Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Шрифты основной надписи
 
В графе материалы при выборе обозначения стали из словаря (например Ст3 ГОСТ.....) на чертеже она отображается как Cm3 ГОСТ....
Изменить написание буквы "m" на правильное "т" - согласно ГОСТ 380-2005 у меня не получается, а нормоконтралер не пропускает (даже ссыка на пункт 2.1 ГОСТ 2.304-2007: "при выполнении документов автоматизированным способом допускается применять шрифты, используемые средствами вычислительной техники" его не устраивает).
 
Можно поменять тип шрифта в файле форматки, например на Arial. Можно поменять шрифт только в данном параграфе: из контектного меню - пункт "Редактировать текст", далее выбрать в Автоменю "Редактировать в отдельном окне", далее выбрать опцию "{V}" - "Показать имена переменных"
Изменено: Сергей Максимов - 02.11.2008 16:47:27
 
Вот попал так попал. :bal:
Сергей Максимов, воспользовался Вашим советом, помогло но к сожалению не надолго. По ГОСТ 2.304-81 в других словах вводимых в графу материалы написание должно остаться в виде "m" например Лисm и пр., а для стали - "т" (причем во всех случаях).
По указанному Вами способу шрифт меняется для всего параграфа, а мне нужно для отдельных слов или букв.

Кстати в словаре TF стали в материалах обозначены через "т", но после вставки в форматку шрифт меняется, а для проката даже в словаре использована "m".

Как альтернатива: можно ли цивилизовано побороть контролера в данном случае? (дядка здоровый и злой - неподходи, а то :-k)
 
Цитата
Как альтернатива: можно ли цивилизовано побороть контролера в данном случае? (дядка здоровый и злой - неподходи, а то )

Только наверное так
Цитата
(даже ссыка на пункт 2.1 ГОСТ 2.304-2007: "при выполнении документов автоматизированным способом допускается применять шрифты, используемые средствами вычислительной техники" его не устраивает).

"А если Дуб - как дерево, родится баобабом и будет баобабом 300 лет пока помрет..." Лучше Высоцкого не ответить.

А есть еще "Когда коту делать нечего..." У нас нормоконтроллер нормальный , хотя и строгий, но на такую мелочь внимания не обращает.
Изменено: Сергей Максимов - 03.11.2008 19:45:55
Страницы: 1