Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 ... 102 След.
Ответы
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
но сохраняется чувство, что где-то мухлеж)
Где?
Цитата
SaprOnOff86 написал:
и про такие ограничение (на что именно указывать для размера)
Никаких ограничений, только условие указывать родительское отверстие массива.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
и про то, что в базовой поставке не всегда то, что нужно ставится:
Ну так зайдите в настройки, поставте галки что нужно выводить, а что нет.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
и про то, что придется с напильником поработать, чтобы это стало как надо)))
Одно дело указать в настройках что нужно, а другое - править шаблоны, прототипы и т.п.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Хорошо, поставлю вопрос по другому: как поставить(настроить) размер на глухое отверстие в НХ по своим правилам - хочу в обозначение еще "/длина_отв"(потом захочу "угол режущей кромки сверла" )?
Можно так как заложено(у ТФ вообще никак не заложено)...

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Можно отвертеться: мне это не нужно, я так не ставлю - пойму)))
Ну мне как-то по....Ибо в НХ есть хоть так, а в ТФ вообще нет никак. А так да, я так не ставлю)) Делаю сечение и показываю все размеры отверстия на нём) Пусть дольше, за-то у рабочих не возникают лишние вопросы)))
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Тем не менее, про опцию "ставить фаску/цековку" при образмеривании обещаю донести до разработчиков.
Меня больше количество интересует;)
Цитата
SaprOnOff86 написал:
С указание кол-во отв. пока не понятно, что делать, если отверстия не из одного массива, делались за разные операции, как поставить размер на любой элемент массива(см. рис с ограничением НХ)...
Пока хотя бы как в НХ сделайте, а потом дальше думать будете)))
 
Цитата
tapka написал:
Мы тут не здесь, нельзя РКД разбазаривать =)
понятно, в тех поддержку можете написать, можно через соглашение о неразглашении? Иначе никто и не узнает о причине вызвавшей тот диалог об ошибке.
 
Господа, куда далась функция "открыть каталог"? Это же было супер-удобно: мини-проводник внутри TF, всегда под рукой среди вкладок.
В нынешнем варианте "конфигурация-папка" не отображаются файлы, если папка имеет вложенную папку.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Можно так как заложено
Цитата
Sila Musli написал:
Никаких ограничений, только условие
:D
Цитата
Sila Musli написал:
Одно дело указать в настройках что нужно, а другое - править шаблоны, прототипы и т.п.
Да что ж будешь делать - все равно придется настраивать что-то и это не напильник..., чем гибче функция, возможно тем больше там будет рычажков... на двойную цековку поставит размер? как разделительный знак "/" поменять на "-", "х"?)
Цитата
Sila Musli написал:
Пока хотя бы как в НХ сделайте, а потом дальше думать будете)))
постараюсь донести до разработчиков.
Изменено: SaprOnOff86 - 04.10.2017 14:45:49
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Да что ж будешь делать - все равно придется настраивать что-то и это не напильник...
Одно дело напильником дорабатывешь, что уже есть, а другое создаёшь ибо ничего нет.
Я ж за то чтоб было и было удобно! Нечего на НХ ровнятся, но как отправную точку можно использовать.
 
Господа разработчики, можете убрать умножение на 2 при изменении с радиуса на диаметр везде в tf?
Причина очень проста, если человек ввёл число, и захотел сменить тип задающего размера (радиус => диаметр) это значит он ввёл не тот тип, и значит введя 5 - ему нужно было диаметр 5, а при смене он становится 10 и приходится опять исправлять =(.
Я понимаю что где то есть люди которые сначала выбирают тип задающего размера а потом только пишут циферки, по мне так было бы здорово убрать умножение/деление при смене типа размера.
Спасибо!
Изменено: tapka - 13.10.2017 07:49:33
 
Цитата
tapka написал:
Причина очень проста, если человек ввёл число
А вот и ответ)))

Вводите переменную и она умножаться не будет.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
tapka написал:
Причина очень проста, если человек ввёл число
А вот и ответ)))

Вводите переменную и она умножаться не будет.
Переменная то мне на кой? у меня конкретное значение, разные, много, хаотично! =))
 
Цитата
tapka написал:
Переменная то мне на кой?
Хм...а ТФ на кой? Не нужны переменные - чертите в Автокаде, зачем мощный КАД с параметризацией вообще тогда?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
tapka написал:
Переменная то мне на кой?
Хм...а ТФ на кой? Не нужны переменные - чертите в Автокаде, зачем мощный КАД с параметризацией вообще тогда?
Не ну правда, переменные это не панацея, по вопросу tapka я делаю по другому, мне удобнее поставить размер на проекции и менять его как в других системах(т.к. в данном случае это нагляднее), в случае если это копированные окружности все обновляется и без переменных, если я предполагаю что это будет меняться или у меня деталь с исполнениями тогда переменная незаменимый инструмент. Кстати я вообще некогда не менял размер в свойствах, когда выбираешь вспомогательную окружность слева сразу отображаются "параметры окружности" там 2 строки с радиусом и диаметром, набираешь в любой из них что требуется нажимаешь enter и готово.
 
