Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 ... 420 След.
Ответы
 
Возникла необходимость использовать крепежные болтовые соединения (болт, 2 шайбы, гайка). Нашел в библиотеке "Стандартные изделия 3D 11/Крепежные соединения 3D/Болтовое соединение адаптивное.grb".
Возник детский вопрос: как ими пользоваться?
Диаметр подбирается по коннектору, а как быть с длинной?

В компас указываешь две поверхности и отверстие - диаметр и длинна болта (+ расстояние между внутренними шайбами) определяется автоматически. Чего-то подобного ждал и у TF, а тут - ступор мыслительного аппарата :( .

З.Ы. Попробовал Крепежные соединения 2D, там все работает - достаточно указать две точки в качестве расстояния между внутренними шайбами.
Изменено: Александр Спиглазов - 15.10.2009 20:45:38
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Возникла необходимость использовать крепежные болтовые соединения (болт, 2 шайбы, гайка). Нашел в библиотеке "Стандартные изделия 3D 11/Крепежные соединения 3D/Болтовое соединение адаптивное.grb".
Возник детский вопрос: как ими пользоваться?
Диаметр подбирается по коннектору, а как быть с длинной?
Надо указать центры отверстия (вход и выход). Это видно в окне "Геометрические параметры".
Изменено: B_S_V - 16.10.2009 10:05:08
 
Цитата
B_S_V пишет:

Надо указать центры отверстия (вход и выход). Это видно в окне "Геометрические параметры"
Использую v11.0.28 и библиотеки под нее. В свойствах самого адаптивного фрагмента все нормально (fragm.jpg), но при вставке его в сборку окно "Геометрические параметры" было пусто (sborka_1_(11.0.28).jpg). После переустановки самого TF и библиотек проблема осталась.
С библиотеками от версии 29 данная опция работает, но при вставке фрагмента постоянно выдает сообщение о ошибках в спецификации (sborka_2_(11.0.29).jpg).
Архив zip:

З.Ы. После переустановок перестали работать коннекторы для определения диаметра болтов :( .
Изменено: Александр Спиглазов - 16.10.2009 12:25:13
 
У меня учебная 11.0.29. работает, только при изменении конфигурации болтового соединения выдала сообщение о перепривязке фрагментов. Правда, после еще одного изменения эти сообщения исчезли.
Но графика в окне меню, вернее её изменения, не выдерживают ни какой критики. Болт меняе диаметр, шайбы нет. Неужели нельзя все это нормально сделать? Или хотя бы сделали статичную картинку. Кому нужны эти меняющиеся проекции, да еще в таком виде. Хотя, может сейчас что-то и подправили. У меня библиотеки годичной давности.
 
Цитата
B_S_V пишет:

У меня учебная 11.0.29. работает
С утра решил проверить на учебной 11.0.29 - со старыми библиотеками (от v11.0.28) все работает нормально, с новыми (от в v11.0.29) проблемы с открытием файлов спецификаций.
У меня OC x64 программа с файлами спецификаций устанавливается в папку c:\Program Files (х86)\T-FLEX\.... , а при вставке фрагмента почему то прописан путь c:\Program Files\T-FLEX\... , менять вручную неудобно. Кроме того постоянно выдает запрос на обновление ссылок. Это наблюдается только для элементов из папки "Крепежные соединения", все остальные (из проверенных) открываются нормально. Кроме того для фрагментов из "Крепежные соединения" перестали работать коннекторы по определению диаметров болтов (полностью отсутствует меню выбора элементов при задании КС привязки).
З.Ы. Уточню - все проблемы только с элементами из раздела "Крепежные соединения". Как я понял в старой библиотеки фрагмент спецификации является внутренним, а в новой внешним... Почему так? С коннекторами вообще непонятно...
Изменено: Александр Спиглазов - 16.10.2009 16:53:27
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

У меня OC x64 программа с файлами спецификаций устанавливается в папку c:\Program Files (х86)\T-FLEX\.... , а при вставке фрагмента почему то прописан путь c:\Program Files\T-FLEX\...
Может, надо установить в \Program Files\. А в техподдержке спросить не пробовали?
 
