Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Параметризация фрагмента (чтобы не хуже Pro/E)
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вставить оптимизированный фрагмент. Т.е. если обратиться к учебному примеру с бутылкой, то надо вставить несколько бутылок, но с разныи габаритами, и чтобы для каждого фрагмента сработала оптимизация. Может ли дело быть в том, что у меня учебная версия и из-за этого задача оптимизации не запускается?
Изменено: Alexander Titov - 18.04.2009 20:36:37
 
Отредактировал тему, чтобы вызвать больший интерес и добиться хоть какого-то ответа. Например, что этого сделать нельзя (пока нельзя). Я вообще-то ищу систему, чтобы заменить Pro/E в некоторых специфичных задачах. T-Flex вызывает восторг (после того, как проходит недоумение). Но вот в Pro/E оптимизация срабатывает для библиотечных сборочных компонентов, а вот с T-Flex не получается
 
В ТФ задача оптимтзации формируется и выплняется только для файла. Если этот файл вставляется в качестве фрагмента, то задачу оптимизации придется формировать заново непосредственно в сборке для каждого фрагмента.
 
Спасибо. Это, конечно, очень неудобно. Представьте, что таких фрагментов 14, в каждом 4 задачи оптимизации. Правда, в отличие от Pro/E, я нашел возможность обойтись без оптимизации (для данного конкретного случая) - я выполнил шаги оптимизирующего алгоритма "вручную", выполнив серии однотипный промежуточных построений. В Pro/E такие построения скорее всего "обвалятся". Но такой финт пройдет далеко не всегда. Мне, как человеку, знакомому с алгоритмами машинной графики и умеющему программировать, не понятно, почему в T-Flex такое ограничение, мне кажется, его не очень трудно снять (в будующих версиях)
 
Цитата
Alexander Titov пишет:

Мне, как человеку, знакомому с алгоритмами машинной графики и умеющему программировать, не понятно, почему в T-Flex такое ограничение, мне кажется, его не очень трудно снять (в будующих версиях)
Тогда изучайте T-FLEX OPEN API. И напишите свое предложение для 12-ой версии в соотв. форум http://www.tflex.ru/vhodnaforum/list.php?FID=20

Цитата
Alexander Titov пишет:

Это, конечно, очень неудобно. Представьте, что таких фрагментов 14, в каждом 4 задачи оптимизации.
Не зная задачи, трудно что-то советовать. Почему обязательно оптимизацию надо проводить в сборке. Можно оптимизировать фрагмент, а затем вставить его с нужными параметрами.
 
Думаю, тут можно ограничиться довольно простым макросом:
Открыть файл модели. Провести оптимизацию и запомнить результирующие параметры. Вставить фрагмент в сборку с параметрами запомненными при проведении оптимизации.

:idontnow: А может проще вручную провести столько оптимизаций сколько нужно, записать результаты (или записать их в базу данных внутри самого файла-фрагмента), а потом вставлять фрагменты уже с оптимальными параметрами.
 
Спасибо за ответы, в том числе содержательные! Буду здоров - выучу API. 8) И предложение внесу - вдруг сделают!
Страницы: 1