Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Обновление спецификаций
 
Собрал большую сборку, которая, в свою очередь, состоит из маленьких сборок и просто деталей. Все это дело на глобальных переменных, все пересчитывается конвертером. В общем, как бабушка учила. Никаких нареканий... кроме пересчета спецификаций. Приходится потом каждую сборку и подсборку отдельно открывать и обновлять спецификации. А мне лень...
Кто-нибудь знает способ автоматического обновления спецификаций?
 
Цитата
Дмитрий Ясенев пишет:

Приходится потом каждую сборку и подсборку отдельно открывать и обновлять спецификации
Так СП можно делать во внешнем файле! Тогда не придётся открывать большую сборку, достаточно пересчитать СП. Так удобнее, ИМХО.
Семь раз отмерь - один раз образмерь!
 
Ды я как-то привык уже все в одном файле держать...
Но суть не в этом. Хочу чтоб все само автоматически пересчитывалось и обновлялось. Ведь теоретически этому ничего не мешает.
 
Наверное, в главной сборке можно создать несколько разных спецификаций и включить в них вложенные элементы выбранных сборок.
Вот и получится, что несколько спецификаций будут хранится в одном документе, и можно будет легко их обновлять.
 
Цитата
Дмитрий Ясенев пишет:

Кто-нибудь знает способ автоматического обновления спецификаций?
А включение с параметрической спецификацией разве не для этого?
 
Цитата
B_S_V пишет:

А включение с параметрической спецификацией разве не для этого?
Весь день сегодня ковырял эту параметрическую спецификацию, ничего дельного не получилось. Если не трудно, расскажите в чем особенность работы с этим видом включения и как мне это может помочь?
 
Цитата
Дмитрий Ясенев пишет:

в чем особенность работы с этим видом включения
Я про это в справке прочитал, но сам не пользуюсь. Так что пока сказать нечего. Может Osiris2000 что подскажет.
 
Если в сборку включена подсборка, у которой есть спецификация, то при режиме включения «с параметрической спецификацией» будет так:
- в сборке изменили внешние переменные подсборки;
- пересчиталась подсборка, обновилась её спецификация;
- данные из СП подсборки перенеслись в СП сборки.

Если режим «со спецификацией», то обновления СП подсборки не будет.
Если при изменении внешних переменных подсборки состав её СП не меняется, то разницы не будет.
 
Вообще это проблема . Если задали "Полный пересчет", то должно обновиться все , я так понимаю. Я уже не говорю про подсборку , а даже в главной сборке , после полного пересчета . нужно лезть в спецификацию и обновлять еще раз ее. Там можно далеко пойти , почему надо нажимать лишние кнопки. Задали параметры для сборки , пересчитали ее через конвертер - все, должно быть готовое изделие с чертежами и спецификациями.
Я ,например, потом через АПИ считываю спецификацию , а она не обновленная и получается лажа , кстати пробовал ее обновлять через АПИ - балалайка. Жду ответа .
 
Цитата
Сергей Малышкин пишет:

пробовал ее обновлять через АПИ - балалайка

Если обновлять так:

Код
bom_obj.Refresh();


то не работает, а если так:

Код
bom_obj.Refresh(true);


то работает.
Если нужно просто пересчитать спецификацию (без обновления записей по данным сборки), то так:

Код
bom_obj.Refresh(false);
Изменено: Brom25 - 21.10.2009 22:34:26
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Но у меня данный метод не принимает никаких значений

Вот что пишет :


foreach (Text textobj in document.Texts)
{

BOMObject bomobj = textobj as BOMObject;


if (bomobj == null)
{
continue;
}
else
{


bomobj.Refresh(true);
bomobj.SortByPosition = true;
bomobj.BeginEdit();


Ошибка 1 Ни одна из перегрузок метода "Refresh" не принимает "1" аргументов
 
Какая сборка API ?
 
29-я. Проблема, думаю, в другом... Свой вариант кода выложил здесь http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=14&TID=1262&MID=11648#postform
Кто ищет - тот всегда найдет!
Страницы: 1