Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 158 След.
Глюк с окружностями в учебной версии, При однозначном задании радиуса/диаметра окружности её линия построения получается произвольного размера

[QUOTE]Е-Чертёжник написал:
 Прошу прощения за задержку - впервые в жизни снимаю и выкладываю видео (да, вот так!).[/QUOTE]
Всё правильно. Окружность привязали к другим линиям по касательности. Будте аккуратнее с построениями.
Глюк с окружностями в учебной версии, При однозначном задании радиуса/диаметра окружности её линия построения получается произвольного размера

[QUOTE]Е-Чертёжник написал:
Здравствуйте! Две недели назад обнаружил серьезнейший глюк учебной версии ТФ (на тот момент 15.1.55). При попытке создать обыкновенные окружности (как линии построения) программа игнорирует прямо численно заданный в окне свойств радиус (или диаметр) и строит произвольного диаметра окружность, причем в окне "Параметры" диаметр как характеристика отсутствует в принципе, а есть "длина линии - из документа". Какая там может быть длина, если ее никто не задавал? Проблема может проявляться с первой окружности в файле, может - с 5-6, но конечный результат всегда один и тот же - глюк. Я, конечно, сугубый новичок в освоении САПР, но до появления проблемы отработал в ТФ полтора месяца, выполнил пару десятков деталей разной сложности, и уж отверстий и радиусов в них хватало. После появления глюка чего только не делал - и программу переустанавливал (трижды, причем в последний раз подчистил даже папки в реестре, куда обычно не лажу вообще), и восстановление системы делал, и диск клонировал, вернувшись к состоянию системы, когда ТФ еще даже не была установлена (и, уж конечно, не глючила), - все без толку. В конце концов, стал подозревать аппаратный сбой (хотя никаких иных указаний на это нет - все остальные программы на компьютере работают безупречно). Обратился в сервис, там, помимо чистки, замены термопасты и прочих стандартных действий, переустановили систему, на нее поставили свежий ТФ (15.1.61), - глюк остался. А заодно уверили меня, что с "железом" полный порядок, разве что чистить надо чаще. Проблему же однозначно отнесли на счет самой T-FLEX, сказав, что чудес не бывает - не может весь компьютер шагать не в ногу, и только одна программа - в ногу. Предположили, что очередное обновление ТФ содержало баги. К тому же теперь склоняюсь и сам. Но все-таки хочется ясности, особенно с тем, когда дефект исправят. Излишне говорить, что вся работа стоит. Заранее благодарен за ответ.
Ноутбук Lenovo V570c, ОС Windows 7 x64 Home Premium (лицензионная), процессор I3-2330M, оперативная память 8 ГБ, видеокарта Nvidia Geforce 410M, жесткий диск 750 ГБ.[/QUOTE]
Проблемы только у Вас. Выкладывайте видео, файлы - будет чего обсуждать.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
В 14 всё сразу было, а тут цвета по молчанию изменили зачем то. Кщё и с металами какая то бяка, где вот их искать. Может как то библиотеку подключить?
Всё из коробки без каких-либо доп.телодвижений. Спрашивайте с того кто устанавливал ТФ или удалял библиотеки) У Вас отсутствуют не только металлы.
Толком не остыл...
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Нужно же нажать Е, потом тыкнуть на 2 грани...Случайно такое врятли можно сотворить, только сделать, а потом об этом забыть)
Нужно ещё очень постараться так сделать и забыть об этом через пару дней.
Мало того, при выборе граней, если выбраны всё окружение в сцене для проекции, ТФ будет выдавать предупреждение. Я хз как это вообще можно не специально сделать, да потом ещё и забыть.
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Почему нет металлов?
Нужно у Вас спрашивать) У всех всё на месте))
Толком не остыл...

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Хорошо. Идём вперёд и вверх. Каким образом в 2D-проекцию могут попасть грани. Если даже одну случайно зацепит пролетающий над ней курсор... но две сразу?
Это знает, только автор проекции. Я повторить не могу. Нужно же нажать Е, потом тыкнуть на 2 грани...Случайно такое врятли можно сотворить, только сделать, а потом об этом забыть)
Толком не остыл...

А в 14 сделайте скрин.
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Что то не помогает, сама модель белая в разрезе
В свойствах сечения поставте цвет тела
Толком не остыл...

