Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Автоматическая параметризация
 
Импортировал файл с расширением *.dxf в программу. Как мне с наименьшими усилиями сделать модель параметризированной. Можно ли редактировать формулы соотношений размеров, какие этапы мне нужно пройти для получения конечной цели.
 
Термин "автоматическая параметризация" обозначает совсем другое.
Подразумевается, что при построении чертежа с помощью инструментов эскиза (т.е. изначально непараметрическими инструментами), параметрическая модель будет создаваться в автоматическом режиме. При этом исходными данными для построения параметрической модели будут являться используемые инструменты эскиза и привязки.
Для параметризации "мертворожденной" геометрии dxf придется ручками проделать построение модели. Естественно, под присмотром мозга. :)
Из конкретных шагов можно посоветовать убрать импортированную геометрию на замороженный слой и обводить, обводить, обводить...
Главное - спокойствие!
 
Если отношения можно описать размерами, то задав размеры вставьте в их номинал переменные у которых могут быть соответствующие выражения (зависимости). и лучше определить переменные на все размеры, тогда они "заневолятся" и измениться может только разрыв в цепочке размеров.
Страницы: 1