Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя
 
Здравствуйте. Захожу в сервис/реалистическое изображение , жму, в итоге выскакивает такое сообщение.Что это за модуль и где его взять
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Здравсвуйте, столкнулась с одной проблемой, может кто поможет решить. Требуется создать 3D параметрическую модель перфорированого листа, с квадратными отверстиями 25*25 мм по всей площади листа. Отверстия созданы с помощью массива и пока размеры листа равны, например, 400*400 мм, то все нормально, но когда модель достигает, скажем, 1000*2000 мм, то компьютер просто виснет.
Девочка-профи по катастрофам, в масштабах взятой отдельно личности
 
Эта проблема - в скорости и объёме памяти компьютера. Все программы при таких массивах виснут на слабом железе. Попробуйте обойтись без отверстий. Если это надо только для 3D модели, можно попробовать отверстия нарисовать текстурой. А для чертежа всё равно показывается два угла поля отверстий. Их можно сделать, виснуть не будет.
 
как раз интересует висение))
Какой конфиг нужен для адекватной работы при тяжелых сборках из кучи подсборок и деталей? На что делать упор - видео?, оператива?, процессор? Оптимизирован ли Ти-флекс под 4 ядра?
Имеется E7400 @ 3330МГц, 2 Гб оперативной памяти @888 МГц, Radeon 4670 тоже с небольшим разгончиком и всё это ужасно тормозит в сборках вышеуказанных)
И попутно вопрос - есть цилиндр из листовой стали с кучей отверстий по диаметру - как их лучше делать эти отверстия чтобы быстрее пересчитывал? массивом или раздельно?
Изменено: Андрей - 02.09.2010 13:21:08
 
Цитата
Андрей пишет:

Какой конфиг нужен для адекватной работы при тяжелых сборках из кучи подсборок и деталей
На кой Вам конфиг железки.
Используйте приемы работы с большими сборками. Для этого делайте детали в упрощенных конфигурациях. Нафик вам тяжелые подсборки. Вставили от них "шкурки" и досвиданья. Что вам динамику просчитывать что-ли?
Лень снять шкурку, тогда не плачьте о пересчетах.
 
Цитата
Alisa пишет:

Все программы при таких массивах виснут на слабом железе.
Вот знающий человек, прислушайтесь. Я тоже не знаю не одной программы которая бы не повесилась от такой тяжести. В Прое например большой называется сборка. если открывается для работыв упрощенном представлении.
В других системах также используют упрощенные представления, просто там есть большая красная кнопка для этого, TF полагается на голову пользователя, думая что документация читается от корки до корки, а по жизни пока шишек не наколотишь....
 
Цитата
Андрей пишет:

попутно вопрос - есть цилиндр из листовой стали с кучей отверстий по диаметру - как их лучше делать эти отверстия чтобы быстрее пересчитывал? массивом или раздельно?
Массивом однозначно.
 
спокойнее, товарищ. В моих сборках я пожалуй не найду что упростить. Разве что фаски убираю под сварку в общих видах. Вы лучше скажите как железку оптимизировать под Ти-флекс? Вопрос по поводу 4х ядер остается открытым.
 
Цитата
Андрррей пишет:

В моих сборках я пожалуй не найду что упростить.
Но ведь Вы спрашивали
Цитата
Андрей пишет:

Какой конфиг нужен для адекватной работы при тяжелых сборках из кучи подсборок и деталей
При чем тут фаски? Облегчите подсборки.
Да и фрагменты наверняка у Вас вставлены с параметрами, а не как конфигурации.
Изменено: Diso - 20.09.2010 18:54:30
 
Цитата
Diso пишет:

Да и фрагменты наверняка у Вас вставлены с параметрами, а не как конфигурации.
угу, наверняка :) откуда ж мне знать что есть конфигурация? конечно я не знаю.
По делу - для вставки в сборку я создал конфигурацию деталей без фасок. В подсборке также всю разделку под сварку убрал. (конфигурацией детали) Как еще облегчить?
Изменено: Андрррей - 22.09.2010 09:04:50
 
Цитата
Андрррей пишет:
Вопрос по поводу 4х ядер остается открытым.
Некое подобие ответа на ваш вопрос можно найти здесь: http://tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=18&TID=1471&MID=1
Из личного опыта - чем быстрее, выше и больше (за исключением количества ядер) тем лучше для TF - арифметика проста.
К слову, с многоядерными процессорами мало какая система может нормально работать. Многоядерный процессор как правило более удобен при работе одновременно с несколькими приложениями. Для CAD систем более эффективны многопроцессорные рабочие станции, т.к. разделение потоков осуществляется на аппаратном уровне.
Если рассматривать пользовательский PC, то при выборе системы под TF стоит уделить внимание частоте работы ядра процессора и памяти, пропускной способности шины, объему кэш. Объем оперативки более 4 GB особого прироста в производительности не дает.
Самое важное при работе с 3D моделями - видеокарта, брать лучше профессиональные. Субъективно - видео карты производства ATI предпочтительнее (не сочтите за рекламу :) ). Неплохие показатели у серии Radeon HD 5xxx.
 
