Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX CAD Учебная версия - зависает при открытии файла
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Цитата
andreikorzhyts написал:
Попробую карту поменять.
На попробую, старая тоже оказалась Radeon 6770, я ошибся. Это ещё более старая была NVidia.
Отпишитесь, пожалуйста, у кого какая карточка с которой всё впорядке, хочу цены посмотреть.
1070)
T-FLEX CAD Учебная версия - зависает при открытии файла
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Было бы очень хорошо, если бы для T-Flex-а был список рекомендуемых видеокарт.
Все которые попадают под требования:

- высокопроизводительная видеокарта NVIDIA или AMD с памятью 1Гб и выше и поддержкой OpenGL 4.2 и выше

- Рекомендуется использовать для работы только дискретные (не встроенные) видео-карты.

- Функция фотореалистичного рендеринга в реальном времени доступна только использованием процессоров Intel и AMD с поддержкой SSE 4.1 или видеокарт NVIDIA, поддерживающих технологию Compute Capability 3.0 (серия чипов Kepler) или выше. Проверить, какую версию Compute Capability поддерживает ваша видеокарта можно на сайте NVIDIA: https://developer.nvidia.com/cuda-gpus.
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов.

Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
seagull написал:
Повторяется на любом примере. На втором ПК (ноут) - то же самое. Сборка 55. Карта NVIDIA GeForce 940M. Драйверы ставил от последних до скачанных с сайта производителя ноута.
Можете сделать видео, где это работает нормально?

Откатился на 51 сборку - всё стало нормально. Вернул - 55-ю - опять сломалось. Сдается мне, глюк именно TF.
Проверте на 56
Глюк с окружностями в учебной версии, При однозначном задании радиуса/диаметра окружности её линия построения получается произвольного размера
 
[QUOTE]Е-Чертёжник написал:
Здравствуйте! Две недели назад обнаружил серьезнейший глюк учебной версии ТФ (на тот момент 15.1.55). При попытке создать обыкновенные окружности (как линии построения) программа игнорирует прямо численно заданный в окне свойств радиус (или диаметр) и строит произвольного диаметра окружность, причем в окне "Параметры" диаметр как характеристика отсутствует в принципе, а есть "длина линии - из документа". Какая там может быть длина, если ее никто не задавал? Проблема может проявляться с первой окружности в файле, может - с 5-6, но конечный результат всегда один и тот же - глюк. Я, конечно, сугубый новичок в освоении САПР, но до появления проблемы отработал в ТФ полтора месяца, выполнил пару десятков деталей разной сложности, и уж отверстий и радиусов в них хватало. После появления глюка чего только не делал - и программу переустанавливал (трижды, причем в последний раз подчистил даже папки в реестре, куда обычно не лажу вообще), и восстановление системы делал, и диск клонировал, вернувшись к состоянию системы, когда ТФ еще даже не была установлена (и, уж конечно, не глючила), - все без толку. В конце концов, стал подозревать аппаратный сбой (хотя никаких иных указаний на это нет - все остальные программы на компьютере работают безупречно). Обратился в сервис, там, помимо чистки, замены термопасты и прочих стандартных действий, переустановили систему, на нее поставили свежий ТФ (15.1.61), - глюк остался. А заодно уверили меня, что с "железом" полный порядок, разве что чистить надо чаще. Проблему же однозначно отнесли на счет самой T-FLEX, сказав, что чудес не бывает - не может весь компьютер шагать не в ногу, и только одна программа - в ногу. Предположили, что очередное обновление ТФ содержало баги. К тому же теперь склоняюсь и сам. Но все-таки хочется ясности, особенно с тем, когда дефект исправят. Излишне говорить, что вся работа стоит. Заранее благодарен за ответ.
Ноутбук Lenovo V570c, ОС Windows 7 x64 Home Premium (лицензионная), процессор I3-2330M, оперативная память 8 ГБ, видеокарта Nvidia Geforce 410M, жесткий диск 750 ГБ.[/QUOTE]
Проблемы только у Вас. Выкладывайте видео, файлы - будет чего обсуждать.
РЕЗЬБА
 
Цитата
Денис написал:
Цитата
Опишите карту, если это интел или радеон, то только в режиме совместимости и тут возможно резьбы не видать в любом случае(как повезёт), а если нвидиа, то не всегда последний драйвер гуд, подбирать нужно.
Здравствуйте, по поводу карты - это NVIDIA GeForce 9800 GT
Обновляйте драйвера, сбрасывайте настройки ТФ по дэфолту.
Посоветуйте модель процессора под T-FLEX CAD.
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
 Sila Musli ,
[URL=http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-Quadro-K6000-vs-Nvidia-GTX-1080/2837vs3603]UserBenchmark: Nvidia GTX 1080 vs Quadro K6000[/URL]
[URL=https://versus.com/ru/nvidia-geforce-gtx-1080-vs-nvidia-quadro-m6000]Nvidia GeForce GTX 1080 vs Nvidia Quadro M6000[/URL]

особенно, если сравнить ценники)

