Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Редактирование детали в контексте подсборки, Редактирование детали в контексте подсборки
 
Подскажите, пожалуйста. Не получается отредактировать деталь (фрагмент) в контексте подсборки.
А именно: в фрагменте "Тумба" есть подсборки "Столешница", в свою очередь состоящая из фрагментов :"щит", "брус 1" и "брус 2". Как отредактировать вложенные фрагменты в контексте фрагмента "Тумба". У меня эти фрагменты загружаются, как «вложенные фрагменты» и в сборке не редактируются, а очень надо.
Сам я проектирую мебель из массива в КОМПАС 3Д, но из-за отсутствия текстур решил попробовать свои силы в T-Flex, правда с трудом приходится привыкать к методам работы в T-Flex. Надо научиться мыслить по другому.
Заранее БЛАГОДАРЕН ВСЕМ за мой пустяковый вопрос.
Запись.jpg (224.24 КБ)
 
Одним рисунком здесь не обойтись, попробуйте пришлите сборку, поможем!
 
Цитата
VIKor пишет:

Как отредактировать вложенные фрагменты в контексте фрагмента "Тумба". У меня эти фрагменты загружаются, как «вложенные фрагменты» и в сборке не редактируются, а очень надо.

Напрямую Вы этого не сделаете, через уровень не редактируется. Попробуйте создать в подсборке "Столешница" внешние переменные, которые управляют подсборками типа щит. Это первый вариант.

Второй - не спешите создавать файлы на отдельные детали. Сделайте многотельную деталь, а затем выводите тела в отдельные файлы. В этом случае легко корректируется всё. При необходимости можно вывести несколько тел в одну подсборку.
Страницы: 1