Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 179 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
B_S_V написал:
Вообще-то не понятно
Да может человек миксует СИ со старым вариантом создания спецификаций, может вручную ставит выноски с позициями, написанными вручную. Кто ж знает? Не хочется просто игнорировать абстрактные вопросы, а то будут говорить, что тут никто не отвечает, но и в 1000 раз просить приложить материалы, тоже надоедает.
Толком не остыл...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Roman написал:
Подскажите возможно ли в версии Tflex 15 при исключении записи из структуры изделия настроить автоматическое удаление позиции на чертеже (см. рисунок)?
Всё работает как нужно, это что-то у Вас не так. А почему? Да хз. Ни файлов, ни видосов....

Короче ответ: ВОЗМОЖНО!
Толком не остыл...

Цитата
seagull написал:
а входящие во входящие - никак...
При вставке фрагментов или после через включение в СИ укажите с вложенными элементами. Это работает с 15.
Толком не остыл...
Коннектор при 3d расстановке, Слетела связь через коннектор при 3D расстановка.

Красивые картинки.
Толком не остыл...

Цитата
avm написал:
Я много лет работал в компасе и могу ответственно заявить, что работа с зеркальными деталями в тефлексе реализована лучше.
+1
Толком не остыл...
Структура изделия

Цитата
Шурик написал:
Sila Musli, Спасибо, буду разбиратся, только криво как-то ведомость покупных получается.
Выкладывайте что криво - бум разбираться.
Толком не остыл...
Коннектор при 3d расстановке, Слетела связь через коннектор при 3D расстановка.

Цитата
Александр Конорев написал:
Слетела связь через коннектор при 3D расстановка. Вернее связь есть, но не обновляет размеры. Только если в ручную подправить.
Печально.
Толком не остыл...
Структура изделия

Цитата
Шурик написал:
В архиве
16.0.50.0
Толком не остыл...
Структура изделия

Цитата
Шурик написал:
Возникла потребность в ведомости покупных изделий всего проекта, т.е сборка изделия (покупные изделия в 0 сборке) - сборочные единицы (покупные изделия в 1 сборке) - сборочные единицы в сборочных единицах и т.п. Надо вытащить из всех вложений фрагментов покупные изделия. По мануалу ничего не понял, кто-нить объяснит или видео есть где, или ткет слепого котенка. Как аналог пытался сделать спецификацию всего проекта тоже ничего не вышло.
Без тестовой сборки могу ответить - ДА!
Толком не остыл...

Цитата
Евгений Волков написал:
Здравствуйте, коллеги.

Начал работать в T-FLEX CAD и не могу разобраться как передать переменные из одной детали в другую чтобы при этом сохранилась связь. А именно: меняя параметр в одной детали, он передавался в другую. Сейчас получается только скопировать переменные, они не связаны.
Тут несколько вариантов.
1. Глобальные переменные.
2. Вставить деталь 1 в деталь 2. В детали 2 вытащить переменные из детали 1, таким образом управлять из детали 1.
3. Собрать сборку. Вытащить в сборку значения из детали 1, вставить в деталь 2, у детали 2 включить автосохранение.
4. Через промежуточный файл. К примеру, БД или пустой файл grb. Управлять через промежуточный файл.

Цитата
Евгений Волков написал:
И есть ли возможность скопировать геометрию в отдельную деталь? Я знаю вариант когда работаешь в контексте сборки. Можно запустить "Ссылочный элемент". А есть ли возможность именно в созданной отдельной детали скопировать ссылку другой?
Только вставив деталь в деталь.

Можно конечно ctrl+C и ctrl+V, но там будет не ассоциативно.
Толком не остыл...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
FRei написал:
Вручную, однако, создает, а автоматом не хочет.
В Выталкивании только 1 набор опций у сглаживания, а у специальной операции вариативный, и скорее всего, по умолчанию не такой как в Выталкивании.
Толком не остыл...
Структура изделия

Цитата
Шурик написал:
Но по сути вы правы, симметрия тел, а здесь чистый перенос, но он в команде симметрия.
Повторюсь ещё раз. Делайте преобразованиями. Работать будет надёжнее
Толком не остыл...
Структура изделия

Цитата
Шурик написал:
Точнее 1. Симметрия - есть или нет, но по опыту в ранних версиях иногда работала не корректно.
Я б это сделал бы преобразованиями. Т.к. тут не симметрия, а перестановка.
Толком не остыл...
Структура изделия

Цитата
Шурик написал:
Цитата
Sila Musli написал:
опять наливать
алкоголизм - страшная болезнь
Ну кроме алкоголя есть что пить))
Толком не остыл...
Структура изделия

Я поправил)
Цитата
Шурик написал:
Вот кому, так это Sila Musli , просто в ножки кланяюсь, опять наливать, большое спсб
Толком не остыл...

Цитата
Шурик написал:
А может у вас не включена "Применить представление..." я выделил стрелкой

Т.к. делалось всё давно, то просто нужно конвертером прогнать. Не все отчёты вкурсе о всех представлениях.
Или в параметрах структуры изделия на закладке отчётов, выделить все отчёты выбрать своё представление и нажать окей, потом зайти снова, сделать тоже самое, но выбрать представление по умолчанию. Тем самым Вы о представлении поведаете всем отчётам.
В новых файлах, созданных в 16 такого не должно наблюдаться.
Толком не остыл...
Структура изделия

Цитата
Шурик написал:
ну формы 5 нет в списке - это раз!
В смысле нет?

Цитата
Шурик написал:
для того чтобы создавалась спецификация с исполнениями должны быть исполнения или конфигурация - это два!
Должно быть исполнение, у конфигурации автоматом не создастся СИ.
Цитата
Шурик написал:
а должно да не обязано - это три!
Создавать исполнения обязанность автора, а не системы.
Толком не остыл...

Цитата
Шурик написал:
Если интересно, то вот это
На 50 после пересохранения файлов не повторяется.
Толком не остыл...

Цитата
Шурик написал:
как можно ВСЁ ЗНАТЬ!?
Я не знаю. Решаю задачи по мере их поступления.
Толком не остыл...

Цитата
Шурик написал:
Тут что-то с окном создания спецификаций из структуры изделия, если включено представление то окно выбора спецификации одно, а если отключено то другое, это так должно быть или это фича?
Ещё один...Ни файла, ни номер версии, ничего.
Ответ тотже! Всё работает!
Толком не остыл...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 179 След.