Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
В очередной раз попробовал инструмент "Сварной шов".
В очередной раз убедился в невероятной корявости отображения сварных швов на 2Д проекции.
Разработчики, доработайте уж отображение по ГОСТ.
Предлагаю - для отображения сварного шва по ГОСТ 21.502 использовать специальный тип линии - аналогично пользовательскому "железная дорога". Для отображения по ГОСТ 2.312 - добавить возможность выделить сварные швы цветом (и повысить им приоритет).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
У меня группировка не работает с разделами "Прочие изделия" и "Материалы". Файл прилагаю. Для стандартных - всё нормально. Если моя деталь входит в раздел "стандартные" - то тоже группировка работает. Если сменить раздел - не работает. Что-то делаю не так?

Галочки в свойствах генератора ставил/снимал.
Изменено: Alexandr_L - 18.11.2021 04:46:58
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Коллеги, приветствую.

Подскажите пожалуйста, работает ли механизм группировки элементов спецификации с общей частью наименования, как указано в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=muSZHiyLnC0

Версия 17.056, не разобрался как работает...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Если целиком для всей плоскости - то настройка - статус, находясь в режиме черчения на плоскости.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
По поводу отверстия. Я бы предложил понять, как мы эту деталь будем воплощать в реальности. Ну невозможно ж изготовить! Единственным недостатком тифлекса в данном примере считаю "молчаливую" обработку операции. Нужно выводить предупреждение, а также предлагать выбор радиуса скругления (для разных материалов он может отличаться).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ещё вариант - уменьшить диаметр отверстия.


Цитата
B_S_V написал:
Возможно, это ограничения ядра.

Ещё и защита от нерадивого инженера. Ведь фактически тела там не будет - выродится.
Моделирование через программирование
 
Влад, посмотрите справку тифлекса к разделу "3SA - Тело по параметрам". Построение сверла: один путь - перемещение, другой - поворот.
Моделирование через программирование
 
А зачем столько _булевых_? Сделайте массив из возможных траекторий движения инструмента для _одного_ зуба. Массив вычесть из тела заготовки. Зуб размножить.
Моделирование через программирование
 
Параметрический массив выталкивания профиля зубчатой рейки. В принципе, то же самое, что и физический процесс нарезки зуба, только грубее. Профиль зуба получается ступенчатый.
Попробуйте подвигать линию построения, построенную от узла в центре окружности под углом t. Хорошо заметно, как рейка "обкатывает колесо". Изначально файл присутствует в туториале тифлекса, если не ошибаюсь - в примерах анимации.
Если Вас это устроит - замените выталкивание на более сложное тело.
Изменено: Alexandr_L - 15.12.2014 17:24:34
Моделирование через программирование
 
Цитата
Может за 14 лет что-то и поменялось
Посмотрите видео. Сразу такой станок захотелось ))
https://www.youtube.com/watch?v=ZfgCW12k7lY
И ещё
https://www.youtube.com/watch?v=KiYcF6WLlzw
Моделирование через программирование
 
Цитата
не могу открыть
Попробуйте этот. В параметрах массива - увеличить количество копий.
Моделирование через программирование
 
По поводу построения зубчатого колесо сотнями булевых... У меня булева одна... Посмотрите, может идея пригодится.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Обнаружил ещё один небольшой глюк.
При создании 3Д профиля (команда 3PR), при первом выборе текста в качестве профиля (кнопка "выбрать текст <A>") не работает кнопка "Выбрать 3D узел для привязки плоскости контура". Точнее, она нажимается, но смещение профиля в плоскость узла не происходит. Если выбрать первым в качестве профиля штриховку, всё работает нормально. После смещения профиля на основе штриховки в плоскость узла, можно выбрать текст, профиль на основе текста останется в плоскости узла.
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Денис Пользователь,
Что помогло мне: Правой кнопкой на экран - Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Управление параметрами 3D - Во вкладке глобальные параметры установить "Предпочтительный графический процессор: Высокопроизводительный процессор NVIDIA".
Ноут ACER 5750G, видео GT540M. В биосе встроенную не трогал.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Многие грабли испытаны на себе и пройдены много лет назад. Для себя установил несколько правил: НИКОГДА не устанавливать для проекций и рабочих плоскостей масштаб, отличный от "Из статуса", если надо - проекция на другой странице + чертёжный вид. И всегда привязываю проекцию к линиям построения.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Alexandr_L пишет:
Все масштабы установлены "из статуса".
Из статуса 1:2. Система правильно отрабатывает. Размер 10 не меняется, потому что на него масштаб только 1 раз влияет, а на окружность 2. Вот что происходит когда на родительскую плоскость вставляешь потомка. Если раньше отрабатывало как-то иначе, то на мой взгляд было не корректно.
При чём здесь родители - потомки? Попробуйте сделать проекцию на другую страницу, с другим масштабом. Я строю по принципу от 2д к 3д. На 2д я рисую сколько угодно рабочих плоскостей в одном масштабе. Масштабный коэффициент 2д не имеет значения и при его изменении модель не должна меняться. Ошибка именно в этой версии (может, даже именно в этой сборке - 14.0.12, я на других не проверял)
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Ничего криминального не увидел. Вы вставляете проекцию в масштабе 1:2 на страницу с масштабом 1:2, в итоге изображение получается 1:4. Вот если бы масштаб проекции был бы 1:1, а масштаб страницы 1:2, то и масштаб изображения был бы 1:2.
Все масштабы установлены "из статуса". Это именно глюк - вот похожее видео, только добавил вторую проекцию. Выталкивание длиной 10 отображается правильно, а вот профиль, построенный на новой рабочей плоскости меняет масштаб. Такая проблема наблюдается только в профилях, построенных именно в 14 версии. Если открыть файл другой версии (проверял 11 и 12) с готовыми рабочими плоскостями, проблемы нет. Стоит удалить рабочие плоскости и создать вновь - проблема повторяется.

Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14
 
Доброго всем времени суток.

Обнаружил в 14.0.12 пренеприянейший глюк: при проектировании от 2д в 3д неправильно учитывается масштаб создаваемых рабочих плоскостей. см. видео.

Предложения пользователей по 11 версии T-Flex CAD, чего нам всегда не хватало в ти-флексе
 
В дополнение ко всему не хватает сущей мелочи - автоматического ответа "да" (с задержкой секунд 30) в диалоге "обновление ссылок" при открытии документа...
Изменено: Alexandr_L - 02.12.2008 08:52:44
ГОСТы, Свободный доступ
 
[B]Шурик[/B]
Смотрите примечания к таблице 1 ГОСТа.
А именно:
5) Место расположения и размер граф на бумажном носителе устанавливает разработчик.
Страницы: 1 2 След.