Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Не удается выполнить рассечение с разделением. После рассечения одним из результатов является нерассеченное тело. Может, я что не так делаю?
Рассечение - Изменить - поставить галку слева в Результате "Тело 2 Часть 2"
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ребята, поднабрался опыта немного. Вопрос: стоял офис 2019, создал тестовую деталь с базой данных из файла Excel. Все прекрасно работает. Через какое-то время обновил офис до 2021 версии, и случайно обнаружил, что Флекс не видит базу данных этой детали. Вообще. При этом сам файл Excel я не трогал и не открывал после обновления Офиса.
Просто в один момент открываю деталь, а она с ошибками и БД пустая. Начал вникать и понял, что Флекс вообще ничего не импортирует из файла xlsx. Я пробовал другую деталь с нуля создать. Пробовал сохранить xlsx в формате 97-2003 (xls). Ничего не помогает.
Неужели с 2021 Excel Флекс не дружит? Это же очень печально :(
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем привет. Только начинаю работу с ТФ. Опыт работы с SW - вся сознательная жизнь :)
Очень хотел бы два момента в ТФ:
1. Чтобы управление вращением было логичным как в SW. Пока что модель вращается ну очень непонятно.
2. Добавить опцию в Булеву операцию. Чтобы было проще объяснить, приведу пример. Представим бетонную плиту, сверху которой установлены закладные вровень. Очень было бы удобно создать просто плиту, создать сборку, туда вставить плиту и закладные. А потом применить Булеву операцию, но с сохранением закладных. Таким образом в плите появились бы вырезы, а в них - детали. То же самое с арматурой и уголками. Возможно, я описал некое подобие возможности Инвентора, где можно автоматически подрезать швеллеры при их стыковке под 90гр. В нем я практически не работал, не смог (там вращение сборки и деталей вообще наркоманы делали).
Страницы: 1