Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Прозрачность импортированного изображения, Как сделать полупрозрачным импортированное изображение

Цитата
Валерий Степаненко написал:
Конкретно в этом случае проблема в исходной картинке. Это jpeg, т.е. имеет место быть размытие изображения.
Этой проблемы не существовало бы, если бы разработчики сделали настраиваемую прозрачность всего изображения, которая существует в абсолютно всех знакомых и не знакомых программах, а не делать обрезку фона по одному цвету.
Прозрачность импортированного изображения, Как сделать полупрозрачным импортированное изображение

Столько людей мучается с этой проблемой, у меня двое знакомых уже замучали этими вопросами. Товарищи разработчики, когда ждать нормальную прозрачность изображения???
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Всем спасибо за ответы! Нашёл в библиотеке ГОСТ 7242-70 80100, в параметрах как раз был нужный подшипник.

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Подскажите, пожалуйста. Не могу найти в библиотеке стандартных изделий подшипник 608RS (ГОСТ 160018) с размерами 8 х 22 х 7. Может это новый ГОСТ какой-то. Есть какой-нибудь аналог в библиотеке или придётся самому делать? Спасибо.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Алексей написал:
Нужен файл.
Удалил из файла все отверстия, чтобы не мешались. Попробуйте применить фаску "Длина-угол" ко всем рёбрам за одну операцию, скорее всего у вас ничего не получится, а вот все остальные виды фасок работают отлично.

Ах да, версия программы 16.0.50.0.
Изменено: dixiony - 17.07.2019 22:55:28

Проверьте, пожалуйста, фаску, которая "длина-угол": на более-менее простых элементах не хочет срабатывать, помогает только фаска "смещения" с одинаковыми значениями. На картинке выделил только вот эти рёбра и уже не работает, при нажатии на завершение команды, выводится сообщение "Задан некорректный набор входных данных".
Изменено: dixiony - 17.07.2019 15:46:37

Цитата
SaprOnOff86 написал:
dixiony написал:. Как это можно решить?
Огромное, огромное спасибо!!! Вот как раз параметр Использовать сопряжения фрагмента и выручил, правда он не работает без параметра Использовать как отдельные тела, который вносит хаос в дерево построения сборки. Решил созданием новой папки и помещением туда разбросанных компонентов от разбитой подсборки.

Не думал, что мой вопрос по поводу средней линии вызовет столько споров и решений! А ещё, я думал :), что эта задачка решается очень легко, но как оказалось, я ошибался. Может тогда разработчикам тифлекса сделать такой инструмент, как вам идея? И будет только у тифлекса!!!

Ах да, про вопрос забыл. Допустим, я создаю сборку из двух элементов, один из которых жестко зафиксирован, а другой вращается вокруг оси первого (но не суть). Теперь я эту сборку помещаю в другую сборку, но теперь я не могу настроить вращение элемента из подсборки, потому что этот элемент отдельно не выделяется, а если и выделяется опцией Выбор вложенных подсборок по телам, то у него отсутствует окно свойств и настроить вращение в степенях свободы не представляется возможным. Как это можно решить?
Изменено: dixiony - 11.07.2019 19:50:34

Цитата
Алексей написал:
При том, что в этом уроке всё разобрано по эскизу, включая установки. Урок появился раньше , чем справка. Справка по эскизам актуальна - она новая.
Мы друг друга не понимаем. Мне не нужно знать, как и что в эскизах, я это и так прекрасно знаю. Я говорю про то, что в справке к программе отсутствует раздел Установки - Ограничения и размеры, Вы же меня постоянно отсылаете к уроку. Зачем? Я указал проблему - нет раздела в справке, задача разработчиков устранить эту проблему.

По поводу команды Мостик. Как оказалось, раздел справки по этой команде есть, но его и нет :) В этой команде по нажатию клавиши F1 ничего не происходит (то же самое в команде Мостик в разделе Грани - Расширенные). В самой справке на закладке Указатель эта команда есть, но она ведёт на раздел, который находится в разработке (команда Мостик - BSS):

Однако в поиске по слову мостик находятся аж две команды: одна (BSS) ведёт на раздел в разработке, другая (BRI) ведёт на полноценное описание команды. Как я понял, это одна и та же команда, но почему то по ней два раздела в справке и два различных вызова (BSS и BRI). Хотя, могу и ошибаться.
Изменено: dixiony - 07.07.2019 09:57:27

Цитата
Алексей написал:
см учебное пособие, урок по эскизам
При чём здесь урок по эскизам, если я сказал про отсутствие раздела в справке "Установки - Ограничения и размеры", относящийся к настройке системы.

