Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Масштабирование графики в 3D
 
Сколько пользую T-Flex столько и ругаю его за непомерно толстые линии на эскизах в 3Д, огроменные размеры, и надписи на плоскостях.
Есть предложение:

- сделать по умолчанию в 3Д линии тонкие 1 пиксель, толстые 2 пикселя. Можно настраивать толстые и тонкие линии.
- сделать мастабируемые надписи на плоскостях и масштабируемые размеры.


Это ведь ужос:
asmadyn4.png (34.1 КБ)
 
Цитата
Temic пишет:

непомерно толстые линии на эскизах в 3Д
gczxilm dnkvw.jpg (46.03 КБ)
 
Вот-вот, я и написал, сделать это ПО-УМОЛЧАНИЮ.

Я создаю прототип на трех основных плоскостях настраиваю чтобы было не более трех пикселей. Но на всех последующих плоскостях получается по-прежнему в натуральную величину. И это мне для каждой плоскости надо настраивать чтобы было не более трех пикселей!
 
Вообще, конечно стоит продублировать данную закладку из статуса документа в настройках системы. Действительно есть неудобство. Или же доработать функционал так, чтобы настройки прототипа распространялись на новые экземпляры страниц, включая рабочие плоскости. У меня, например, такая же заморочка с базовыми линиями (линии построения проходящие через ноль, бесконечной длины и красного цвета) - уже лет пять прошу создать соответствующую команду в автоменю - в ответ только информация о том, что предложение зарегистрировано и предложение написать макрос. Так это нужно в первую очередь не мне - уже привык создавать эти базовые линии, а для начинающих.

Посмотрел на слайде как Вы работаете и советую бросить эту дурную привычку чертить на грани и вообще пользоваться командой "Эскиз". :) Это же Вам не Компас и не SW! Есть инструменты куда более удобные и надежные. Сам никогда не использую линии изображения при создании 3D профилей - только штриховки, а именно - заливки. В шаблоне для РП установлена опция "выводить построения последними". Вы поймите, если элементы модели жестко связаны между собой - так это при последующем редактировании также жестко свяжет Вам руки. Пользуйтесь переменными. На одной РП можно создать сколь угодно 3D профилей и 3D узлов, затем переместить их в пространстве с помощью переменных, повернуть, выполнить выталкивание со смещением начального положения - всё через переменные. Внешне все меняется как взаимосвязанное, а геометрически тела не связаны.
 
Вообще то все гораздо проще. Просто настройте себе прототип один раз и все. :play:
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
IVA_77 пишет:

Вообще то все гораздо проще. Просто настройте себе прототип один раз и все.
Читайте внимательнее...
Цитата
Сергей Максимов пишет:

доработать функционал так, чтобы настройки прототипа распространялись на новые экземпляры страниц, включая рабочие плоскости
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

доработать функционал так, чтобы настройки прототипа распространялись на новые экземпляры страниц, включая рабочие плоскости

Функционал чего? Настройки и так распространяются. Просто в своем прототипе вы меняли статус для 3Д плоскостей, а надо было для Страница 1. Новые РП с нее берут статус если строятся по граням или другим 3Д элементам. Если же одна РП строится по другой то статус берет с родительской плоскости..
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
 
Цитата
IVA_77 пишет:

Новые РП с нее берут статус если строятся по граням или другим 3Д элементам. Если же одна РП строится по другой то статус берет с родительской плоскости..

Читайте внимательнее...

Цитата
Сергей Максимов пишет:

советую бросить эту дурную привычку чертить на грани и вообще пользоваться командой "Эскиз". Это же Вам не Компас и не SW! Есть инструменты куда более удобные и надежные.
 
Цитата
IVA_77 пишет:

или другим 3Д элементам

теперь уж вы читайте внимательнее...

Все, что я хотел сказать, так это то, что необходимый функционал есть.
Изменено: IVA_77 - 11.07.2008 15:05:01
Учиться всегда сгодиться, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодиться и ... и как говорится.
Страницы: 1