Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Уважаемые участники форума.
Мы рады сообщить вам, что бета-тестирование T-FLEX CAD 14 близится к концу и выражаем благодарность всем нашим пользователям, которые приняли в нем участие – вашу помощь в подготовке новой версии нельзя недооценить.
Однако, окончание бета-тестирования – это лишь начало жизненного цикла T-FLEX CAD 14: как и всегда, компания «Топ Системы» продолжит активно совершенствовать данную версию продукта.

Поэтому пришло время подробно обсудить НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD, которые были представлены вам в версии 14.
Специально для этого мы создали данную тему. Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать, какой новый функционал вам понравился и как мы можем улучшить его: давайте обсудим здесь подобные вопросы.

Кстати, для тех, кто предпочитает нашему Форуму общение ВКонтакте – мы создали подобную тему и там (http://vk.com/topic-7621049_30596445).

Мы будем рады вашим положительным отзывам (признаемся, мы хотим, чтобы вы нас похвалили), а также конструктивной и обоснованной критике и предложениям по совершенствованию функционала – всё это важно для нас, ведь наши усилия направлены на создание программ, помогающих вам в работе.

Сразу хотим сказать, что самые активные участники данной темы получат от нас памятные призы.

Хотим обратить ваше внимание, что ,как следует из названия темы, здесь обсуждаются только НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14. Сообщения не относящиеся к данной тебе будут переноситься в другие ветки нашего форума.

Уверены, что вместе с вами мы сможем сделать T-FLEX CAD еще лучше.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Денис Пользователь,
Что помогло мне: Правой кнопкой на экран - Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Управление параметрами 3D - Во вкладке глобальные параметры установить "Предпочтительный графический процессор: Высокопроизводительный процессор NVIDIA".
Ноут ACER 5750G, видео GT540M. В биосе встроенную не трогал.
 
‪Прошу админов вынести где-нибудь и выделить, что надо делать чтоб 14 флекс работал. Вопросы на всех форумах повторяются. Напишу просто, а Вы напишите грамотно;)
Вот файлы, которые должны работать через видюху Нвидиа.
C:\Program Files\T-FLEX CAD 14 x64\Program\Optix\TFlexOptixVisual.exe
‪C:\Program Files\T-FLEX CAD 14 x64\Program\TFlex.exe
Даже если они будут работать через Нвидиа, то не факт что будет работать флекс как надо.
В настройках Флекса нужно сделать следующие настройки: Установка-3D-Параметры графики-Режим:Аппаратный, если у Вас не Нвидиа, то Совместимый, но работать нормально Флекс не будет.
Обязательно качать последние драйвера с оф.сайта.
Всё выше перечисленное, не гарантирует правильной, а уж тем более быстрой работы.
Если видюха нвидиа, но старше 2-х лет или дешевле сейчас 5т.р., то быстро работать фотореализм не будет.
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Если видюха нвидиа, но старше 2-х лет или дешевле сейчас 5т.р., то быстро работать фотореализм не будет.

Это не так. Необходимой поддержкой CUDA обладают видеокарты на чипе G80, выпущенном в 2008 году.
Что касается скорости работы, то мы этот вопрос уже обсуждали (хоть и не сошлись во мнениях).

Далее что касается поддержки видео-карт не NVidia - работает или нет аппаратный режим зависит от того, насколько правильно реализована в видео-карте и её драйвере работа со стандартом OpenGL. По опыту можно сказать, что игровые видео-карты от AMD стандарт OpenGL поддерживают плохо, отсюда и возникающие порой проблемы. А уж встроенные видео-карты работают с OpenGL совсем плохо.

Рекомендации по настройке видео-карт - добавим в документацию и постараемся более четко описать этот момент в системных требованиях.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:Это не так.
Общаюсь с коллегами, все повторяют мои слова.
Ни у кого с кем я это обсуждал, фотореализм не работает как надо. У большинства были проблемы и танцы с бубном.
Цитата
Osiris2000 пишет:По опыту можно сказать, что игровые видео-карты от AMD стандарт OpenGL поддерживают плохо, отсюда и возникающие порой проблемы.
Проблемы возникают из-за недоработок в по, а не в железе. Раньше Флекс работал практически на чём угодно и хорошо работал, а сейчас....
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Раньше Флекс работал практически на чём угодно и хорошо работал, а сейчас....
Раньше использовался более старый OpenGL. Сейчас используется более новый.
Моё личное мнение: AMD перестала уделять должное внимание драйверам под OpenGL для своих игровых (серии Radeon) видео-карт, переключив все силы в этой области на профессиональные карты серии FireGL.
 
Мы рады за АМД и за Нвидиа и за Топсистемы, мы тока не рады, что нужно выбрасывать компы и покупать новые(
 
Цитата
Alexandr_L пишет:
Денис Пользователь ,
Что помогло мне: Правой кнопкой на экран - Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Управление параметрами 3D - Во вкладке глобальные параметры установить "Предпочтительный графический процессор: Высокопроизводительный процессор NVIDIA".
Ноут ACER 5750G, видео GT540M. В биосе встроенную не трогал.
Спасибо. Не помогает, я уже пробовал. В глобальных у меня только карточка - без выбора. Встроенную вкл. и настр в биос вернул как было. Еще откл в винде 7 - "проверку" вечно мешающую (миним уровень поставил), думал может не разрешает запускать. Дрова снова обновил, шустро они выходят однако (344.75).


