Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Оформление чертежа, Нужна помощь
 
Опять здраствуйте. :)
Я дошел уже до оформления чертежа и у меня возникло еще несколько вопросов.

1. Можно ли поменять шрифт на форматке и сделать его наклонным 75%? Если да, то как?

2. Я прикреплю архив с 2-мя файлами. Один файл - это будет мой чертеж, а второй файл (фото) - то, что мне нужно изменить, но я не знаю как. Объяснить тоже тяжело, потому я нарисую. Короче, нужно изменить вид стрелки, но мне не получается. Там нарисован вариант какой у меня есть и какой мне нужен. Подскажите, где это сделать, пожалуйста.

3. Как задать шрифты по умолчанию? Чтобы мне не приходилось на каждом размере отдельно менять шрифт

4. Никак невозможно печатать формат А3 на учебной версии T-FLEX?

Буду очень благодарен за помощь! :applanse:

P.S. Расширение файла *.ZIP
 
Здравствуйте!
1. Заходите в -Настройки - Статус - Шрифт
Там есть и угол наклона и сами можете выбрать тип шрифта
4. В учебной версии вы сможете печатать только на формате А4 и то у Вас со всех сторон будут надписи "T-Flex учебная версия"
 
Цитата
1. Заходите в -Настройки - Статус - Шрифт
Там есть и угол наклона и сами можете выбрать тип шрифта

Поменял, но почему-то на форматке шрифт остался прежним.. :(
 
1. Надо кликнуть на форматку правой кнопкой мыши и выбрать пункт "переменные". Появится окно с двумя закладками. На второй закладке можно выбрать шрифт (из списка или ввести имя шрифта самостоятельно), плюс включить наклон.
2. При простановке размеров: пробел меняет положение стрелики, клавиша Z - положение размерной полки.
3. По умолчанию шрифты задаются в статусе документа. Заходите в -Настройки - Статус - Шрифт.
4. Никак ((
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

4. Никак ((
Хотя, я вру. Открывать и печатать файлы учебной версии по размеру больше A4 может вузовская версия T-FLEX.
 
Огромнейшее спасибо, Вы мне очень помогли :love:

Цитата
Хотя, я вру. Открывать и печатать файлы учебной версии по размеру больше A4 может вузовская версия T-FLEX.

И где ж такую достать? Она платная? Я как раз для ВУЗа и взялся учить T-FLEX, но в нашем ВУЗе его нету... :(
 
Цитата
И где ж такую достать? Она платная? Я как раз для ВУЗа и взялся учить T-FLEX, но в нашем ВУЗе его нету... Грущу

Уже нашел на сайте. Нужно будет поговорить с преподавателем, чтобы как-то оформить договор :)
Страницы: 1