Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Никак не могу установить винты, Очень срочно
 
Здравствуйте, в который раз :)
Создал я сборочный чертеж, остался вопрос за винтами. Обсуждение начиналось здесь. Короче говоря, то ли у меня черчение не правильное, то ли еще что... Я не могу установить несколько винтов. Мне очень срочно нужна помощь. Я бы с удовольствием делал как и раньше - сам с Вашей помощью, но у меня остался один день, чтобы сдать работу. Возможно это будет звучать нагло, но я хочу попросить кого-нибудь установить эти несколько винтов. У кого набитая рука - сможет это сделать за 5-10 минут.
Пожалуйста, помогите! :cry:

Архив с нужными файлами лежит по этой ссылке. Установить надо только на сборочном чертеже, но может я где-то сделал не правильные отверстия. Черчение прилагается. Некоторых винтов нету в библиотеке, но есть альтернативные (см. эту тему)
Если нельзя установить те винты, что заданы, установите, пожалуйста, какие-нибудь подходящие. Детали выполнены в масштабе 1:2.

Я уже в панике. ~~:- Последняя надежда, что кто-то из Вас откликнется, уважаемые гуру проектировщики и конструкторы!
Изменено: Остап Унгуриян - 30.06.2009 23:49:46
 
Остап. Сборку с каким номером Вы используете?
 
Извините, я не совсем понял вопрос..
 
Надо зайти в "?|О системе" и посмотреть какой номер Build указан.
 
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Архив с нужными файлами лежит по этой ссылке.

У меня администратор сети блокирует этот файлообменник. :bal:
Скачать смогу только после 18 часов.
 
Цитата
Надо зайти в "?|О системе" и посмотреть какой номер Build указан.

Build: 11.0.28.0
Дата сборки: Mar 18 2009

Цитата
У меня администратор сети блокирует этот файлообменник. Обалдеваю
Скачать смогу только после 18 часов.

Вообще-то это не совсем файлообменник :)
Вот еще выложил на депозите. Скачать тут.
 
Уважаемый Остап.
Вот: http://narod.ru/disk/10484081000/111%20new.zip.html

Почему-то винты с теми размерами, что Вы указывали визуально получаются очень большими. Например, те винты, которых 4 штуки, пришлось сделать диаметром 6 мм и длинной 10 мм, иначе они утыкались в соседние детали.
 
Может это из-за масштаба 1:2? Я писал выше, что детали сделаны в масштабе..
На счет винтов, что Вы установили.. Нижние винты нормально вроде получились, а вот с верхними проблема. Там где 2 винта вверху - они слишком длинные и вылезают насквозь, а там где 1 винт вверху - он получился в 2 раза больше, чем диаметр отверстия..((
Может подскажите мне, как можно изменить их размеры, я тогда сам буду пробовать...

И еще вопрос не по теме: я сделал черчения деталей, некоторые из них очень маленькие и даже на А4 это не совсем хорошо выглядит.. Как сделать масштаб больше, но чтобы размера, которые я проставил на черчении не поменялись?

Спасибо.
 
Osiris2000 немного опередил.
Но все же рекомендую посмотреть и мой вариант с некоторым оформлением сборочного чертежа и и автоматически сформированной спецификацией (файл sboro4nui_n.grb - учебная должна открыть, но редактировать вы не сможете).
http://narod.ru/disk/10486212000/111.ZIP.html

Для большинства деталей создал 2D проекции с соответствующим масштабом, размеры проставте самостоятельно.
Изменено: Александр Спиглазов - 01.07.2009 17:45:34
 
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Я писал выше, что детали сделаны в масштабе..

В для 3D модели детали рекомендую всегда исполнять в масштабе 1:1, а уже непосредственно на чертежах регулировать 2D изображение масштабом проекций.
 
2 Александр Спиглазов:

Вот это чертежа.. :[ У меня челюсть упала, когда я увидел :) Я даже еще не представляю, как сделать такие сечения... Вы сделали намного больше чем я просил. За это ОГРОМНОЕ Вам спасибо. :)
Единственное, что спецификацию нам надо на отдельном листе выполнить, но это мелочь.

И последнее - сборочный чертеж Вы выполнили на А2 формате и там масштаб 2:1, как мне изменить масштаб, чтобы был 1:1 с сохранением всех уже проставленных размеров, чтобы я мог на А3 поместить черчение? Спецификация не нужна на этом листе...
 
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

как мне изменить масштаб, чтобы был 1:1 с сохранением всех уже проставленных размеров, чтобы я мог на А3 поместить черчение?

Изменить можно переопределив масштабы каждой из проекций, но к сожалению я не привязывал выносные линии позиций к элементам деталей, поэтому при пересчете возникают проблемы. Несколько переделал сборочную модель (спецификация на отдельном листе, для изменения обозначений деталей Вам следует подправить их в форматках на каждую деталь и обновить спецификацию "Сервис/Спецификация/Обновить все..")
Файл в архиве zip. Просто замените аналогичный файл из предыдущего архива.


Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Вот это чертежа.. Довели У меня челюсть упала, когда я увидел Улыбаюсь

Прям неудобно как-то, так наспех набросал по вашим моделям. Вы не видели еще "грамотно" сделанных чертежей. На официальном сайте можно посмотреть примеры в разделе "Обучение".
Изменено: Александр Спиглазов - 01.07.2009 19:35:20
 
Спасибо, все понял :) На данный момент вопросов нет :)
Если еще возникнут - я прямо сюда напишу.
Вообще мне еще автоматизацию надо было сделать, но я уже не успею точно :) "Отлично", наверн, не будет)

Цитата
Прям неудобно как-то, так наспех набросал по вашим моделям.

По сравнению с тем, как мы умеем оформлять чертежа - это сильно :)

Вообще очень благодарю за помощь, так как кроме этого форума мне больше некуда обратиться. Из 50 человек я единственный, кому задали выполнить чертежа в T-FLEX. И на осваивание системы дали месяц времени :)
 
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Вообще мне еще автоматизацию надо было сделать, но я уже не успею точно Улыбаюсь "Отлично", наверн, не будет)

Сформулируйте задачу конкретней, может и успеете. Из-за недостатка исходных данных парой возникают осложнения.
Чем подробнее опишете тем быстрее и "правильнее" получите результат.
 
Да в том и дело, что нам конкретно ничего не объяснили и не показали. Как я понял - в автоматизированном порядке построить 3D-детали. Хотя, может быть, что просто в автоматизированном порядке их сложить как для сборочного чертежа. Думаю, это мало важно, так как если я покажу преподавателю, что я выполнил хоть какую-то автоматизацию он и так будет доволен. Тем более, если учесть, что у нас автоматизацию не выполнил никто.
Но пока пусть будет без автоматизации. Еще надо до утра много сделать, могу не успеть. Если преподаватель меня сильно прижмет за автоматизацию и не примет работу, то уже тогда буду думать на послезавтра...
Изменено: Остап Унгуриян - 01.07.2009 22:29:25
 
Цитата
для изменения обозначений деталей Вам следует подправить их в форматках на каждую деталь и обновить спецификацию "Сервис/Спецификация/Обновить все.."

нда.. А в учебной версии вообще со спецификацией ничего работать не хочет :)
Я сделал спецификацию в Автокаде :idontnow:
 
Остап Унгуриян,
если не секрет, то где вы учитесь? Что за предмет изучаете и какие системы используют другие студенты?
Просто имеется некоторый профессиональный интерес.
Цитата
Остап Унгуриян пишет:

что я выполнил хоть какую-то автоматизацию он и так будет доволен.

Все же интересно, что понимает под автоматизацией ваш преподаватель?

Цитата
Остап Унгуриян пишет:

Я сделал спецификацию в Автокаде

Дело в том, что в TF спецификация формируется (и обновляется) автоматически по данным с используемых для сборки фрагментов. В AutoCAD придется набирать вручную.
 
Цитата
если не секрет, то где вы учитесь? Что за предмет изучаете и какие системы используют другие студенты?
Я учусь по специальности "Информационные Технологии Проектирования". У нас студенты изучают около 10-ти самых известных CAD-систем. Так же другие предметы связаны с CAM и CAE-системами.

Цитата
Все же интересно, что понимает под автоматизацией ваш преподаватель?
Если б он мне объяснил...

Цитата
Дело в том, что в TF спецификация формируется (и обновляется) автоматически по данным с используемых для сборки фрагментов. В AutoCAD придется набирать вручную.
Я понял это и набирал вручную...



И так, я только что вернулся из политеха и преподаватель сказал мне сделать следующее:

1. Вместо автоматизации (я сказал ему, что не успею с ней разобраться) описать структуру баз данных системы T-FLEX. Кто может подсказать, где можно взять информацию о ней???

2. На сборочном чертеже добавить местный разрез. Вы, уважаемый Александр, делали такие разрезы на детали "Ось". Могли бы Вы кинуть еще один местный разрез? Я выложил в архиве сборочный чертеж - фото и сборочный чертеж, на котором мне сказали это сделать. Ссылка для скачивания тут: http://cms-systems.ru/333.zip
Изменено: Остап Унгуриян - 02.07.2009 18:55:55
 
P.S. Вторую задачу я решил начертив сечение вручную :) Если кому-то интересно как получилось вручную - прикрепил файл. Расширение *.ZIP

P.P.S. Первую задачу тоже решил :)
Изменено: Остап Унгуриян - 03.07.2009 08:03:18
Страницы: 1