1) Походу я что-то мог сделать не так (тут не вопрос).
2) (я сразу такой момент не учел - не вникал) БП (500W c 85+) мой по 12В дает 20А, а для карточки мин 400W, и по 12В должно 24А (для ЦП по мощнее конечно, но .... доля правды может быть). Тут на форуме недавно в пример попала игруха Watch Dogs, что делать?! Поставил - работает без проблем. На высоких настройках (по умолчанию), графика класс (учитывая то что я не игрок, но очень редко - бывает чуток).
Изменено: Денис Пользователь - 25.11.2014 22:05:15
 
Но раз снова подняли вопрос, то я тут еще мыслей подкину. Хоть я и не планировал ближайшее время.
И так повторюсь ОС на 64. Поставил ТФ как для 32 так и для 64. Результат одинаковый. Но я нашел отличия - маленькие. Так как я картинки не дождался, я решил ее сохранить :) , а почему бы и нет :)
ТФ на 64 - пытается и все. Винда выдаёт что возникшая ошибка привела к прекращению работы программы. :(
ТФ на 32 - пытается сохранить и выпадает окно типа ТФ обнаруж ошибку и предлагает восстановить. И файл картинки типа делает. вот образец. Почти получилось ;) .


Единственный вопросик - неужели сложно в хелпе было написать хотя тот текст который у меня появился, когда я переименовал (для експеримента) файлы "TFlexOptixVisual" или "optix.1". (про то что карта не подходит или файлы там что надо сделать). Так просто он у меня не хочет появляться - наверно "морозится" или ... надеется "а вдруг получится". ;) Я конечно понимаю, что оно мне не помогло бы, но "а вдруг".
Ведь все сразу красиво не напишешь.

Я вот постоянно думаю, может кроме дров, надо еще что-то поставить.
Изменено: Денис Пользователь - 25.11.2014 22:49:53
 
Вот как у меня с настройками.


Встроенная интел, вторая NVIDIA GeForce GT 620M. Всё работает, но меееееееедленноооооо.
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Встроенная интел, вторая NVIDIA GeForce GT 620M. Всё работает, но меееееееедленноооооо.
Господин Sila Musli , вопрос скорости мы уже обсуждали. Мы работаем над оптимизацией фотореалистичного изображения
 
Цитата
Алексей пишет:
Господин Sila Musli , вопрос скорости мы уже обсуждали.
Вы что-то имеете против обсуждения данного вопроса? Я буду поднимать эту тему пока что-то кардинально не поменяется либо в по либо в железе. Но в данном случае, не я эту тему опять поднял, а коли подняли, то о скорости грех не написать. Если б в поврее нормально отображались материалы, не нужно было знать его синтаксис и программирование, а работало бы на автомате, фотореализм не нужен был бы, таких жёстких требований к видюхе не было бы и разговоров не было бы.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Вот как у меня с настройками.

Большое спасибо всем за помощь. Настройки у меня по сути такие же, но не работает. А графика, (насколько я разобрался) только карточка т.к. физически подключено к карточке + дрова к встроенной не устанавливаются. А переключатся может токо на ноутах. (хотя кто знает, может и может )) ). в ТФ в 3Д окне в инфе указана видеокарта.
В журнале событий написано что имя сбойного модуля "optix.1.dll', - см. картинку. (больше ничего интересного и понятного для меня ненашел)


На сайте NVIDIA нашел Design Garage 1.2 (" ... сможете интерактивно создавать невероятно фотореалистичные изображения ... ") , стало интересно ну я и поставил (т.к. мой пк требованиям отвечает - должно работать).
Но ... :shock: та же ситуация. В журнале событий аналогичная запись.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
NVIDIA GeForce GT 620M
а оперативки сколько? может в этом дело....
у меня i5 2.6 GHz ОЗУ 8 Gb видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M
фотореалистичный вид создается если и дольше, чем в SolidWorks, то не сильно критично дольше. И может я такой терпеливый и неприхотливый :idontnow: .
 
Цитата
seagull пишет:
а оперативки сколько?
Причём тут оператива? На ноуте 3 гига, на компе 7, разницы практически нет, на ноуте побыстрее работает, потому что видюха получше немного.
 
Добрый день! Проблема с запуском фотореалистичного вида.
Видеокарта 750 Ti, при запуске фотореалистичного вида пытается обновить сцену бесконечно долго.
Соседний компьютер с картой 560 ti и старыми драйверами все запускает на "ура"!

Все настройки tflex-a стандартны, выбрано аппаратное ускорение 3d
1.jpg (257.22 КБ)
Изменено: Андрей - 16.12.2014 09:25:32
 
Пишите подробнее. Какая система, какая сборка Флекса, какие драйвера. Опишите всё ли Вы сделали из того что уже неоднократно тут писалось.
 
[quote] Пишите подробнее. Какая система, какая сборка Флекса, какие драйвера. Опишите всё ли Вы сделали из того что уже неоднократно тут писалось.
[/quote]


компьютер на проце i5 3570K 8Gb оперативки win7 64x
Видео MSI 750 ti
Tflex - учебная 14,0,16
Было сделано:
1. Установлены последние драйвера nvidia
2. Прописаны пути tflex в настройках nvidia
 
Компоненты все установлены?
Пути указали оба файла?
Антивирус или бренмаузер не блочат оптикс?
 
Поставил на этот комп старую MSI 560 ti все заработало! все в этой карте (((
На каких картах все нормально из продающихся? какую ехать покупать?
 
Над решением этой проблемы работаем, в следующем обновлении должно заработать
Изменено: Алексей - 16.12.2014 12:50:49
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.