Цитата
B_S_V пишет:

Может, надо установить в \Program Files\
У себя временно этим проблему решу, а при переносе данных на другую машину, опять будет ругаться ...
Цитата
B_S_V пишет:

А в техподдержке спросить не пробовали?
Денег еще не накопил ... :oops:
 
Как можно организовать вставку нового листа с ЗАДАННЫМИ свойствами при полном заполнении текстового поля? Например,есть документ,первый, последующие и последний листы которого различны по оформлению.Например это может быть какой-нибудь текстовый документ,технологический паспорт... Представляю себе это так: При наборе текста,когда полностью заполняется отведенное для этого поле,происходит автоматическая вставка нового листа,с необходимой основной надписью,а так же вставка текстового поля,являющегося продолжением поля на предыдущем листе.Соответственно,при удалении текста,пустой лист закрывается и курсор попадает на предыдущий лист.
Во флексе есть такой инструмент для работы с текстом,при использовании которого возможно автоматизировать вставку текстового поля с заданны ми свойствами,а так же новых листов,при заполнении первых полей.Но я никак не пойму,как объяснить системе,что должен вставиться лист с оформлением,отличным от того,что было.Как поступить,если 1-й,последующие и последний листы должны отличаться друг от друга?
Заранее признателен за обстоятельный ответ.
 
Что Вы понимаете под оформлением - форматку?
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
В данном случае - да. Эти форматки я создаю сам, при этом форматки первого, вторых и последнего листов отличаются друг-от-друга.
В Ворде форматки (например основные надписи, нарисованные в TF) можно вставить на каждый раздел, причём различные. Но при этом даже пустой документ всегда будет содержать столько листов, сколько разных форматок, что не есть хорошо.

Чесно говоря, я сделал что-то, чтобы TF вставлял мне форматки при вставки новых листов, правда не знаю как :-). При этом есть первый лист и успешно вставляются вторые листы.

Научите, плиз :-)...
 
В документе, куда будут вставляться форматки (или в прототипе данного документа) зайдите в "Настройка|Статус|Разное".
Там есть поле "Вставлять фрагмент при создании новой странице". В этом поле и нужно указать форматку для следующих листов.
 
Спасибо, Osiris2000!

Пусть 1а - форма первого листа, 1б - последующих, 1в - последнего.

Мне нужно, чтобы автоматизированно вставлялись форматки по следующим правилам:

1а - если документ только из 1-го листа,
1а+1в - если документ из 2-х листов,
1а+1б+1в - если листов 3 или более.

Можно так сделать или я многовато хочу от системы?
 
Не могу построить эквидистанту к дуге и ее зеркальной копии.
Проблемы с выбором дуг , как то они через раз выбираются , хотя с отрезками проблем нет.
Черчу в 2 D окне, все лежит на одном слое, уровень 0, в селекторе :-выбирать все.
Что может быть?.
 
Цитата
Verba пишет:

Что может быть?.
Надо бы конкретный пример посмотреть. У меня исходные дуги всегда можно выбирать. Что касается работы с их копиями, то при использовании параметров "по умолчанию" устанавливаются ассоциативные связи, которые и препятствуют выбору созданного элемента в редакторе эскиза. На стадии создания копии можно использовать параметры "разрушить копию" или "разрушить копию с сохранением связей" тогда проблем с выбором не будет (правда ассоциативных связей между геометрией элементов тоже не будет :( ).
 
Цитата
Александр Корпусов пишет:

Можно так сделать или я многовато хочу от системы?
Наверное, можно создать параметрический фрагмент, который на основании общего количества страниц в файле и номера страницы на которой он сам расположен будет показывать одну из трех форматок.
 
Спс за подсказку )
 
Как объеденить несколько отрезков,дуг в один объект.( сделать что то типа AutoCad овского блока или области).
Если через фрагмент то тут возникает неудобство со в ставкой фрагмента в текущий чертеж
 
Цитата
Verba пишет:

Как объеденить несколько отрезков,дуг в один объект
Можно использовать слои...
Но по моему использование фрагментов практичнее.
 
AbtoCad_овская модель приходит с масштабом 10:1, как привести ее к масштабу 1:1
 
Здравствуйте, подскажите как разместить на криволинейной детали 5 отв.Необходимо что бы они размещались по середине детали с определенным( к примеру 100мм.) растоянием
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 ... 420 След.