Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
А у меня на оборот, и тоже очень непривычно работать, поэтому процесс идет тяжко.
Вот оно как, по другую сторону стены так сказать!
Цитата
Денис Пользователь написал:
А к чему это я? А где вы гост отв нашли для СВ?
Есть уже готовая библиотека всех ГОСТовких крепежей + отверстия к ним (как у меня на скрине) специально для SW. Знай только drag-and-drop крепежа и выбирай в менюшке покрытие, толщину покрытия, материял, класс прочности и т.д..
Так же, можно пойти простым путем и создать свои "избранные" настройки (при создании отверстия пиктограммы в виде звезды в самом верху), которые один раз вначале сеанса подгрузил и выбираешь нужные. Я эти настройки использую для разделки под втулки. Ссылки отправил в ЛС.
Изменено: taktakvot - 15.02.2018 21:01:04
SW2013->SW2016
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Вы можете создать абсолютно любое отверстие, с какими хотите списками, цековками, зенковками, да хоть винтовые... Файл положить в папку отверстий, потом выбрать из списка "Тип:" - "Выбрать", потом будет в списке. Если хотите, чтоб потом это отверстие без вашей библиотеки работало, достаточно просто сделать ссылку внутренней.
Вот оно что! Спасибо, буду пробовать.
SW2013->SW2016
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
taktakvot написал:
Доброго времени суток! Достаточно давно решил опробовать T-flex CAD, но после SW очень непривычно работать, поэтому процесс идет тяжко. Если к каким-то вещам более менее привык, то вот с простановкой отверстий - не могу.
Вопрос заключается в том, что при создании отверстия в t-flex вручную нужно забивать все параметры. Например, зенковка (угол, больший и меньший диаметры) или просто сквозное отверстие (нужно выбирать из огромного списка). В SW это сделано куда проще: тип отверстия - размер крепежного изделия - с зазором/нормальная/без - применить. Здесь же приходится под каждый тип крепежа прописывать все значения. Ладно, если их один два, но когда переваливает за несколько десятков начинаешь тратить кучу времени на вписывание параметров. Есть ли какой способ автоматизировать это все?
Конечно. Создайте свои типы отверстий и используйте их.
Так для зенковки работает это? Вроде никакого выпадающего списка нет.
SW2013->SW2016
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Доброго времени суток! Достаточно давно решил опробовать T-flex CAD, но после SW очень непривычно работать, поэтому процесс идет тяжко. Если к каким-то вещам более менее привык, то вот с простановкой отверстий - не могу.
Вопрос заключается в том, что при создании отверстия в t-flex вручную нужно забивать все параметры. Например, зенковка (угол, больший и меньший диаметры) или просто сквозное отверстие (нужно выбирать из огромного списка). В SW это сделано куда проще: тип отверстия - размер крепежного изделия - с зазором/нормальная/без - применить. Здесь же приходится под каждый тип крепежа прописывать все значения. Ладно, если их один два, но когда переваливает за несколько десятков начинаешь тратить кучу времени на вписывание параметров. Есть ли какой способ автоматизировать это все?
SW2013->SW2016
Страницы: 1