[URL=http://www.geeks3d.com/20170515/test-nvidia-quadro-p5000-vs-geforce-gtx-1080/2/#_6](Test) NVIDIA Quadro P5000 vs GeForce GTX 1080[/URL]
[QUOTE]Now for professional applications from ISVs (Independent Software Vendors) like Autodesk, Siemens or Dassault Systemes (Catia), the P5000 offers important gains compared to the GTX 1080. These gains essentially come from optimized graphics drivers (see the two-sided lighting test as an example of a particular optimization) and optimized firmwares. [/QUOTE]
т.е. преимущества в САПР достигаются за счёт оптимизации драйверов )  

з.ы. у меня нет 4К $ ( а если бы и были - я бы им нашел более достойное применение ) на покупку квадро и карточки такой нет).
Но, со слов человека, работавшего и на квадро карточках и на обычных, игровых  - проще купить несколько игровых карт и поставить их в SLI или CrossFire. И майнить эфир)))[/QUOTE]
Ну судя по цифрам именно в кад, крео и катия, из статьи следует что кватро минимум в два раза показала лучшие результаты.
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
версия 14.0.32. видеокарта NVIDIA Quadro K420
В 14 проблема с поддержкой карточек от нвидиа.
Ошибка фотореалистичного вида, Не запускается GPU-фотореализм с GeForce GTX 1050 Ti и T-FLEX CAD 14
 
Вот тут была моя переписка по этому поводу.
Ошибка фотореалистичного вида, Не запускается GPU-фотореализм с GeForce GTX 1050 Ti и T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
MuxaH написал:
Скорее всего будет правильным сказать следующим образом: "Топ Системы смогли реализовать GPU-фотореализм на базе видеокарт GeForce 10xx серии только в 15-ой версии, о чём нигде не сообщено".
Работает или не работает видео-карта в GPU-рендеринге зависит от API, предоставляемого компанией NVidia.
В T-FLEX CAD 15 используется новое API, которое поддерживает работу с видео-картами серии GeForce GTX 1000. Разработчикам T-FLEX CAD 15 для поддержки этого нового API пришлось провести дополнительную работу.
Разработка T-FLEX CAD 14 (продукт выпущен уже 3 года назад) уже прекращена.
Да не, вы просто кинули людей и не хотите это признавать...ну ладно я попал, а вот теперь уже и предприятия... Поддержку 14 должны вести, это же предыдущая версия.
Новый визуализатор
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
И чего? Суть не ясна.
Суть: фотореализм на видео-карте GTX 1070 будет работать в следующей сборке версии 15.
Суть: новое железо покупать под 14 версию НЕЛЬЗЯ!!!!! Прошу добавить эту информацию http://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/ Прошу исправить строчку: Функция фотореалистичного рендеринга в реальном времени доступна только использованием процессоров Intel или видеокарт NVIDIA с поддержкой технологии NVIDIA CUDA (не ниже версии 2.1. Посмотреть версию CUDA для Вашей видеокарты можно на официальном сайте NVIDIA:https://developer.nvidia.com/cuda-gpus).
T-FLEX CAD и Компас
 
[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Представляете что будет в НХ?)))) На машинках за 100к + руб даже открытия простого прототипа файла в разы дольше, чем во Флексе. Бяда для системы, ценой в дорогущий последний немецкий внедорожник...
[/QUOTE]
Я подожду лучше немного на открытии и потом получу СТАБИЛЬНУЮ работу системы, не было ни дня работы с Флексом, чтобы не было "сюрпризов", вылетов и прочего весёлого времяпрепровождения. От сюда и разница в цене. Знаю людей, которые 50% времени от работы тратят на переписку с сапортом, созданию видюх с касяками и прочее, ну Вы их тоже знаете))
[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
да ладно???? на встроенной Intel карте никаких артефактов на рендеринге не будет в НХ?))
[/QUOTE]
Нет, откуда? На встроенной для ноута всё летает, рендерит и всё красиво...чего не скажешь про Флекс.
[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
возможно в будущих версиях Флекса появится и поддержка встроенного рендеринга не только на NVIDIA[/QUOTE]
Ну будет также "быстро" появляться как и отверстия по массивам точек? Ждём 22 версию?
[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Ко всему прочему вроде бы на сегодняшний момент большинство пользователей именно за чипами NVIDIA.
[/QUOTE]
Все на ноутах, а тут не всё так однозначно;)
[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
но в плане большинства востребованных в повседневной работе  возможностей Флекс не уступит тут[/QUOTE]
Даже в некоторых местах Флекс на порядок покруче будет, однако стабильность, удобство, простота(и это я про НХ...) решает.

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
если есть критичные моменты то предлагаю создать отдельную тему с НХ и посравнивать возможности.[/QUOTE]
Для меня критичный момент один. Это КАМ! Но тут сравнивать не с чем у Флекса. А остальное мелочи, хотя если разговор заводить про скорость, то можно по сравнивать 2д...обновление и прочее...и тут уж не важно кто быстрее загрузился))))
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Вот как у меня с настройками.


Встроенная интел, вторая NVIDIA GeForce GT 620M. Всё работает, но меееееееедленноооооо.
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Чтоб получить такую картинку мне пришлось ждать час. 440 итераций всего.

Хотя комп у меня нормальный:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz (9.5 x 267)
Системная память 7168 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 МБ)

Когда ждать позитивных изменений?
Страницы: 1