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Вопрос, как выбрались эти грани, если я их не выбирал.
А кто выбирал в главной проекции? Они там появляются, т.к. они выбраны в главной проекции. Зачем они нужны в главной проекции? Уберите их от туда и всё будет как нужно.
Толком не остыл...

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Не получается получить разрез из главного вида (см. рис.). Почему? Файл сборки прилагаю.
Потому что в главном виде Вы выбрали ещё и грани...Потом эти грани попали и в потомка. Разберитесь, что же всё таки нужно резать. Не понятно, какой результат нужно получить.
Толком не остыл...
Переменная по точкам привязки

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Почему не получается ровно вставить по двум точкам фрагменты (труба прямоугольная) в сборку? Переменная L во фрагменте. Файл прилагаю.
Потому что нужно вставлять по трём точкам.
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Однако, существуют такие компы и такие операционные системы (W10), на которых этот макрос не хочет запускаться ни в какую. Его нет на ленте и добавить его туда непонятно как. И не запускается по команде "запустить". Какие ещё будут рекомендации, как всё-таки работает этот макрос в условиях, отличающихся от стандартных?
Вин 10 64, всё грузится и работает. Скрины прикладывал выше. Как добавлять в ленту на скринах..перетаскиванием. Может ТФ нужно от админа запускать?
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Толком не остыл...

Цитата
Алексей написал:
Кто-то верит, если прочитать молитву, может и не такое произойти..
Я атеист))
Толком не остыл...

Цитата
Алексей написал:
Поддерживает, если очень нужно
Это как так? Не поддерживает, но если постоять на коленях, прочитать молитву, то запуститься? Или есть под 32 сборки? И долго 32 будете ещё тянуть?
Толком не остыл...

Цитата
ВладиславКМВ написал:
По сравнению с 14-й версией 15-я работает медленнее.
Это нормальное явление. В 2008 вышел новый Солид и просто отказался работать на старом компе. Просто сказал, что пора его выкинуть и всё. ТФ16 кажется вообще не поддерживает 32-рядную систему.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Может быть всё-таки это влияние макросов?
Макросы разные бывают. Мы сейчас речь ведём, о тех, которые пока не запустишь, систему не загружают. Просто лежат на диске и ждут своего часа.
Толком не остыл...

Цитата
avm написал:
Флуд:
Скрытый текст И долго еще два взрослых и уважаемых человека будут флудить в общем чате? Объясняйтесь в личных сообщениях.

По теме: Два разных подхода к интерфейсу ну и что. Есть компромисс.

