Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 181 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Шурик написал:
и выбирается грань, ребро, коннектор и тдтп
Пользуйтесь панелью фильтров, или повысьте приоритет у операций в селекторе.
Толком не остыл...

Цитата
Gabalas написал:
То же самое касается операций переключения вида. 2 клика. Хотя в старых версиях можно было развернуть иконки в столбик и переключать вид одним кликом..
Ничего не поменялось.
Толком не остыл...

Цитата
Gabalas написал:
И всё. 1 клик. А это ровно на 50% меньше кликов .
Но, вместо клика нужно найти кнопки, и кликнуть в кнопку или набор кнопок. Так что количество кликов такое же, но взгляд отрывается от монитора, переключается на клавиатуру, потом обратно, так что однозначно при всех равных это хуже, чем кликнуть второй раз мышью.
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
Повторилась ситуация с неверным отображением фасонок, которую я описывала выше.
Не хватает некоторых фрагментов.
Толком не остыл...

Цитата
Gabalas написал:
А есть ли возможность назначить горячую клавишу для вызова меню "Переменные" для выделенной детали?
Выбираете фрагмент в 3д сцене ЛКМ, и в сплывающем меню выбрать переменные. Это быстрее чем горячие клавиши.
Толком не остыл...
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Шурик написал:
Вопрос чисто риторический, т.к.  космические корабли бороздят просторы Большого Театра,  всегда заказчик требует чертежи в PDF. Открывать каждый чертеж, конвертировать выбирая страницы трудоемко. Так вот, сам вопрос, а как возможно ли пакетная конвертация из сборочного чертежа (узла) с учетом входящих деталей, сборок? Я думаю что такое сделать теоретически возможно, а вот практически чтобы такое появилось в ТФ? Изучать API не предлагать.[/QUOTE]
А для кого люди стараются? Шурик, а форум читать кто будет? [URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=3545&TITLE_SEO=3545-t_flex-package-manager&MID=34901#message34901]http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=3545&TITLE_...[/URL]
сравнение T-FLEX и Компас

[QUOTE]The KLF написал:
Хочу поделиться опытом/мнением/возмущением работы и исправления ошибок в Компас 18.[/QUOTE]
Сочувствуем, но помочь сможем, когда наиграетесь и перейдёте на работу в T-FLEX CAD + T-FLEX DOCs)))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Alisa написал:
Господа, кто объяснит, что означает термин "Произведение инерции XY" (соответственно YZ и XZ) в Масс-инерционных характеристиках? Перерыла теормех - не нашла.
Если я не ошибаюсь произведение инерции - это центробежный момент инерции.
Толком не остыл...
Помогите сделать эти модели

Цитата
Шурик написал:
Тама-таки захода 4 не меньше.
Ну я обошёлся двумя.

Все размеры наобум, ну кроме 15 градусов.
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
то ли баг, то ли фича, то ли руки?
Это фича. Если в данном случае хотите работать со штриховкой, то нужно создавать штриховку в двух исполнениях, потом парится с операциями. С цветами будет чуть проще, но не координально. Лучше конечно массивить в 3д.
Толком не остыл...
Динамика - скат цилиндра по наклонной плоскости

[QUOTE]Кирилл Самарский написал:
Помогите пожалуйста настроить сопряжения, нужно чтобы цилиндр катился по всем поверхностям.
Пытаюсь настроить сопряжение касанием, получается настроить движение только по одной плоскости.[/QUOTE]
Вы забыли приложить второй фрагмент. Не ясно что там за тело, мне кажется что не цилиндр, а восьмигранник.
Если цилиндр, то совсем просто. Нужно создать путь движения центра торца цилиндра и сделать с ним совпадение.

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот то что получилось у меня и оригинал, уголь резьбы или как это назвать навесного больше а у меня 4 градуса и как его увеличить не знаю
Нужно завязать количество шагов и длину. Или делать телом по параметрам.
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Пробовал менять шаг, но от этого угол не меняется, в оригинале угол градусов 15 от вертикали
Без эскиза не ясно, каков ожидается результат. На фото вроде угол не меняется.
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Спираль и по траектории.
сделал простирал спирали. Но как изменить угол
Как его нужно менять? Может шагом спирали?
Толком не остыл...

Спираль и по траектории.
Толком не остыл...

Цитата
seagull написал:
Повторяется на любом примере. На втором ПК (ноут) - то же самое. Сборка 55. Карта NVIDIA GeForce 940M. Драйверы ставил от последних до скачанных с сайта производителя ноута.
Можете сделать видео, где это работает нормально?

Откатился на 51 сборку - всё стало нормально. Вернул - 55-ю - опять сломалось. Сдается мне, глюк именно TF.
Проверте на 56
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
Подскажите пожалуйста, при создании массива, при попытке ограничить массив профилем, исчезают все детали массива. при аналогичном действии с одиночным элементом (булева вычитание), все нормально. как это можно решить?
Касяк. Не используйте ограничение в данном случае. Считайте количество копий пересчётом.
Толком не остыл...

Цитата
B_S_V написал:
Я бы не стал этого делать. Зачем?
Так удобнее. Я так делал, проблем не вижу.
Толком не остыл...

Цитата
Lamer написал:
Здравствуйте, есть некоторое количество моделей кранов, в формате "*.x_t", подскажите пожалуйста, как можно сделать из этих моделей что то вроде библиотеки, но что бы не перечерчивать все эти модели. их нужно в один файл все собрать? Я просто пока не пойму с какой стороны вообще подступиться к решению данной задачи (естественно разного фитинга еще много).
Можно вставить все модели в 1 файл. Сделать там ЛСК для вставки и привязок. Управлять из диалога видимостью. И при вставке показывать только выбранное.
Толком не остыл...

Цитата
Alisa написал:
Случайно нашла - отключила объектную привязку.
Объектную привязку лучше никогда не отключать. Во второй точке нужно отключить лишнее:
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 181 След.