Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Большие сборки
 
Народ безмолствует...
Возникла тема работы с большими сборками.
Большие файлы сборочных 3Д моделей не сохраняются как вложение, да и как подстановка . Это проявляется уже от 25 МБ (суммарный файл вложения).
От 40 МБ- 100%. Выдается ошибка сохранения файла.
Причем, при вставке фрагментов, сохраненных как вложение, они сохраняются как внутренние, даже когда галочка "сохранять как внутренний" снята. Приходится затем в свойствах переопределять иъх как внешний.
И прии некоторых размерах сборочного файла становится просто невозможным вставить туда следующий фрагмент!! Кнопка вставить 3Д фрагмент не реагирует!!!
Возможность вставлять фрагмент как твердое тело (через форматы Парасолида)- работает наполовину, т.к. цвета все становятся одинаковыми, а сделать наложение материала на несколько тысяч граней внешней модели физически невозможно.
В большой сборке невозможно сделать 2Д проекциии.!!!
Вчера проверял. Ждал более 2-х часов, не дождался!!!
Приоритет ТФ установил высокий, свойства проекции- все сложное снято- резьбы, швы и т.п. Установлен оптимальный режим в/карты, включена работа с большими сборками.
По диспетчеру видно- проц загружен на 50%, идет ровная линия, а память изменяется прыжками 4-20 КБ всего...
По "структуре"- 3700 входящих, то при том, что крепеж исключен, трубы сделаны прутами и т.д. для упрощения, 2Д проекции во входящих фрагментах убраны, кнопка "удалить все лишнее" поработала на славу.
А всего входящих должно быть ( с крепежом ) больше 10000!!!
Ну хорошо, у меня проект строительно- машиностроительный, я поэлементно(пофрагментно) смогу проекции сделать, что и делал, объединить (и пообъединял). А другим что прикажете?
Ведь все преимущества ТФ теряются!!
Всегда беда ТФ была при создании 2Д проекций- очень большое время создания и пересчета.
Тем более, что при пользовании буфером обмена идет вакханалия с масштабами проекций!
Верхи все знают, советуют обходными путями идти, что и делаем.
Прошу учесть, что в версиях 9 и 10 я свободно оперировал сборочными файлами с внутренними вложениями объемом 40-55 МБ, туда отлично вставлялись 3Д фрагменты и делались любые 2Д проекции, разрезы и т.п. до 10 страниц в этом файле.
Так о какой 12 версии может идти речь?
Даже периодически эффект "большого взрыва " повторяется, правда, только визуально, при открытии файлов. Затем пересчитаешь, и он исчезает.
Итак, Ваше слово, товарищ Маузер!!! :-@
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Однако, если вы попробуете собрать новую сборку из сборочных единиц с внутренними фрагментами деталей, то увидите, что всем им при вставке автоматически присваивается атрибут внутренний.
Чтобы не быть голословным приведу тот же пример, без спецификаций, но с внутренними деталями: http://narod.ru/disk/18512384000/Zadvigka.zip.html
Фрагмент внутренний_2.grb получил при вставке флажок "внутренний", потому что в нем самом есть внутренний фрагмент - Рукоятка. Топ Системы так и говорят, что если есть хоть один внутренний фрагмент, то все фрагменты последующих уровней тоже будут внутренними. Ничего хорошего в этом нет, но так работает. Если эту рукоятку сделать "внешней" через команду Ссылки с последующим обновлением ссылок, то затем и внутренний_2 можно таким же образом сделать внешним. К созданию деталей в контексте сборки, похоже, это вообще не имеет отношения.
Собственно говоря, в спецификациях та же самая ситуация. Сама спецификация никаким фрагментом не является. Фрагментами являются форматки и заголовок, которые сопутствуют спецификации. Вот они в прототипе записаны как внутренние. Это можно увидеть в команде Ссылки. При создании спецификации эти внутренние фрагменты перекочевывают из прототипа в такие же внутренние фрагменты-форматки новой спецификации. Как следствие все дальнейшие фрагменты тоже становятся внутренними. Чтобы от этого избавиться нужно подправить в "консерватории" - в прототипе спецификации назначить форматкам и фрагменту-заголовку флаг "внешний". Тогда все последующие чертежи со спецификациями, которые будут созданы на основе этого прототипа, будут лишены этой проблемы с внутренними фрагментами. Не понятно зачем вообще Топ Системам понадобилось делать фрагменты форматок в прототипах спецификации внутренними, поскольку пользы никакой нет. Все эти прототипы сидят в папке Program\Templates\Спецификации\.
 
Спасибо за участие. Я уже понял что это "особенность системы" и потихоньку переделываю сборки. Все таки решил делать спецификации во внешнем файле, так както спокойнее. С внутренними фрагментами деталей не связывался вообще никогда, то что привел - это просто для примера, в процессе эксперимента возникло. :)
Цитата
Antonio пишет:
Топ Системы так и говорят, что если есть хоть один внутренний фрагмент, то все фрагменты последующих уровней тоже будут внутренними. Ничего хорошего в этом нет, но так работает.
Что ничего хорошего нет - это точно. Если не затруднит, дайте конкретнее ссылку на то где Топ Системы говорят о такой специфике работы с внутренними фрагментами. Сижу сейчас перечитываю все руководства по 2D и 3D моделированию, вроде не встретил такого (может еще не дошел :) ).
С благодарностью ко всем кто откликнулся.
Страницы: Пред. 1 2 3