Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 166 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
serg007 написал:
Спасибо! Я правильно понял, что модель переделана полностью? Я имею ввиду корпус?
А вообще сам процесс (если не переделывался корпус) как их делать на конусной поверхности? Хоть где посмотреть?
Полностью не переделывал, просто кое что поправил. Они не делались на конусной поверхности, не вижу в этом смысла. Смотрите в модели, там всё просто. Цилиндр до поверхности с отступом, массив, да булева.
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
serg007 написал:
Та не могу до этой долбанной поверхности добраться! Попробовал сделать (отдельно) цилиндр, на его поверхности сделать иллюминаторы, а потом деформировать в конус. Получилось, но к готовой модели это применить не получается. Удалить "кабину" не вариант, она делалась в самом начале, и рушиться вся модель.
Вот, если я правильно понял, получается так:

Что изменял, то запараметризовал, удалил лишнее.
Толком не остыл...

Цитата
serg007 написал:
Народ! Помогите пожалста...
flex15
Суть проблемы.
Есть конус. Который не конус, а наклонная поверхность от выталкивания окружности. "ЧЕРТИТЬ НА ГРАНИ" не дает, и не активно.
Надо равномерно разместить на наклонной поверхности впадины - иллюминаторы.
Видео с "текст на конусе" посмотрел. Вроде все понятно, как работать с 3Д профилем, но у меня не текст.
Пробовал ДЕФОРМИРОВАТЬ по поверхности. Получается вообще что-то невообразимое.
Даже сделал цилиндрическую плоскость. Ничего не получается...
Хочу ребенку колонку блютуз сделать в виде НЛО с функцией фонарика и ночника. ПОМОГИТЕ...

Сделайте всего 1 иллюминатор, а потом круговой массив вокруг оси конуса. Затем булеву вычитания массива. Ну или приложите файл.
Толком не остыл...

Цитата
mipho написал:
Господа, Я НЕ ПОНИМАЮ
:Жесть. Это явно баг. А Вам лучше использовать измерение 1 раз. Вместо V==0?get("0x3000014;0x3000015;0x3000016","LENGTH"):0 --> V==0?l:0 и т.д. Нет смысла трижды измерять одно и тоже. Но касяк знатный)))
Толком не остыл...

Цитата
mipho написал:
Господа, Я НЕ ПОНИМАЮ
Мы тоже. Ни файла, ни версии када.
Толком не остыл...
Оформление чертежа, При оформлении чертежа, вместо обозначения резьбы выдает размер.

Цитата
grayve написал:
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. При оформлении чертежа винта с созданной в модели резьбой Tr28х5, при выборе граней показывает обозначение резьбы, а при подтверждении операции кажет размер.
Номер сборки. Сам файл.
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
А пошто я не могу угол измерить промеж двух треугольников?
Ну так и должно быть. Ну низя угол померить между двумя не плоскими поверхностями.

Зайдите в тела по сечениям и поставьте галку "Упростить геометрию"....
Толком не остыл...

Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо, Sila Musli! Вы, как всегда объясняете доступно и лаконично!) Возник еще один вопрос. Интересует внесение материалов в спецификацию, к примеру, резиновых уплотнительных шнуров разных сечений. Их нужно самому создавать в 3D, либо условно показывать в 2D, добавлять в раздел "материалы" спецификации, указывая единицу измерения и количество. Интересует в конечном итоге и итоговая масса сборки. Будет ли учитываться масса материалов в общей сборке?
Если будете добавлять в 3Д, то масса обязательно будет везде учитываться автоматом, если в 2Д, то через СИ тоже можно это реализовать. Нужен пример сборки, чтоб подобрать лучший вариант.
Толком не остыл...