CAD поставляется голым. Плагины, макросы и библиотеки в другом пакете. При установке галками проставляем что нужно и все.
В итоге у Сергей Максимов голый интерфес, у Sila Musli обвешан макросами.
Главное нужен удобный инструмент установки макросов/плагинов, а не как сейчас фиг знает где искать, фиг знает как ставить (но это не проблема). Проблема в переустановке после обновления TF.
Ставить нужно всё, просто галка на такую вкладку в ленте неактивна по умолчанию и всё. Так все делают. 100Мб на установку никак не повлияют, всё равно макросы эти бесплатны, так что не вижу проблем.
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Максимов написал:
Цитата
Sila Musli написал:
И где же я хамил тогда и сейчас?
Вот это, см. ниже называется хамство.
Цитата
Sila Musli написал:
А то получается: "Трусы нужно одевать через голову, я так в книжке читал".
И это тоже
Цитата
Sila Musli написал:
другое 20 лет +/- одно и тоже в одном и том же
Не зная о людях конкретики, делаете поверхностные умозаключения и публичные заявления.
Цитата
Sila Musli написал:
И кстати я всё же стал меньше времени уделять форуму в том числе и Вашими стараниями
Не заметил. Редко посещаю форум.
Хамства не увидел, однако всё это было после:
Цитата
Сергей Максимов написал:
По Алану Куперу - Вы классический апологет ПО. Алан Купер "Психбольница в руках пациентов" Почитайте, Вам понравится. Там как раз про перегруженность интерфейсов. Вы из тех, кто получает удовольствие в "сражениях" с ПО. Себя отношу к "уцелевшим". Вообще всем рекомендую почитать - замечательная книга. Особенно разработчикам.
Не хочу быть перечисленным ни к каким пациентам.
Цитата
Сергей Максимов написал:
Но рекомендовал не допускать апологетов ПО к разработке интерфейсов, вернее инструментов взаимодействия ПО и пользователя.
К Вашему сожалению очень много чего в ТФ добавлено по моим хотелкам, начиная с 12 версии, пора из-за этого Вам бросать ТФ видимо. Значит по мнению того чувака и Вас нас нельзя было допускать к созданию ТФ, а Вас можно...Как-то очень обидно, что ли.
Цитата
Сергей Максимов написал:
Не заметил. Редко посещаю форум.
За-то метко. Появились, устроили хайп. Всем дали определение и отослали книжки читать...Вот зачем оно нужно было?
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Максимов написал:
А опыта не меньше Вашего. Вы бы почитали нашу с Вами приватную переписку за 2014 год и не хамили. А то опять начнете жаловаться в общей ветке и "убегать с форума". Могу ведь и здесь ответить. Удачи в самоутверждении.
И где же я хамил тогда и сейчас? Вот Вы тогда отличились...Сейчас вот опять. Я Вас ни по каким группам не распихивал, своё мнение чужим не подкреплял. Книжки читать не отправлял. А вот увеличить список кадов всё же советую, как бы автокад...у которого давно лента, крео у которого давно лента, тф у которого давно лента...говорит о чём-то? К сожалению с кадматиком не знаком. Нх - лента, Солид - лента, Ёж - лента и т.п. И не кады тоже лента - СимкоЭдит, Ворд в конце концов. Я не сторонник ленты, но говорить, что это не современно, плохо я б не стал. Я всегда говорил, что лучше время смены интерфейса отдать на увеличения функционала, старый-то был не плох, однако я понимаю, что стандарты времён разработок ВБА давно минули и сейчас это смотрится архаично. С лентой ТС успели, чего не скажешь о "классическом" эскизнике к примеру, тут уж догонять всех надо, наверстывать так сказать упущенное время. Писать про "перегруженность" функционала ну по моему как-то совсем не нормально. Бросайте ТФ и айда за кульман, вот где с наличием функционала всё в порядке. В функционале и заключается смысл любого ПО.
И кстати я всё же стал меньше времени уделять форуму в том числе и Вашими стараниями, тут можете себя похвалить. За сим извините уж если чего резко сказал, перестаю флудить в непрофильной для этого ветке. И да, опыт опыту рознь, одно дело разнообразный опыт, работа на разных инструментах, в разных отраслях, а другое 20 лет +/- одно и тоже в одном и том же. А приятно самоутверждаться, скажу я Вам)
Цитата
Сергей Максимов написал:
Катьку крутил пару дней в 2011-м, нужно было передать модель корабля из нее в крео, не понравилась, как и крео.
Куда уж тяжам до ТФ...Всё же надеюсь, что не понравился только интерфейс, а не "перегруженность" функционалом)))
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Однако, на ленте это приложение не появилось. Хотя, вероятно, должно бы, как и другие приложения этой категории. Может быть поэтому после запуска ничего не происходит?
Потому что не сделано автодобавление кнопок на ленту в данном макросе. И это придётся делать Вам самостоятельно:
Толком не остыл...

Цитата
Сергей Максимов написал:
Нормально! Это как в СССР "Фильм не смотрел, но знаю что плохой".
Этот как Вы выразились "чувак" является одним из отцов VBA (Visual Basic Application), вернее он придумал визуальную среду разработки ПО. Четверть века отработал на крупнейшие софтверные компании мира. По поводу кадов - тоже не в одном тфлексе работаю. Катью не юзал пока, не было в ней проектов. Тем более, что работаю в лицензионном софте, какой куплен в текущей компании и нет возможности прыгать с одного пиратского софта в другой. Или Вы в лицензионной катьке работаете? Если так, скиньте ссылку на компанию, интересно все же.
Вот поэтому интерфейс в ВБА и такой хм....допотопный. Видимо челу на старости лет делать нечего как людей делить на подгруппы))

Работает ещё в каких кадах? Во всех основных давно интерфейсы стали лентами)) А по нагруженности интерфейса всё таки откройте Катьку...

В Катьке работал лицензионной, на Боинге, ссылки загуглите. В московском подразделении. К сожалению не все кады у меня имеют лицензию, но мне не мешает поднимать свой скилл в разном софте))) Чтоб потом не по книжкам тут на форумах советы давать, а по реальному опыту. Никакая книжка не заменит почти 20 лет активной работе во всех основных кадах. А то получается: "Трусы нужно одевать через голову, я так в книжке читал".
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 158 След.