Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблема в T-FLEX CAD 11
 
Программа: T-FLEX .Когда я создал новую 3D-модель детали и начал вращать(поворачивать),то у меня она не вращалась нормально,а как то дергалась сильно. Что это может быть?
 
Скорее всего железо слабоватое
 
Попробуйте в Настройках, на закладке OpenGl, выставить безопасный или оптимальный режим. Tflex только на работе - не посмотреть.
 
Вроде раньше была тема про ошибки в T-Flex CAD, не нашёл.

Сборка 11.0.28
Построили прямую линию по выражению, к примеру 51/2
При попытке дальнейшего редактирования положения линии в Поле "расстояние" выражение остаётся прежним (51/2), в поле "значение" показывается расстояние от перемещения мышки, а сама прямая на чертеже не двигается. т.е. в слепую мышку ставишь и тыкаешь и тогда линия встанет на новое место. Если отключить режим динамического просмотра, то линия становится видна, но вся остальная конструкция не меняется от изменения положения линии, что тоже плохо.
Надо сделать что бы всё нормально наглядно двигалось :) если стоит формула.
 
Если выражение записано через переменные (например а/2) то все нормально перемещается и по окончании редактирования предлагается изхменить значение переменной.
 
А надо именно 51/2 или 42/1,48. В 10-й версии всё было нормально.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
Вероятно ошибка.
Хотя я не понимаю возможность такой ситуации. Если вводим какое то значение выражением и его лень считать, а пишем именно выражение через числа, то почему потом двигаем линию построения мышкой? как то не логично. Хотя сути конечно это не меняет, просто странно как то.
 
Просто реально столкнулся с такой ситуацией, показывал технологам как чертить просто ступенчатый вал, где диаметры ненормальные (51,2, 45,7 и т.п.) я конечно по старой привычке их записал когда строил как 51,2/2 и 45,7/2 половину построил, сделал симметию вниз, штриховку, размеры и т.п. а потом хотел показать как у меня вал меняется шикарно, по сравнению с компасом хоть, что беру любую линию и двигаю и получаю какой хошь вал :) ан нет, не получилось :(
раньше, да, как говорит Baton действительно это работало нормально.
 
А моя ситуация ещё и дюймы. И поэтому (1+5/8)*25.4/2 вполне возможно.
Изменено: Baton - 11.03.2010 10:35:34
,j;t? gjrfhfq FCRJY
 
А как вы хотите, чтобы система в таком случае работала?
Не может же T-FLEX придумать новое выражение за вас )))
 
выражение конечно уже не придумает. просто хоть заменит конкретным текущим числом. ну и может предупредить: Предупреждение: фрмула такая то будет заменена на 3.1415926 :)
Суть в том, что если стоит выражение, то наглядности редактирования линий построения ноль :( в тупую тыкаешь в свободном месте мышкой и бац, вуаля, линия подвинулась в эту точку.

А ещё меня убивает когда редактируешь линии изображения, одну из её точек (вершину) и показываешь новое положение вершины, то система совсем забывает, что нужно пользоваться только привязкой к элементам построения и если не высветилась "привязка к узлу" то система создаст свободный узел. которые я терпеть не могу :))))
(во вложении jpg)
Проверяю работы технологов, когда они просто чуть чуть не попали в нужный узел и понаставили уже кучу таких полуэскизных отрезков.
tfl1.JPG (18.4 КБ)
 
Цитата
Shinelev пишет:

ещё меня убивает когда редактируешь линии изображения, одну из её точек (вершину) и показываешь новое положение вершины, то система совсем забывает, что нужно пользоваться только привязкой к элементам построения и если не высветилась "привязка к узлу" то система создаст свободный узел. которые я терпеть не могу
Надо в настройках привязок увеличить радиус поиска элементов
 
Нет, надо надавать по рукам чересчур активным новаторам. Сколько дома сижу в 11-й версии, столько и шиплю злобно.
,j;t? gjrfhfq FCRJY
Страницы: 1