Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проекционный вид, Помогите разобраться с видом!
 
Добрый час!
Помогите пожалуйста разобраться вот с каким вопросом: почему при перестроении параметрической 3D модели, проекционный вид (с разрывом и сечением) на чертеже "слетает" вместе с размерами?
С уважением, Игорь.
 
Цитата
И г о р ь пишет:

проекционный вид (с разрывом и сечением) на чертеже "слетает" вместе с размерами

Это может происходить по разным причинам. Некоторые из них:
- разрыв по умолчанию указывается в виде процентного интервала от размера проекции для отсекаемой части, при изменении размера проекции (3D тела) процентный интервал не изменяется, т.е. в отсекаемую часть могут попасть элементы которые первоначально в разрыв не входили или наоборот.
- обозначение сечения может указываться на проекции без привязки к ее элементам, следовательно изменение размеров проекции не изменяет положение сечения.
- и пр.
Как реализована модель у Вас, мне неизвестно. Если не трудно - скинте пожалуйста файл или картинки (до и после изменения).
 
Да, Вы оказались совершенно правы в предположении, что это из-за процентного интервала. Пожалуй, имеет сысл задавать его параметрически... Я только начал осваивать T-Flex в учебной версии. Дело в том, что в своих проектах использую прокат из трубы. На чертежах требуется указывать стенку с фаской и самое лаконичное решение, как мне показалось, сделать выносной элемент с сечением.
Большое Вам спасибо!
С уважением, Игорь.
Страницы: 1