Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Экспорт в DWG, Оптимальные настройки для корректного экспорта.
 
Добрый день!
Столкнулись с серьезной проблемой при экспорте чертежей в формат DWG.
Чертежей много и они довольно сложные. Много чертежных видов в разных масштабах, фрагментов, текстов, таблиц и т.д.

Перепробовали все варианты настроек экспорта в DWG - результат плачевный...
1. Если использовать стандартный шрифт Tflex_a.shx и Tflexs_a.shx, то при экспорте все тексты смещаются, в таблицах пропадает форматирование. Пробовали с другими шрифтами, результат не лучше.
2. При экспорте пропадают допуски в размерах, если используются верхние или нижние индексы. +/- допуски нормально отображаются. Наблюдается со всеми шрифтами.
3. Символы диаметра, квадрата в размерах не переносятся.
4. Слетают различные символы в надписях, шероховатости и т.п. (ну это ладно, в акад сложновато, понимаю).

Может кто-нибудь порекомендует оптимальные настройки и шрифт какой-нибудь, чтобы хотя бы размеры с допусками переносились нормально
 
Такие вопросы с радостью принимает техподдержка.
Главное - спокойствие!
 
Я обычно ипользую шрифт Topcad.shx.
Анасчет символов могу сказать что в флексе ини закодированы. Поэтому я вставляю их строки "до" и "после" через правую клавишу "вставить символ".
 
Мы для решения этой проблемы используем настройки:
- Конвертировать размеры в - линии и тексты
- Конвертировать тексты в - линии
 
Какая цель экспорта?
1. Передать документацию партнерам? Сохраните в PDF и передайте. (то-же если хотите сохранить на веки вечные в какой-нить хранилке).
2 Нужно передать чертежи для дальнейшей доработки? Используйте шрифты ttf. Заменить можно макросом. Не забудьте что нужно подставить другую форматку с замененными шрифтами. Или тупо конвертируйте тексты в линии, как уже предлагалось. Если нужно всё-таки shx, то передайте шрифт (и символов тоже) вместе с файлом детали. Шрифт нужно поместить а папку font ACAD-а.
3. Нужно передать только контуры для компоновки? Скройте всё кроме линий и экспортируйте только линии.
Изменено: Diso - 22.09.2010 19:04:53
 
У меня проблем не возникает. Правда, я пользуюсь шрифтами tflexa.ttf и другими с тем же расширением. Не помню сейчас точно, но в Акаде, кажется, я их вводила в стили.
Изменено: Alisa - 22.09.2010 20:30:22
Страницы: 1