое не входит в другой перечень, поэтому надо ввести одну из переменных, которые будут об этом предупреждать, например, error, и выдавать сообщение о выборе из списка нового значения из выбранного перечня.
 
Здравствуй, Господа и Дамы!
Опять зашел в тупик с переменными. Суть такова: имеем 3 однотипных детали, но с разными названиями каждая деталь имеет по 8-12 исполнений. Мне нужно все это реализовать в одной модели. Одно решение я нашел, но вот если будет не 3 детали, а 40 к примеру то мой способ не подходит. Мой способ:
Создаю 3 базы данных(для каждой дет. 1-BH_METRIC,2-BH_UNF,3-BH_KEY) забиваю все исполнения.
Вот так к примеру у меня считываются размеры элементов исполнений для кажд.детали:
$VCI_ITEM=="FLAT PIN METRIC"?val(n,BH_METRIC.HD):($VCI_ITEM=="FLAT HEAD TAM- METRIC"?val(m, BH_UNF.HD) :val(l, BH_KEY.HD))

Как видите это не оч. хорошее решение, подскажите как более просто это можно сделать?
Изменено: ELITE. - 14.07.2010 21:06:49
 
Через внешние переменные не пробовали? Возьмите для примера стандартный болт из поставляемой библиотеки, посмотрите как он устроен.
 
Цитата
ELITE. пишет:

Суть такова: имеем 3 однотипных детали, но с разными названиями каждая деталь имеет по 8-12 исполнений. Мне нужно все это реализовать в одной модели.

Я когда-то тоже делал накрученные фрагменты с множеством изменяемых параметров. Но опыт показал, что лучше вместо однога фрагмента сделать два, три отдельных но более простых. Надежнее получается. И проще работать с переменными. И сборки полегче будут.
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Через внешние переменные не пробовали? Возьмите для примера стандартный болт из поставляемой библиотеки, посмотрите как он устроен.

Сергей если честно, я поверхностно представляю как устроена в т-флекс система переменных, мануал читал, но там как то очень сухо описано, вот где бы почитать про переменные, желательно с примерами.
 
Цитата
Павел Перфильев пишет:

Я когда-то тоже делал накрученные фрагменты с множеством изменяемых параметров. Но опыт показал, что лучше вместо однога фрагмента сделать два, три отдельных но более простых. Надежнее получается. И проще работать с переменными. И сборки полегче будут.
Павел, я понимаю, что так конечно же проще, но выбирать не приходится, заказчик диктует свой условия, нужна одна модель , а в ней несколько разновидностей деталей с кучей исполнений.
 
Что Вы подразумеваете под однотипными деталями? Если они все имеют идентичную форму, то почему тогда три базы данных. Если они отличаются только обозначением и наименованием (плюс разные размеры), то можно обойтись и одной базой. Что надо получить на выходе? Только модель или еще и соответствующую запись в СП?
 
Цитата
ELITE. пишет:

Сергей если честно, я поверхностно представляю как устроена в т-флекс система переменных, мануал читал, но там как то очень сухо описано, вот где бы почитать про переменные, желательно с примерами.
Почитайте http://www.tflex-nord.narod.ru/ в разделе Обучение - Начальный курс. Обычно 4 часов хватает, чтобы понять как работать с переменными.
Изменено: Сергей Максимов - 15.07.2010 22:01:58
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Что Вы подразумеваете под однотипными деталями? Если они все имеют идентичную форму, то почему тогда три базы данных.
Однотипные,т.е. допустим это винты, имеют одинаковую форму, отличаются элементом под отвертку и количеством исполнений длины и диаметра головки.
Допустим винт 1 имеет 10 исполнений, винт2 имеет 8 исполнений, винт 3-6 исполнений, отсюда и 3 базы данных.
На выходе нужно получить модель и чертеж соответственно
 
Цитата
ELITE. пишет:

Почитайте http://www.tflex-nord.narod.ru/ в разделе Обучение - Начальный курс. Обычно 4 часов хватает, чтобы понять как работать с переменными.
Огромное спасибо за ссылку, обязательно изучу, что там написано.
Страницы: 1 2 След.