Цитата
Claus написал:
Не ну правда, переменные это не панацея
Вся эпопея с ТФ это только ради параметризации. Какой смысл потом лазить по всем эскизам и искать нужный размер? Проще уж в автокаде или в эдже да без истории. Я много раз себя корил, когда через пару лет берёшь свой проект, а там ничего не запараметризовано...но теперь я такие касяки не допускаю)) Надоело сто раз одно и тоже переделыать)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Claus написал:
Не ну правда, переменные это не панацея
Вся эпопея с ТФ это только ради параметризации. Какой смысл потом лазить по всем эскизам и искать нужный размер? Проще уж в автокаде или в эдже да без истории. Я много раз себя корил, когда через пару лет берёшь свой проект, а там ничего не запараметризовано...но теперь я такие касяки не допускаю)) Надоело сто раз одно и тоже переделыать)
А толку, как разобраться, какая переменная к чему относиться, тогда нужна еще и система каких не будь маркеров и т.п. т.к. все не запомнишь, в моём случае такая игра не стоит свеч, ну если только какая не будь красивая зависимость предвидится, тогда конечно для морального удовольствия можно и сыграть.
 
Я естественно не говорю что это не нужно, я много чего делаю с параметризацией, она ускоряет работу, но только после того как найдёшь как её удачно применить.
 
Цитата
Claus написал:
А толку, как разобраться, какая переменная к чему относиться, тогда нужна еще и система каких не будь маркеров и т.п. т.к. все не запомнишь, в моём случае такая игра не стоит свеч, ну если только какая не будь красивая зависимость предвидится, тогда конечно для морального удовольствия можно и сыграть.
Ну у меня всегда t это толщина, а D - диаметр, иногда коменты пишу, это быстрее, чем искать размер по всем профилям и операциям. Это всегда стоит свеч, я постоянно возвращаюсь к старым проектам и их модифицирую. Жаль что нет автопараметризации(настоящей автопараметризации), чтобы на всё автоматом создавались переменные и можно было узнать из какого она скетча или операции, было бы ещё лучше.
Цитата
Claus написал:
но только после того как найдёшь как её удачно применить.
Любая переменная, это уже удачное её применение в принципе.
 
Цитата
Claus написал:
как разобраться, какая переменная к чему относиться
Параметры-Связи
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Claus написал:
как разобраться, какая переменная к чему относиться
Параметры-Связи
И чем мне это поможет? Вот например:
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Claus написал:
А толку, как разобраться, какая переменная к чему относиться, тогда нужна еще и система каких не будь маркеров и т.п. т.к. все не запомнишь, в моём случае такая игра не стоит свеч, ну если только какая не будь красивая зависимость предвидится, тогда конечно для морального удовольствия можно и сыграть.
Ну у меня всегда t это толщина, а D - диаметр, иногда коменты пишу, это быстрее, чем искать размер по всем профилям и операциям. Это всегда стоит свеч, я постоянно возвращаюсь к старым проектам и их модифицирую. Жаль что нет автопараметризации(настоящей автопараметризации), чтобы на всё автоматом создавались переменные и можно было узнать из какого она скетча или операции, было бы ещё лучше.
Цитата
Claus написал:
но только после того как найдёшь как её удачно применить.
Любая переменная, это уже удачное её применение в принципе.
Отверстия, фаски, пазы, положение отверстий и пазов, габаритные размеры, а если нужно сменить базу, а если нужно удалить что то, еще переменная и т.п. и т.д. значит даже в самой простой детали их будет 10-30 штук, а в сложных более 100, ну это конечно в случае если просто везде ставить переменные. В случае детали которую постоянно редактировать не предвидеться это огромный перерасход времени. ИМХО.
 
Цитата
Claus написал:
а в сложных более 100
Это как раз средненькие, в сложных гораздо больше))
Цитата
Claus написал:
В случае детали которую постоянно редактировать не предвидеться это огромный перерасход времени.
Таких деталей у меня практически не бывает, а вот когда не запараметризовал, а потом редактируешь, такое чаще встречается)
 
Цитата
Claus написал:
И чем мне это поможет?
Это уж Вам решать. :)
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Claus написал:
И чем мне это поможет?
Это уж Вам решать.
Ну вы что сами не видите что там каша и черт ногу сломит, для управления этими переменными есть куча зависимостей которые сводят их все к нескольким строкам в меню, без этих зависимостей эта модель бесполезна, а их нужно придумать а не просто автоматически все размеры наделить переменной. Можете себе представить гостовский болт где вместо выбора параметров куча не связанных переменных, ну нельзя будет с таким работать и этот список не как не поможет, если у вас есть другая информация прошу об этом написать т.к. она будет полезна.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 ... 102 След.