Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 162 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

У внешних профилей не работает прозрачность, после перезапуска файла.
Толком не остыл...
Как правильно указать "Материал" в справочнике "Номенклатура и изделия"?, Организация данных в DOCs

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Боже..[/QUOTE]
О да..... Я ещё про удобство ТФ напишу. Прям начну с создание, точки, лск, линий и т.д. У ТС конёк создавать "удобное" по))
Как правильно указать "Материал" в справочнике "Номенклатура и изделия"?, Организация данных в DOCs

откуда у вас данные по прибыли ТопСистем?))[/QUOTE]
Я заблуждаюсь, что у Аскона прибыли больше? Они кстати её иногда публикуют в открытом доступе.
Уверен если вы сейчас напишите симсам и скажите : хочу готовую коробку в виде тимцентра: чтобы поставил и забыл, а кнопки там сами нажимались - то они вас занесут в черный список, чтобы больше не было возможности писать))))[/QUOTE]
Причём тут готовое...кнопки... Я говорю о другом, о том что настройки конечно нужны, но не такие чтоб целый отдел настраивал в течений нескольких лет. ТС же не создаёт кад для каждого предприятия отдельно... а вот кам...у которого даже операции разделены по оборудованию, как раз через одно место. А должно быть у всех одинаково, только в конце постпроцессор и нужный вид, но менеджеры - продают, склад - складирует, токарь - точит и все делают примерно одно и тоже во всём мире, а Вы мне сейчас доказываете, что производство стаканчиков и такое же производство тарелочек в другом месте будет мегоотличаться, чтоб нанять отдел и настраивать докс пару лет.
интересно-интересно: варез симсов(teamcentr)  и дассо(enovia) также распространяют и его можно спокойно скачать, поставить и поюзать?))))[/QUOTE]
Ну плмом не занимался особо, у аскона можно было. Поэтому когда я бываю на новых предприятиях и у себя в области и не только, включая МО, не встречаю плм как класс - это на крупных предприятиях, про мелких ооо или ип даже разговора нет) Ну понятно я не посещаю авиа, военку, но их не так много как остальных.

[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
используя CRM Доксов[/QUOTE]
То то продажи прут))
Регулярно приезжают делегации на Станексим[/QUOTE]
И чё?
Если всё так сложно и варез бесполезен, выкладывайте всё в общий доступ, всё равно же без тех поддержки не получится....или нет???

Расскажите им про отсутствие CRM[/QUOTE]
Давайте расскажу. Или пусть они расскажут, что им пришлось докупить, интегрировать и т.д. Скорее всего 1с срм, хз есть ли интеграшка с другими, а без этого документооборот будет не полным. Хз может и всё остальное, что в красивых буклетах тоже только лишь интеграшки)))
А рассуждать о том, в чем не имеешь представления[/QUOTE]
Ни видосов нормальных, ни инфы на форумах от счастливых обладателей этого чуда....ничего толком. А делать выводы из картинок на сайте ТС не представляется возможным. Вот эновию видел, видел что может, а о Доксе только слышал либо от работников ТС, либо от тех кого принудили...пока ничего хорошего не слышал. Чем лучше, чем проще, чем быстрее? Пока только: нет своего срм, внедрение - годы, внедрение только силами работников тс за кругленькую сумму, любой чих простой смертный сделать не может, приезжает работник тс и чихает за денешку, либо чихает удалённо, но тоже за денешку, видимо платков нет, прям вытираются купюрами.

Цитата
mipho написал:
Господа, кто-нибудь сравнивал производительность своих проектов в 15 и 16? У меня в 16 пересчет в 1,5-2,5 раза дольше. Особенно сильно провисает на отчетах.
А Вы их конвертировали или так просто открываете?
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
сборка 17 кажется.
в эскизе не получается нарисовать 2 скругления (командой "Сгругление") между дугами. В 15ой норм:

Последняя сборка
Толком не остыл...

Цитата
Шурик написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
хотфикс
В моём доме прошу не выражаться , а по-русски можно, просто как-то ухо режет, я понимаю, сленг програмера, но сказать исправления или заплатка вера не позволяет. Разве крутость заключается в использовании иностранных слов везде и рядом.
Это значит, что прогеры ТС не умеют делать заплатки, и придётся весь дистрибутив опять качать и всё заново переустанавливать.
Толком не остыл...

