Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Новый форум, замечания и предложения по работе форума
 
Кто может подсказать как отказаться от рассылки на мою почту сообщений с форума T-FLEX
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
После установки ТФ 14.0.17 уч фотореалистичный вид начал работать . Картинка с высоким качеством, размером 481х425 выполнена за 9 мин 35 сек (5947 итераций).
Вот что получилось:
Да и все детали по цвету как буд-то из глины сделаны, а у пружинной шайбы разрез большой и должен быть косым,и вообще она уже не пружинная
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
После установки ТФ 14.0.17 уч фотореалистичный вид начал работать . Картинка с высоким качеством, размером 481х425 выполнена за 9 мин 35 сек (5947 итераций).
Вот что получилось:
Только резьба условная.
Моделирование всякого разного, Если выдастся свободное время
 
Цитата
Друг прислал, сказал что нужна модель для печати на 3D принтере, а откуда он взял - не интересовался. Это важно? Могу спросить.
Пожалуйста пришлите, если можно ссылочку? Интересно в какой программе это сделано.
Моделирование всякого разного, Если выдастся свободное время
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Если у кого будет свободное время или возникнет спортивный интерес попробуйте смоделировать
Признаюсь сам не пробовал и даже не знаю с какого бока начать.
Дмитрий, подскажите, где взяли картинку?
Изменено: ascort - 31.03.2013 00:51:56
Моделирование всякого разного, Если выдастся свободное время
 
В автокаде за 15 сек.
Изменено: ascort - 29.03.2013 21:06:39
Сравнение T-FLEX CAD и Инвентор
 
500000х500000х500000-это что, мм, м, или км?
сравнение T-FLEX CAD и Компас
 
[quote]ascort пишет:

Скачать файл (сохраните файл нажатием правой кнопки мыши)[/quote]
Файл обрезан. Попытаюсь загрузить по новой
сравнение T-FLEX CAD и Компас
 
Часть 2
Изменено: ascort - 16.06.2009 03:02:07
сравнение T-FLEX CAD и Компас
 
Александр Спиглазов, посылаю Вам резьбу в "компасе" по частям. Открыть в Paint
Изменено: ascort - 15.06.2009 22:41:09
помогите новичку !
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Ерунда! Проработал конструктором оснастки 6 лет. И вам любой опытный конструктор подтвердит, что любое нестандартное оборудование и оснастка состоит из стандартных изделий и типовых деталей. Только увидеть это умеет не каждый. И хорошая параметризация в оснастке - лучшее подспорье.
В какой области специализации и о какой оснастке и нестандартном оборудовании и степени нестандартности идет речь? Нужно наверное показать на характерном примере из своего опыта работы.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

В меню "Настройка/Статус/Прорисовка" в строке "Отображать толщину линий" выберите "Не более трех пикселей".
Так и делал, но в учебной стоит число 0,5-заменил его на 0,001 и это работает только в текущем документе.
Как Вам описать создание резьбы в Компасе, кратко или подробно?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
[quote]Шурик пишет:
Он самый, а что Вас так интересует время?
-----------------------------------------------------
Не время. На вкладке общее стоит мое имя, а на вкладке статистика Ваше, вот я и засомневался, тем более, что очень похожий файл я сделал раньше, а потом его удалил.


Александр Спиглазов пишет:Если не понравится время создания файла, посмотрите пожалуйста на виде спереди профиль проточки и соотнесите с ГОСТ 3266-81 для диаметров >5,5 мм.
-----------------------------------------------------
Время меня не интересовало в данной детале, а интересовало создание профиля. Конечно выделывание радиусов профиля проточки по ГОСТ занимает время. Я тоже сделал резьбу в ТФ М10 и это похоже на лофтинг в 3д макс. В компасе это делается проще. И еще. Мне не понравилось, что в ТФ при увеличении растет толщина линий, что не удобно при черчении мелких деталей. Приходилось в настройке уменьшать толщину.
Изменено: ascort - 13.06.2009 21:56:04
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик пишет:

Разбил на две части
Этот файл был послан?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик пишет:

Должно быть примерно так. Я стараюсь делать модели как по технологии, со стержня "снимать" сприраль. Пример правда стал весить больше 1 метра Довели
И где это " примерно так"?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Ну и где спираль?
Спираль была. После сохранения остался только профиль-прямая, на основе которой и создавалась спираль, а сам путь исчез. В прикрепленном файле я сделал спираль с профилем прикрепленным к пути-спирали с помощью 3D узлов. Пытался создать на стержне диаметром 10мм резьбу М10 с шагом 1,5мм и пока не удалось вытянуть спираль за пределы торцов стержня. Спираль получилась по длине стержня. Ладно, думаю, пусть будет так. Запустил булеву операцию, чтобы вычесть тело спирали из стержня. Система думала, думала и не отвечает.
Изменено: ascort - 08.06.2009 17:43:34
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Каким образом строите спираль? Если можно выложите файл со спиралью посмотрю.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Александр Спиглазов пишет:

Ну операцией "Выдавливания" Вы в Компасе тело вдоль пути не создадите. Для этого нужно использовать операцию "Кинематическая". В TF можно полностью аналогичным образом (отличия только в терминологии): построение плоскости перпендикулярной витку - "Построения/Рабочая плоскость/Создать РП перпендикулярную пути (кл. 7)" - выбрать точку начала пути (но не обязательно), выбрать путь; построение "эскиза" на созданной плоскости; получение тела - "Операции/По траектории" - выбрать "эскиз", выбрать путь и если не нужно дополнительных настроек (а их в TF достаточно много) то "Ok" и тело готов
Ничего не получается. Строю спираль. "Построения/Рабочая плоскость/Создать РП " и спираль пропадает и нечего выбирать. Спираль требует назначить 3D профиль. Затем назначить 2D узлы. В Компасе я строю спираль, строю пл. нормально витку на пл. эскиз, кинематическая операция, выбираю эскиз, выбираю спираль и тело готово.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

Для этого нужно использовать 2D узлы с той рабочей плоскости на которой построен профиль. Один узел задает точку привязки профиля к спикали, другой - ориентацию профиля.
Какая последовательность шагов построения? В справке написано, что можно построить и по 2D узлам и по 3D узлам. Вопрос как это сделать? :idontnow:
Изменено: ascort - 08.06.2009 12:11:03
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Кто подскажет как присоединить профиль к спирали? В Компасе все просто-создал плоскость нормально к витку, нарисовал эскиз профиля, операция выдавливания и все, а в TF узлы, вектора - непонятка. Не могу переключится на такой алгоритм. В хелпе нет примера.
Страницы: 1 2 3 4 След.