Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Точка вместо запятой в десятичной дроби
 
Проставляю размер в виде десятичной дроби, а в нём вместо запятой точка. И никак исправить не получается - делаю вручную запятую, всё равно остаётся точка.
Как решить эту проблему? И вообще, почему по умолчанию там точка, это же ошибка! Неужели никто не сталкивался ранее?
1.5.png (4.76 КБ)
 
Не решается эта проблема. И не стоит. Десятичная точка (а не запятая) - общепринятое на Западе обозначение. Суть в том, что запятая - очень значимый элемент в формулах, поэтому размеры и сделаны с точкой, чтобы компьютер мог всё правильно понять.
Изменено: Alisa - 25.10.2009 21:00:35
 
Цитата
EvilTeeth пишет:

Проставляю размер в виде десятичной дроби, а в нём вместо запятой точка. И никак исправить не получается - делаю вручную запятую, всё равно остаётся точка.
Как решить эту проблему?
Настройка-Статус-вкладка Размеры-окно Единицы. Выбрать отображение с запятой.
 
А у меня такого нет... :(
Изменено: Alisa - 26.10.2009 19:28:20
 
Цитата
Alisa пишет:

А у меня такого нет...
Десятая версия.
 
Цитата
B_S_V пишет:

Настройка-Статус-вкладка Размеры-окно Единицы. Выбрать отображение с запятой.

Большое спасибо!


Цитата
Alisa пишет:

общепринятое на Западе обозначение
На западе много чего общепринятого, а у нас общепринят ГОСТ Р 1.5-2002, в котором в пункте 4.15.2 сказано:
"При записи десятичных дробей не допускается заменять точкой запятую, отделяющую целую часть числа от дробной".
 
Цитата
Alisa пишет:

Суть в том, что запятая - очень значимый элемент в формулах
Да!
А еще это стандарт для самых разных языков программирования.
 
Цитата
EvilTeeth пишет:

у нас общепринят ГОСТ Р 1.5-2002

Вообще-то это ГОСТ по оформлению стандартов, а не чертежей. :)
В 2.307 я что-то не помню такого ограничения.
 
Мне советские технари с 45-летним стажем велели точку на запятую заменить, так как точку заметить труднее. :nono:
Чертежи не компьютеры а люди читают.
Изменено: Evil User - 01.03.2012 21:54:38
 
Задаётся здесь
 
В размерах на чертеже точку на запятую мы изменили в настройках - ура :). Продолжим оформлять чертеж. Есть переменная к примеру А которая равна pi*0.7, ее значение 2.199. Я на нее делаю ссылку в ТТ и она отображается через точку. Подскажите, как сделать так чтобы она отображалась через запятую (2,199)?. Функций перевода с точки на запятую, или отсечение целой части и дробной не нашел (может я плохо искал).
 
Действительно плохо искал, но нашел (подбирал на удачу) – ура. Нашел бы сразу, если бы в руководстве 2D (стр. 571) о использовании функций SLTOT () и LTOT (значение, точность, стандарт, число), в описании какие значения может принимать стандарт было бы дописано значение 5 (примерно так, надеюсь, откорректируете)
...
4 – виде футов …
5 – десятичная форма (через запятую), например 1,123

А вот с точностью, просто интересно. Почему округляет при преобразовании?
Изменено: Денис Пользователь - 24.06.2012 21:14:29
Страницы: 1