Цитата
Gabalas написал:
В 15 и в 16 сборки сделаны одним и тем же способом.
Вот файлы.
Да, вижу в 15 был касяк. Его поправили. При потере родителей по логике ЛСК должен улетать в глобальное положение, как происходит в 16. Или остаться на месте, но с ошибкой, чего в 15 не происходит. А по правильному на мой взгляд, ЛСК должна быть без ошибок, на том месте где и была, но с преобразованиями относительно ГСК, чтоб были абсолютные координаты центра и с поворотами относительно ГСК. В любом случае - оба поведения считаю некоректными(хотя в 16 лучше).
Толком не остыл...

Цитата
Gabalas написал:
Вопрос. Так должно быть?
Как так? Где фалы?
Ну я создал свою сборку и ничего не развалилось.
Вы видимо что-то сделали не так.
Я вставлял по коннекторам с преобразованиями по Х и повороту.
Толком не остыл...

Если имели опыт работы с другими системами, даже по инфе с ссср.3д думаю будет обратное мнение, т.к. pdm от симсов это сплошные макросы, но если DOCs это первый опыт общения с ПДМ и его настройками - будет тяжело.[/QUOTE]
Имел опыт от досо. Как пользователь.
это что такое?[/QUOTE]
Electronic Arts
Если поставил себе докс, значит времени на игры уже не осталось)))))

Я что у Симсов есть CRM?[/QUOTE]
Без понятия. Я писал о срм от сименсов?
спросите у Симсов средний период внедрения.[/QUOTE]
Зачем спрашивать? Моё внедрение в любую организацию с НХ, происходит в тот же день когда ставится НХ)) Также и с ТФ. С любым кадом) Чё там с внедрением плм, я не знаю. Но если будет такая задача у меня. То обучение(моё)+внедрение 1-2 месяца, в зависимости от размеров предприятия. Ну может ещё 1 на допил. Если на внедрение любого по требуются годы, то это плохое по. Если для внедрения любого по не достаточно мануала, видосов на тытрубе и оф.форума и 3-х дней присутствия специалиста, то это тоже плохое по. И не нужно рассказывать об обратном. Пример на лицо: написание постпроцессора для ТФ КАМ и НХ КАМ и других. В Есприте я за неделю написал свой ПП с нуля(хотя там нет генератора), без знаний, но не 100% что хотел, в НХ тоже за неделю 100% что хотел, спасибо помогли люди с ссср, всё быстро и бесплатно. Потом из 3Д сделал 3Д+1Д. В ТФ...потыкался, помыкался - понял что сам никак, на форумах нет спецов, так что только за бабки, а если добавить сюда нетривиальность данного по, то итог был очевиден. Чувствую, что Докс сродни ТФ КАМ, купил - сел на иглу и плати, плати. Микро транзакции, которые потом станут дороже дорогих аналогов. ПРивет от ЕА. Я зачем-то до сих пор хочу поверить, что ошибаюсь, но позитивной инфы нигде нет, вообще инфы.

эм, со стороны коммерческой организации это как-то по другому должно видеться  тратишь 25 лет на разработку, а потом бесплатно все выкладываешь, может тогда сразу в открытый доступ код выложить?   ну не суть, уверен тут каждый останется при своем..[/QUOTE]
Вот поэтому везде был Автокад, потом СВ и К, но не ТФ. Это как фильмы: Я б всё равно не пошёл на фильм, не было средств, времени и т.д. Посмотрел дома. И (если фильм качественный, а не Ёлки 100500) буду ждать продолжения и уже найду время и средства на следующие части. Так было со ЗВ к примеру. 1-3 серии - великолепны. Пошёл на 7,8...больше не пойду на следующие((( Угадайте, что я буду советовать любому новому работодателю, который собирается купить Кад, Кам, Кае? Правильно: НХ! Но если не потянут, то ТФ. А ПЛМ? 1С...а не Докс...в Доксе даже СРМ своего нету как оказалось.
пока обсуждение отходит от темы ТС.[/QUOTE]
Да не...может он просто тратит своё время? Взял игрушку на 3 месяца....Я может ему помогаю поболее чем тех.поддержка и форум)))

