Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Галочка "По умолчанию" в некоторых случаях не действует!
Вы пытаетесь применить " По умолчанию " к уже проставленному размеру .
1. Команда " Размер"
2. Вызвать " Параметры размера "
3. Изменить шрифт , цвет ( допустим )
4. Выделить " По умолчанию "
5 . Жмём ОК
6. Проставляем размер на чертеже . Все последующие размеры будут с Вашими " Умолчаниями " .
Действуют эти параметры только для текущего документа . Для всех документов эти действия надо выполнить в прототипе !
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Только что нарисовал проекцию... Поставил размер. Указал на его центрирование. Вызвал "параметры". Отметил "По умолчанию".
Проставьте размер с центрированием и сохраните документ . Во всех последующих документах , даже после перезапуска ТФ , размеры будут с включенным центрированием .
" По умолчанию " здесь ни при чём !
Шурик, писал про клавишу J
Цитата
Шурик написал:
Она работает на включение и выключение с запоминанием, даже после выхода из ТФ и его повторного включения.
Кстати , Шурик, просил смайлик " Работаю " ... где он ? :idontnow:
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Andrey Mazurov написал:
Привет всем.

Подскажите как решать такую задачу:

Есть сборка в ней фрагменты корпус и каюта.
Так как каюта вроде как будет почти одинакова, то хотелось бы ее использовать 4 раза по количеству вставленных в сборку.
Но есть проблемка - в каюте нужно подрезать корпусом некоторые стенки.
Я попробовал в контексте сборки подрезать стенку и она подрезалась во всех каютах. Ладно решил я и сделал варианты кают в каждом из которых есть копия стенки для каждого из вариантов.
И тут меня ждала вторая проблема - так как одна из кают повернута на 180 градусов при вставке, то когда я пытаюсь обрезать стенку - корпус уже есть в ссылочных элементах и он показывается повернутым и подрезается не тем местом.
Как вообще решать такие задачи? чтоб рисовать один фрагмент, вставлять его несколько раз, и потом еще может быть каждый из вариантов дорабатывать по месту?
При вставке в сборку , в дополнительных параметрах , поставьте галочку " Копировать вместе со сборкой " и редактируйте .
Пересчет ссылок, Упущена возможность пересчета ссылок
 
Alex Ko, задавайте имя фрагмента через переменную

[URL=https://www.youtube.com/watch?v=gX-0Y7gltgE]https://www.youtube.com/watch?v=gX-0Y7gltgE[/URL]
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Roman написал:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста:
как отобразить стандартные изделия в структуре "сборки 1", входящие в состав "сборки 1_1" (параметр включать с вложенными элементами выбран)
Версия 15. В 12 версии таких проблем не было.
Обновите свойства структуры изделия
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Она должна меняться вне зависимости от ограничений.
Понял проблему . При переходе с радиуса на диаметр цифра изменяется . Наоборот , с диаметра на радиус - нет .
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Не в этом дело. Цифра при смене радиус/диаметр должна меняться, чего не происходит
Оба размера привязаны к одной дуге
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цифра при смене радиус/диаметр должна меняться, чего не происходит
Введите ограничение фиксация для всех отрезков и дуг . Цифра при смене радиус/диаметр изменяется . У меня 16.0.24 коммерческая
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
FRei написал:
Радиус/Диаметр изменяется значение в геометрии
Дуги надо зафиксировать . Или ввести другие ограничения .
Глюк с окружностями в учебной версии, При однозначном задании радиуса/диаметра окружности её линия построения получается произвольного размера
 
[QUOTE]Е-Чертёжник написал:
 Прошу прощения за задержку - впервые в жизни снимаю и выкладываю видео (да, вот так!).[/QUOTE]
Ошибка Ваша . При вводе значения подсвечивается линия построения - значит окружность привяжется по касательной . Следите за линиями построения !
Изменено: Diletant - 13.08.2018 18:28:53
Привязка адаптивного фрагмента в T-Flex cad 16, косяк или ?!
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Diletant написал:
В 17 сборке не привязывается
последняя официальная сборка T-FLEX CAD 15.1.61 - все ок:


может какой-то фильтр не включили
T - FLEX CAD 16.0.17 не привязывается по точкам пересечения плоскостей . 3Д узлы адаптивный фрагмент видит
Привязка адаптивного фрагмента в T-Flex cad 16, косяк или ?!
 
В 17 сборке не привязывается
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
вписываешь число и ок
Простите , этот момент пропустил
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Денис Пользователь,возможно так будет удобно . Вызывайте " Размер " , подводите мышь к размерной линии . Во всплывающем меню жмите стрелку рядом с Буквой - появится окно . Редактируйте .
Изменено: Diletant - 12.08.2017 12:34:21
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Sila Musli, у нас с Вами профиль разный . Я по столярке . Если только по редактору переменных что то . На это у меня идет основной упор . Пока справляюсь , в остальном Ютуб . Как в Яндексе , найдется всё . Спасибо !
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Андрей , читайте то , что я написал и комментарии выше . Про импортозамещение я ничего там не увидел . В одном из роликов Sila Musli я почерпнул для себя необходимую информацию по импорту внешних моделей . Вот , что хотелось бы видеть на форуме . Sila Musli за ролик спасибо ( название уже не помню , что - то по импорту внешних моделей ) .
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Sila Musli написал:
Катия, НХ, Крео, СолиВорксе, СолидЭдже, Инвенторе и Компасе
В одной из них я и работал , только не два года - четыре
Цитата
Сергей Максимов написал:
отношение разработчиков к пользователям
Поддерживаю , у них своё мнение . С нашими советами нам порекомендуют сходить так далеко , что обратной дороги не найдем .

Ребята , это форум ТФ . Неуместно здесь сравнивать программы . Любая из программ имеет плюсы и минусы . Выбирайте удобную для себя и работайте в ней .
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Сергей Максимов написал:
советую пару лет поработать в автокаде, нупас-кадматике, а потом вернуться на тфлекс
Полностью согласен ! 5 месяцев как перешел на T - FLEX Мебель . Опыт и знания , как понимаете , близки к нулю . На днях моделировал кухню . Потратил 10 часов . Аналогичную кухню , в другой программе , чертил бы минимум 2 рабочих дня . Прошу обратить внимание на мой опыт в " Мебели " . Что будет дальше , думаю никому не надо объяснять . Топовцы , недавно Вашему коллеге сказал " СПАСИБО " за программу , и всем Вам говорю " СПАСИБО " за Ваш труд . Так и продолжайте ! Нам , чертежникам , лучше не работать и получать зарплату , нежели трудиться в поту и получать зарплату эквивалентную зарплате пользователя T - FLEX CAD !!!
Замечания и предложения по работе модуля раскроя, Пишем свои замечания, предложения о работе модуля раскроя
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
SaprOnOff86 , как-то очень не спеша идёт разработка модуля раскроя, не находите? Количество_людей_работающих_над_проектом==1 ?))))
Уже более полутора лет прошло со старта работы как бы...[/QUOTE]
Не знаю , сколько людей работают над проектом , видел только программный комплекс T - FLEX PLM+ . Наверняка , по каждому пункту комплекса , у пользователей есть замечания и предложения . Всю поступающую информацию надо переработать , на что , думаю , уходит немало времени .
Пользуюсь гильотинным раскроем , по ошибкам и замечаниям писал в поддержку . Записи регистрируются . Пишите в поддержку , по номеру записи сможете поинтересоваться , как продвигается работа по Вашим замечаниям .
Страницы: 1