Ещё по справке.
1. На титульной странице справочного руководства ссылка на Общий обучающий курс - видео, ведёт на плейлист, который полностью не озвучен.
2. То же самое касается ссылки Вводный курс - видео.
3. Ссылка Обучающий курс ведёт на страницу устаревшего курса со старым интерфейсом - для новых пользователей версии 16 это будет неожиданностью.
Изменено: dixiony - 03.07.2019 12:02:49

Есть профиль (линии чёрного цвета), нужно построить линию (красная) ровно по центру этого профиля. Кривая смещения/эквидистанта не прокатывает, т.к. толщина профиля разная. Существует ли быстрый способ построить такую линию или делать ручками?

Цитата
Sila Musli написал:
Установки - Ограничения и размеры - Установки для РП - Автовыравнивание размеров (вкл.)
Спасибо, сработало!!! Но... Почему этого раздела (Установки - Ограничения и размеры) нет в справке к программе? Да, в справке есть пункт по поводу автовыравнивания размеров, но он относится к вновь создаваемым или уже созданным размерам и не относится к настройкам программы, да и не объясняет зависимость между этой установкой и не работающей опцией Стрелки снаружи.

Так же, про сам параметр Стрелки снаружи. В справке читаем: При установке данного флажка стрелки размера всегда рисуются снаружи относительно выносных линий. Но ничего не сказано про то, что этот параметр связан с настройкой Автовыравнивание размеров, при отключении которого данный флажок не работает.
Изменено: dixiony - 01.07.2019 18:16:40

В 3д детали, при создании эскиза/профиля, не работает параметр "Стрелки снаружи" при простановке размера диаметра на окружности (как на линиях построения, так и на эскизных). В 2д документе всё отлично. Версия программы 16.0.48.0.

• По команде "Мостик" нет раздела в документации, т.е. по клавише F1 ничего не происходит.
  • При создании фасок в половину размера по стороне ( в данном случае, 50 мм по длине в 100 мм), получаются вот такие артефакты. К тому же, после создания фасок, расположение размеров (зелёные стрелки) слетают и начинают жить своей жизнью :)

• "Знаменитая" девятка, про которую мне задавали вопрос на стриме. При толщине стенки в 10 мм попробуйте сделать фаску (любую) радиусом 5. В большинстве случаев будет неизвестная ошибка, или тифлекс зависнет, или ничего не произойдёт. Солидворкс, альтаир евольв, строят без проблем. Файл прикрепил.

Изменено: dixiony - 17.06.2019 20:12:47

В чертеже (не важно, 2д документ это или 3д) опция "Очистка фона" в размере не очищает фон над штриховкой.

Цитата
Алексей написал:
Ещё простой вариант - в дереве модели нажать Глаз у Рабочих плоскостей - так можно скрыть любую группу объектов
Это я знаю, но хотелось бы горячую клавишу. Пока вышел из ситуации так: вынес рабочие плоскости в отдельное окно, которое всегда на виду, и теперь не надо в дерево построения лезть.

Я это прошу сделать уже несколько версий подряд, но меня попросту не слышат, и как один прокомментировал, "я вообще не понимаю, для чего это нужно". Видать разработчикам тифлекса это не понять, поэтому ждать такой возможности не имеет смысла, к сожалению.

Цитата
mipho написал:
гасит построения в 3D окне

Да, она скрывает все построения, включая профили, а вот как бы сделать так, чтобы только рабочие плоскости скрывались?

Возможно ли назначить горячую клавишу на скрытие/показ всех рабочих плоскостей?

Наверное вообще ламерский вопрос, но голову сломал. Как построить по двум профилям и двум направляющим модель? Делаю По сечениям, между профилями модель строится, как только добавляю направляющие, ничего не происходит. Вы просто намекните, куда копать, я сам попробую, но на всякий случай прикрепил файл.

Вопрос решён, точки направляющих не совпадали с профилем.
Изменено: dixiony - 07.04.2019 14:46:43
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.