Докс - это тот случай, когда от вареза нет толку, от слова совсем.[/QUOTE]
Чушь полная. Вся история интернета говорит об обратном. 99,99% всех спецов из различных бухт.
Можете на слово поверить - я знаю, о чем говорю[/QUOTE]
Не знаешь! Изученный мной набор ПО - огромен, и там не только КАМ, КАД, КАЕ, даже если что-то начиналось изучаться не самостоятельно, то на уровень всё поднималось самостоятельно.
периодически выкладывают ознакомительные версии ДОКс[/QUOTE]
Мне игрушка, которая займёт энное количество времени не интересна, если потом все наработки коту под хвост. Я пока склоняюсь, что Докс - фигня полная, но посмотрим, может и нет) Опыт пользователя в ПЛМ есть - вот и сравню, а там видно будет сименс, досо ну или тс.
Тут пока по вопросу даже не понятно с чего начать отвечать[/QUOTE]
А мне к примеру, было бы понять. Я в этом уверен. Я не Ванга, но уже близок к просветлению. Психику я взорвал ещё на ПроЕ200и.
для заинтересованных - всегда есть период пробной эксплуатации, с техподдержкой, в том числе[/QUOTE]
Получаешь игрушку, тратишь 3 месяца, а потом либо выкладывай 100500 денех, либо твой опыт в унитаз. Я не уверен, что хочу даже эти 3 месяца потерять. Будущее без света.... прям как в унитазе. Хотя настоящее мне говорит, что именно по этой причине в моей области у всех поделки от Аскона и т.д. что проще достать.

[QUOTE]zobza написал:
Интересный комментарий, но у всех своя специфика и требования, следовательно у всех могут быть свои решения и стандарты работы. Из вашего описания все свелось в одну общую кучу вопросов, в том числе по технической поддержке, на которые сложно явно и однозначно ответить не зная деталей.[/QUOTE]
Всё проще. Был бы доступ полноценный к Доксу у "широкого круга" людей, было бы больше продвинутых пользователей в Доксе, готовых помогать на форуме, снимать видосы для тытруба, и т.д. и т.п.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Gabalas,в какой сборке 16ки? старой или новой?
Иногда, после обновления версии, полезно сделать сброс на настройки по умолчанию
В данном случае не поможет.
Толком не остыл...

Цитата
Gabalas написал:
В 16 не работает.
Похоже касяк. В 2д выделяются, а в 3Д нет.
Толком не остыл...

Цитата
B_S_V написал:
Ссылка на новые возможности ТФ-16 в соседней теме не работает.
Как и сами новые возможности))) Простите, не удержался))
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
B_S_V написал:
А первое впечатление уже испорчено.
Ой да ладно Вам.

Ну открыл чувак ТФ, ну сделал 2 детальки. Вставил в сборку первую, потом вторую, потом сделал симметрию первой. Создал спецификацию, а первая деталька в спецификации двумя записями. Ну он такой....ясно понятно, это же элементарная настройка! Нужно всего знать, что:

1. В ленте выбрать вкладку "Спецификации"
2. Нажать на кнопку "Окно структуры"
3. В окне "Структура изделия" нажать "Параметры структуры изделия"
4. Зайти на вкладку колонки
5. Там отыскать строку "Позиция из фрагмента"
6. В столбце "Игнорировать параметр при сравнении записей для объединения" поставить галку
7. Ок
8. Обновить всё.
9. Профит

Да так все делаю, когда записи не суммируются. Обычная, элементарная настройка для любого, кто первый раз открыл ТФ и сделал свою первую спецификацию.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Лёха, мы ж с тобой разобрались в своё время, хотя и не программисты) У Ивана так ваще выбора не было)
Ну мудрено, согласен. Но сдаётся мне, что не мудренее SW или NX.
Я как разобрался так и собрался...чуть не попользовался и усё...хоть заново разбирайся ибо всё не интуитивно понятно, не наглядно, не просто, не логично.

Да и поставьте наконец галку игнорить в строке "Позиция из фрагмента" в СИ в Колонках по дэфолту...а то суммировать одинаковые фрагменты перестало с дэфолтными настройками.
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 162 След.