Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Вопрос из глупых: а как все эти диалоги соотносятся с темой ветки?
увлеклись - понимаю
но МОДЕРАТОР здесь есть?
Вы что реально думаете что это интересно новичкам и привлечёт их к изучению КАДа?
Для ВладиславаКВМ уже пора отдельную ветку создавать ;) если не форум.
При всем моем уважении.
Структура изделия в 15, значение Количество сумма

Скрин хотябы можно?
Извиняюсь, но видео не сразу появилось.
И не во всех броузерах присутствует (я только на планшете увидел).
Изменено: avrd - 17.12.2017 19:29:23

Отлично. Спасибо.
А если нужно вот эти значения и по отдельности, а не их сумма
Изменено: avrd - 16.12.2017 13:47:58

Как забрать из Структуры изделий значение суммируемых колонок, например Количества, присвоить переменной в итоге.
Изменено: avrd - 16.12.2017 10:01:18
Зубчатые передачи в учебной версии

Если отвечать на вопрос "возможность расчета параметров зубчатых зацеплений в учебной версии", то ответ - есть такая возможность, т.е. ввод логики и расчёта геометрии зубчатых колёс возможен с применением функционала Редактора переменных. Правда пробовал для расчёта Червячной  фрезы, но думаю для колёс не намного сложнее.
А вот использование модуля T-FLEX."Расчёт зубчатых зацеплений", то на него ответ выше.
Изменено: avrd - 17.02.2017 15:15:39
Помогите сделать эти модели

Из истории вопроса :
1992 – 1995 … Для создания трехмерных моделей используется собственное геометрическое ядро.
В конце 1996 года выходит трехмерная версия системы T-FLEX CAD 5.x, построенная на геометрическом ядре ACIS фирмы Spatial Technology.
1999 Принято решение о переводе T-FLEX CAD на ядро Parasolid, получена лицензия на этот продукт.
;) Всех с Наступившим!
Изменено: avrd - 05.01.2017 13:40:32
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Я делал криволинейный сегмент фрагментом в контексте сборки. Это не адаптивный фрагмент?
Применительно к Вашей задаче определение Адаптивного фрагменте будет звучать как-то так: Подготовить 1 Адаптивный фрагмент поручня с параметрами - путь и опорные точки. Точнее - на базе моего примера - поменять прямолинейный путь на криволинейный или дополнить пример САПРНОФА опорнными точками. И будет Вам счастье.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Конечно было бы интересно увидеть новые наработки коллег "по цеху"
Над этим как раз и работаем, готовим интернет платформу для работы с параметрическими проетками, если есть интерес и желание поучаствовать жду сообщений в личку.
Изменено: avrd - 19.05.2015 13:59:14

Цитата
Sila Musli написал:
надеюсь ещё работаете во Флексе
Т-Флекс используем во всю. С задачами справляемся, опираясь на ГРОМАДНЫЙ потенциал функционала и накопленный опыт, особенно ценный, приобретённый в жаркой полемике :love: тематических форумов.
На предмет интересных задач - выслал Вам личное сообщение. Жду ответа.;)
Изменено: avrd - 19.05.2015 13:40:06 (поправил орфографию ))

К сожалению, похвастаться, особо, не чем. Проект "заглох" на этапе пилота. Не нашли взаимопонимания с заказчиком ~~:-.
Пока вот такоя "игрушка" :play: для демонстрации возможности проектирования и расчёта изготовления лесенок с прицелом делать это на сайте исполнителя:
Изменено: avrd - 18.05.2015 11:35:31

Предполагаю, что применение Адаптивного фрагмента несколько облегчит решение Вашей проблемы. Приходилось решать подобную задачу, образец в 14 версии.
Изменено: avrd - 18.05.2015 11:37:54

Так вроде нет проблем, Булева операция СЛОЖЕНИЕ отрабатывает только "впуть"
Изменено: avrd - 27.02.2015 16:16:38
T-flex Мебель, Вопросы

http://www.tflex.ru/products/priklad/mebel/video/
Проблема при вставке детали в сборку

Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Если я правильно понял, этими переменными задавались ограничения на перемещения по осям. А если, например, один конец толкателя движется по направляющей, а другой - по криволинейной поверхности кулачка? Тогда точно понадобятся сопряжения. :) Посмотрите - в справке t-flex'a это есть.
Если не надо "дёргать ручку рукой" то вполне можно обойтись и переменными.

картинки, поясняющие.
При вставке фрагмента определяем перемещение по нужным нам направлениям как переменные, а за тем связываем их формулами.
Изменено: avrd - 26.10.2012 15:45:58

Извиняюсь не смог сразу файл прикрутить. По такой методике (ЛКС + переменные) мы в лохматом 2000 году анимировали вот такую сборочку на 8 пневмоцилиндров, если не ошибаюсь версия тогда была 7-я.
Изменено: avrd - 26.10.2012 15:38:56

Цитата
то здесь однозначно сопряжения.
Позволю не согласиться, а как на счёт связанных переменных, отвечающих за перемещение по определённым осям (направлениям).
Изменено: avrd - 26.10.2012 15:31:55
Помогите, Спираль

Нашёл ещё один файл, если поработать с параметрами, то думаю можно выйти на нужный результат.
Помогите, Спираль

Была тут ветка по метчикам, у меня остался файл от туда, думаю там есть ответы.
А здесь: http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=1712 по работе со спиралью (витками)
Изменено: avrd - 19.09.2012 13:50:28
Как из T-Flex перевести чертежи в Компас??? Возможно ли это???

Примерно так (чтобы получить PDF):
Изменено: avrd - 05.06.2012 16:47:44

Цитата
meregian пишет:
Подскажите пожалуйста, как в сборке созданной "снизу-вверх"
я использую следующий алгоритм: в файле фрагмента создаю нужное мне количесво исполнений детали (многотельная сцена) и меняю их видимость с помощью соотв. внешних переменных (параметризация).
Работает ещё с времён 2D версии 6.

:)
Страницы: 1 2 3 След.