Здравствуйте , помогите разобраться со сборкой.
При изменении подсборки "короб" выскакивает сообщение о каком то несоответствии параметров форматки, не пойму что "ему" надо
файл лежит здесь http://dl.dropbox.com/u/8904223/divan.rar
архив 3,4мб.
Изменено: Verba - 22.09.2010 12:52:39
 
Цитата
Андрррей пишет:

откуда ж мне знать что есть конфигурация?
Конфигурация это геометрия модели со статичными параметрами заданными конфигурацией (ПАРАМЕТРЫ/Конфигурации модели...) и сохраненная в файле. Т.е. при вставке конфигурации пересчетов внутри модели не происходит.
Таким образом, то- что вы подавили фаски в модели, но она осталась параметрической никак не повлияет на скорость работы сборки. Оставили бы фаску, но создали конфигурацию внутри фрагмента и вставили бы фрагмент как конфигурацию, толку будет больше.
 
Цитата
Андрррей пишет:

В подсборке также всю разделку под сварку убрал
Продолжаем про сборку.
В подсборке выбираете операцию Сшивка. Включаете в нее все поверхности которые определяют присоединительные размеры и шкурку подсборки. Далее эту операцию выделяете в отдельный фрагмент (Файл/Фрагмент/Выделить фрагмент...). Это и будет "шкурка" (габаритно-геометрическая модель). Легкая и быстрая, её и вставляйте в сборку.
Конечно, если подсборка из 5 деталей, то "шкуркой" можно не заморачиваться, но если вы вставляете двенадцатицилиндровый двигатель в полной параметрической прорисовке, то поверьте, никакой проц и никакая прога тут не потянут...
Касательно железа очень солидарен с Александром Спиглазовым. солидарность основывается на собственном опыте. Чем быстрее проц, тем комфортнее работать. Чем больше ядер, тем меньше досаждают паралельно работающие программы всякие-там браузеры, аськи, антивиры и подобная хрень. Видеокарты стараюсь брать ATI. И как не странно, работаю на AMD М 600 (ноут). Доволен, ибо есть с чем сравнить.
Изменено: Diso - 22.09.2010 19:47:00
 
К сожалению, я не знаю как в "шкурку" передать физико-механические свойства подсборки (массу, центр тяжести, моменты инерции), чтобы они учитывались в сборке.
Пока придумал только включать в "Шкурку" шарик из материала с очумелой плотностью в центр тяжести агрегата, но момент инерции такая штука дает неверный.
Или я чего-то не знаю? Может всё проще, кто подскажет...
 
Цитата
Verba пишет:

файл лежит здесь http://dl.dropbox.com/u/8904223/divan.rar
Не смог скачать.
 
Цитата
Verba пишет:

При изменении подсборки "короб" выскакивает сообщение о каком то несоответствии параметров форматки, не пойму что "ему" надо

Не заморачивайтесь. У меня тоже такое бывает. И тоже не понимаю, что к чему. Причём, остаётся даже после удаления спецификации и полной перестройки. К счастью, это бывает редко. Где-то глюк в переменных форматки, но пока не искала особо.
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Самое важное при работе с 3D моделями - видеокарта, брать лучше профессиональные.
Не факт. Все зависит от типа работы. Ноут на целероне и со встроенной видеокартой нормально вращает макет авианосца (3000 помещений поверхностями) так же как и на машине с хорошей картой. В отношении T-Flex по поему видеокарта не важна, во всяком случае так было до 11 версии. Сейчас возможно что-то и поменялось.
Изменено: Сергей Максимов - 22.09.2010 22:10:59
 
Спасибо за помощь.
Помогите разобраться с одним мебельным механизмом.
Что бы сдвинуть тележку с места необходимо приложить силу.
Будет ли влиять форма толкателей 1,2, на величину прилагаемой силы F.
Заранее благодарен за помощь.
Изменено: Verba - 23.09.2010 09:09:29
 
Если я правильно помню термех, то правильный ответ "нет".
Было бы "да", если бы толкатель 2 имел еще одну точку касания с чем-нибудь.
Главное - спокойствие!
 
Цитата
svaleryn пишет:

Если я правильно помню термех, то правильный ответ "нет". Было бы "да", если бы толкатель 2 имел еще одну точку касания с чем-нибудь.
Осмелюсь добавить, только в случае одинаковой жесткости толкателей. В противном случае Вы получаете изгибающий момент у толкателя 2 и он начинает пружинить и это повлияет на величину необходимой прилагаемой силы. И соответственно тележка двигаться начнет позже, но затем вследствие сложения сил более резко.
Изменено: Сергей Максимов - 23.09.2010 21:35:19
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.