Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Перестали подсвечиваться фрагменты
 
Доброго времени суток, коллеги!
Подскажите, кто сталкивался. После переустановки ОС в ТФ перестали подсвечиваться фрагменты в сборках при поиске их по дереву модели, при вставке однотиптых 3Д фрагментов, при выборе элементов для проецирования и т.д.
 
Сначала желательно обновить драйвер видео-карты.
После этого можно перейти в безопасный режим работы OpenGL (Настройка -> Установки -> 3D -> OpenGL -> Безопасный режим), а затем снова вернуться к оптимальному режиму.
 
Сделал - никаких изменений. думал дело в сборке, у меня 10.51 - обновился до 10.59 тоже самое. а в 11 всё нормально подсвечивается, это что такой тонкий ненавязчивый намёк :) тока с ней тоже есть проблемка - половина сборок не открывается - переделыватть их по новой как-то не оч.хоцца
 
Значит дело не в видео-карте и не в её настройках. В версии 10 на имеющихся сборках нужно использовать конвертер, чтобы актуализировать геометрию. Только, не забудьте перед этим сохранить копию сборки.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

В версии 10 на имеющихся сборках нужно использовать конвертер, чтобы актуализировать геометрию.

это для перехода к 11 версии?
 
Может быть так, что модели содержат какие-то ошибки или неактуальную геометрию, которая и не хочет подсвечиваться в 3D окне. Операция конвертации приводит модель к актуальному состоянию.
Для переноса сборок в версию 11 конвертацию тоже желательно выполнить.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

Может быть так, что модели содержат какие-то ошибки или неактуальную геометрию, которая и не хочет подсвечиваться в 3D окне.

Не помогает. :( Не думаю, что проблема в этом - если сборка открывается в 11 версии, то все элементы нормально подсвечиваются. Мне кажется какая-то проблема в настройках либо системы, либо ТФ (скорее второе). У нас 2 машины с ТФ и на обеих элементы не выделяются. На одной после обновления с 10.51 до 10.59, а на моей после переустановки винды (версия ТФ 10.51).
 
Цитата
Андрей Сурженко пишет:

У нас 2 машины с ТФ и на обеих элементы не выделяются. На одной после обновления с 10.51 до 10.59, а на моей после переустановки винды (версия ТФ 10.51).

Пару дней назад в порядке эксперимента поставил ТФ 10.43 на довольно слабую машинку (всего 128 метров на встроеной видеокарте) естественно с 3д сборками работать практически невозможно, но фрагменты подсвечиваются.

З.Ы. я понимаю, что проблема не смертельная, но работать очень уж неудобно стало. Помогите пожалуйста! :(
 
Был такой казус года 2 назад. Но как-то само прошло. Правда переустановил ТФ.
Но выше версии 10.039 я не ставил, и учебной 10.046- так надоело вылавливать те же самые глюки
 
В том-то и дело, что даже переустановка не помогает ~~:-
 
Попробуйте, в качестве последнего средства, полностью перечистить реестр.:-@
Попробуйте поменять фон в 3Д окне.
Нажать кнопку " восстановить начальные установки системы".
Или установить нормальные версии ТФ (см.выше).:applanse: :applanse:
Больше ничего придумать не могу.
разве что обновить дрова на видеокарту. ~~:-
 
8) 8) 8) усё гут!!! фрагменты снова подсвечиваются!!!
а всего-то и надо было восстановить начальные установки :) (почему сразу в голоу не пришло? :idontnow: )
огромное СПАСИБО panzer_p и всем остальным за помощь!!!
 
З.Ы. теперь не работа - а сказка! :beer:
 
Я рад за Вас. Но где :beer: :beer:? :applanse:
 
заглядывайте к нам в ростов будет и :beer:
 
Хм... фрагменты подсвечиваются, а объектная привязка стала кое-где тупить...

...нашёл где собака порылась :) в настройках OpenGL параметры прорисовок "быстрее-точнее". правда алгоритм их работы пока не ясен до конца, подобрал более-менее подходящие параметры - и то и то теперь работает вроде сносно...
 
Будете у нас на Колыме, прдн, в Харькове, заходите :love: :love: :play: :applanse: :beer:
Я не копался, обычно ставлю оптимальный режим, и хватает. При больших сборках поэкспериментируйте с прорисовками в окне"большие сборки".
И не забывайте о кнопке объектная привязка, а то не будут привязываться!!!!
 
У меня, пожалуй, ситуация поинтересней. Последнее время переделывал 3D модель детали, созданную еще в T-Flex CAD 7. В результате переделки первая половина операций в дереве 3D модели перестала подсвечиваться (т.е. грани образованные операциями перестали подсвечиваться), а вторая половина операций нормально подсвечиваются. Всего около полсотни операций. Пробовал через конвертер "пропускать" - не помогло. Проверял на двух компьютерах - результат одинаковый.
Изменено: Brom25 - 07.04.2009 21:35:32
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Brom25 пишет:

Последнее время переделывал 3D модель детали, созданную еще в T-Flex CAD 7.

А в какой версии переделывали?
 
В T-Flex 11.028.
Кто ищет - тот всегда найдет!
Страницы: 1