Цитата
Дмитрий написал:
Кто подскажет, как добиться правильного отображения 2D резьбового соединения, взятого с 3D?
Один из вариантов:
Толком не остыл...
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Добрый день. Возможно ли в тефлексе сделать накатку на рукоятке на 3Д модели? и если можно то как?
Главное не булить)

Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
Таки баг-репорт?
Таки да)
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
ну вот один в один делаю...
Всё же не 1 в 1...

Вы делаете по линиям построения, а я новым эскизником.....

По новому эскизнику работает, по штриховкам работает, а по линиям построения не работает(((((( УПС!
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
Когда - то работает, когда то нет, выдает ошибку на на простом кольце. Почему?
Хз, файл не приложили...Вот мой.
Толком не остыл...

Цитата
FRei написал:
Второй момент, который портит жизнь - не понимаю почему первое сечение в операции тело по параметрам начинается всегда со значения переменной равное 1, даже когда она равна 0, и получается зазор не в том месте где бы этого хотелось.
Потому что все счётчики в ТФ работают с 1. Это нужно помнить при построениях. К примеру Вам нужно прописывать X=cos(n-1) и Y=sin(n-1), тогда первое сечение будет где нужно.
Цитата
bisoft написал:
Оно вроде и быстрее даже считает.
Не нужно гадать. В дереве построения, Вы можете включить колонку "Время пересчёта" и сравнить операции)
Толком не остыл...

Цитата
bisoft написал:
А подскажите вот чего оно не хочет делать отсечение от Тело_7?Сшил из граней поверхность Тело_6 - ей отсекает. А вот просто гранями Тела_4 не хочет.И может есть хорошие способы не терять геометрию в случае - если импортирую например из игес, потом как то заменить это импортированную поверхность на такую же, но чуток исправленную и чтоб не отвалились все отсечения?
Ну тут есть нюансы. Когда Вы используете сшивку, то эта операция исправляет разные неочевидные проблемы в стыках граней, которые бывают даже с твёрдого тела. Поэтому сшивка режет, а набор граней нет.

По поводу импорта - всё что не из прямых форматов, типа напрямую из NX, SW и т.д., а через промокашки типа ижеса, степа, всё будет терять топологию, самый лучший вариант из них это парасолид. Но при любом импорте никто не застрахован от потери ID. Стоит максимально обходиться без использования 3Д-геометрии.
Толком не остыл...
Смена имени группы, Смена имени группы - отсутствует

[QUOTE]Alex Ko написал:
Ну что-ж придётся привыкать, как с windows системы на Linux систему, менять шаблоны, так сказать.[/QUOTE]
Очень точное сравнение.

[QUOTE]Alex Ko написал:
Спасибо, принято. От себя скажу что подход очень странный, как будто разработчики на марсе живут.
Не проще-ли выбрать этот атрибут и изменить его, а программа сама пусть с этими переменными заморачиваться, на то и компьютер чтобы "овец считать".[/QUOTE]
Вы можете включить колонку группы и увидите, что у каждой переменной там значение. Сделано универсально, причин что-то менять лично я не вижу. Это как в экселе, по моему вполне удобно.

[QUOTE]Alex Ko написал:
Или я не туда смотрю или этой функции нет.
Версия 16 T-flex
Попытался поменять имя группы, найти не могу, неужели никто из программистов не догадался создать возможность смены имени группы.
[/QUOTE]
Выделяете переменные, которые нужно переместить в другую группу - ПКМ - Параметры - Пишите новое имя группы. Группы - это просто сортировка по атрибуту, который прописан в каждой переменной.

Цитата
bisoft написал:
Ну придумать множество способов можно, мне больше интересно есть какой то общепринятый способ для таких дел?Или все таки придется каждый раз думать как сделать и потом при изменении детали 2, если модель развалится, то исправлять?
В 15 я делаю так:
Толком не остыл...

Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо большое! Самое интересное, что пробовал через пересечение в самом начале, но я не делал паузу при выборе, чтоб можно было колесиком выбирать нужный элемент)
Ну в ТФ нужно привыкать к юзабилити.
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 166 След.