Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 181 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Alisa написал:
Повторилась ситуация с неверным отображением фасонок, которую я описывала выше.
Не хватает некоторых фрагментов.
Толком не остыл...

Цитата
Gabalas написал:
А есть ли возможность назначить горячую клавишу для вызова меню "Переменные" для выделенной детали?
Выбираете фрагмент в 3д сцене ЛКМ, и в сплывающем меню выбрать переменные. Это быстрее чем горячие клавиши.
Толком не остыл...
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Шурик написал:
Вопрос чисто риторический, т.к.  космические корабли бороздят просторы Большого Театра,  всегда заказчик требует чертежи в PDF. Открывать каждый чертеж, конвертировать выбирая страницы трудоемко. Так вот, сам вопрос, а как возможно ли пакетная конвертация из сборочного чертежа (узла) с учетом входящих деталей, сборок? Я думаю что такое сделать теоретически возможно, а вот практически чтобы такое появилось в ТФ? Изучать API не предлагать.[/QUOTE]
А для кого люди стараются? Шурик, а форум читать кто будет? [URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=3545&TITLE_SEO=3545-t_flex-package-manager&MID=34901#message34901]http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=3545&TITLE_...[/URL]
сравнение T-FLEX и Компас

[QUOTE]The KLF написал:
Хочу поделиться опытом/мнением/возмущением работы и исправления ошибок в Компас 18.[/QUOTE]
Сочувствуем, но помочь сможем, когда наиграетесь и перейдёте на работу в T-FLEX CAD + T-FLEX DOCs)))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Alisa написал:
Господа, кто объяснит, что означает термин "Произведение инерции XY" (соответственно YZ и XZ) в Масс-инерционных характеристиках? Перерыла теормех - не нашла.
Если я не ошибаюсь произведение инерции - это центробежный момент инерции.
Толком не остыл...
Помогите сделать эти модели

Цитата
Шурик написал:
Тама-таки захода 4 не меньше.
Ну я обошёлся двумя.

Все размеры наобум, ну кроме 15 градусов.
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
то ли баг, то ли фича, то ли руки?
Это фича. Если в данном случае хотите работать со штриховкой, то нужно создавать штриховку в двух исполнениях, потом парится с операциями. С цветами будет чуть проще, но не координально. Лучше конечно массивить в 3д.
Толком не остыл...
Динамика - скат цилиндра по наклонной плоскости

[QUOTE]Кирилл Самарский написал:
Помогите пожалуйста настроить сопряжения, нужно чтобы цилиндр катился по всем поверхностям.
Пытаюсь настроить сопряжение касанием, получается настроить движение только по одной плоскости.[/QUOTE]
Вы забыли приложить второй фрагмент. Не ясно что там за тело, мне кажется что не цилиндр, а восьмигранник.
Если цилиндр, то совсем просто. Нужно создать путь движения центра торца цилиндра и сделать с ним совпадение.

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот то что получилось у меня и оригинал, уголь резьбы или как это назвать навесного больше а у меня 4 градуса и как его увеличить не знаю
Нужно завязать количество шагов и длину. Или делать телом по параметрам.
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Пробовал менять шаг, но от этого угол не меняется, в оригинале угол градусов 15 от вертикали
Без эскиза не ясно, каков ожидается результат. На фото вроде угол не меняется.
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Спираль и по траектории.
сделал простирал спирали. Но как изменить угол
Как его нужно менять? Может шагом спирали?
Толком не остыл...

Спираль и по траектории.
Толком не остыл...

Цитата
seagull написал:
Повторяется на любом примере. На втором ПК (ноут) - то же самое. Сборка 55. Карта NVIDIA GeForce 940M. Драйверы ставил от последних до скачанных с сайта производителя ноута.
Можете сделать видео, где это работает нормально?

Откатился на 51 сборку - всё стало нормально. Вернул - 55-ю - опять сломалось. Сдается мне, глюк именно TF.
Проверте на 56
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
Подскажите пожалуйста, при создании массива, при попытке ограничить массив профилем, исчезают все детали массива. при аналогичном действии с одиночным элементом (булева вычитание), все нормально. как это можно решить?
Касяк. Не используйте ограничение в данном случае. Считайте количество копий пересчётом.
Толком не остыл...

Цитата
B_S_V написал:
Я бы не стал этого делать. Зачем?
Так удобнее. Я так делал, проблем не вижу.
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
Здравствуйте, есть некоторое количество моделей кранов, в формате "*.x_t", подскажите пожалуйста, как можно сделать из этих моделей что то вроде библиотеки, но что бы не перечерчивать все эти модели. их нужно в один файл все собрать? Я просто пока не пойму с какой стороны вообще подступиться к решению данной задачи (естественно разного фитинга еще много).
Можно вставить все модели в 1 файл. Сделать там ЛСК для вставки и привязок. Управлять из диалога видимостью. И при вставке показывать только выбранное.
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
Случайно нашла - отключила объектную привязку.
Объектную привязку лучше никогда не отключать. Во второй точке нужно отключить лишнее:
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
Если я ставлю 3D-узел в центре дуги, то сориентировать ось ЛСК на узел я не могу. Программа ориентирует ось не на узел, а по направлению оси дуги, в центре которой я поставила узел. В результате я не могу сориентировать нужным образом деталь. То же самое, если я ставлю 3D-узел на грани - программа тупо берёт направление не на узел, а по нормали к грани. Крайне неудобно!
Наведите и колёсиком выберите не нормаль в точке, а узел. Или в автоменю оставьте только узел.
Толком не остыл...

Вот кино про профиль:
Толком не остыл...

Цитата
Иванов Иван написал:
А как заштриховать
Ну, выбираете штриховку, тыкаете во фрагмент - профит.
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 181 След.