Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Точность поверхности

Могу только предположить:
Точность = корень (точность эскиза в квадрате + точность Парасолид в квадрате)
Один из компонентов различается есть смысл попробовать.
Только если речь не идет о точности отображения. В этом случае достаточно изменить настройки системы.
Изменено: Diso - 30.09.2008 13:18:02
Оформление чертежа на основе 3Dмодели

Цитата
Verba пишет:

как разорвать связь между деталями
По истории нужно найти как одна деталь зависит от другой и в этом месте переназначить связь на независимый элемент. Чаще всего в этом случае поступают так:
Цитата
Diso пишет:

В дереве откройте историю и измените рабочую плоскость.
Есть и тупой вариант, когда детали останутся без параметров. Сохраните нужные тела командой "Сохранить деталь..." по первому способу и после удаления всей цепочки зависимых деталей верните их в сборку из файлов. Т.к. Абсолютные координаты не изменятся, поэтому деталь встанет на то место с которого удалилась исходная.
Но деталь станет тупой, т.е изменить ее можно будет только операциями редактирования граней или доп построениями. В общем как с импортированными моделями.
ЗЫ. Тупой не всегда плохо. Тупой вариант позволяет сразу разобраться с проблемами. Но часто имеет противопоказания и недостаточную эвристику.
Изменено: Diso - 30.09.2008 13:05:57

Цитата
Verba пишет:

Как изменить профиль копии детали, т.е. имеется деталь и ее копия нужно изменить последней профиль, на копии получается что нет вспомогательных линий построения,
Если нет вспомогательных линий, то скорее всего линии профиля получены проекцией исходной грани. Удалите эти линии, постройте какие нужно. ОК и получится новый профиль.
Вопросы базирования профиля это отдельная тема, но совсем не сложная. Думаю сами разберетесь.
В TF есть хитрость. на основе линий изображения с рабочей плоскости получается только один профиль (как и в других системах), но есть возможность создать любое количество профилей на одной рабочей плоскости. Последующие профили создаются на основе штриховок.
Изменено: Diso - 29.09.2008 17:26:41

Цитата
Verba пишет:

как разорвать параметрическую связь между деталями ,чтобы можно было ее удалить изменять профиль и т.д.
Если деталь построена на грани другой детали, то просто рабочая плоскость в которой был создает ее начальный профиль была создана на основе грани. В дереве откройте историю и измените рабочую плоскость. Но вы должны определиться на основе каких элементов будете ее задавать (от стандартных плоскостей, по трем точкам или другим способом коих тьма).
Название фрагмента

Цитата
Lego пишет:

как использовать статистику для подсчета количества фрагментов
Меню Файл/Свойства/Статистика/3D операции/3Dфрагменты.
Название фрагмента

Цитата
Lego пишет:

всего тел 60, уникальных тел 30
Если вставлено 2 одинаковых болта, то тел два а уникальное одно.
сравнение T-FLEX и Компас

[quote]SXELA пишет:

вообще можно ли в TF выполнить например массив сруглений напрямую как массив операции скругления [/quote]
Конечно можно. Нужно воспользоваться опцией "массив граней" выбрать грань скругления и указать тот же массив узлов.
Кстати, будет логичнее сделать одно отв. Сделать скругление(я). Сделать массив граней. В этом случае нужно указать одно ребро при глухом отв. Или 2 ребра у сквозного отв. Что гораздо быстрее.
Изменено: Diso - 29.09.2008 12:49:41
С Праздником!

Если сравнивать с Чадом (это страна такая), то еще существует...
Название фрагмента

Цитата
Diso пишет:

Используйте статистику, чтобы определить количество фрагментов.
Или Сервис/Специальные данные/Структура Тогда подсчетбудет по всем уровням.
Название фрагмента

Цитата
Lego пишет:

это все бывает вразнобой, так что по дереву порой сложно найти нужный элемент.... да, сротировка работает крайне фигово
Сортировка работает в алфавитном порядке. Чтобы элементы именовались автоматически в файле фрагмента меню Сервис/Адаптивный фрагмент задайте имя по умолчанию. Тогда в дереве будет именоваться Имя_Индекс.
Хотите сортировку с учетом типам/семействам деталей, используйте префиксы _~^ и т.п. в именах.
Название фрагмента

Цитата
Lego пишет:

флекс уже присваивает № фрагменту 300, когда их всего штук 120
По индексу никто не судит о количестве. Используйте статистику, чтобы определить количество фрагментов.

Цитата
Verba пишет:

как восстановить закладку 3D модели
Вероятно речь идет о 3D-окне.
способ 1. Меню Окно.
2. Если открыто 2D-окно, то в конце линеек обрамляющих окно есть полоска открытия/изменения окна. Если ее потянуть выскочит меню для выбоар типа окна.

Закладки документов можно установить кликнув по серому фону рядом с панелью инструментов и из контекста выбрать Закладки документов.

[quote]SXELA пишет:

И я о тойже команде. И у меня параметризация работает только в случае если параметры были определены не в процессе выполнения команды, а до нее.[/quote]
Тогда я уточню, я имел ввиду построение узлов используя плоскость построения. Переменные здесь создаются в доступных полях.

[quote]SXELA пишет:

массивы операций (не тел) вообще черте-что,[/quote]
Да ругаться я тоже могу...
К массивам есть тоже вопросы, но давайте конкретнее...
Может быть нас поймут.
Каждое предложение требует обсуждения.
Я сам часто пишу предложения, потом через полгода читаю и делаю вывод - бред...
Может поэтому на частные предложения такая реакция у разработчиков. В смысле, "никакая".
Давайте конструктивно, по сути. Совместно и доведем до уровня актуального для воплощения.

[quote]SXELA пишет:

Diso пишет:

Если узлы созданы командами построения пути трубопровода, то действительно узлы непараметрические

Позвольте с Вами не согласиться.
Если параметры описать до создания пути трубопровода (радиусы, длины участов в виде относительных смещений ключевых узлов, углы) то все работает без проблем. [/quote]

Я говорил о спец команде Построения/Путь трубопровода. И только об узлах.
Все остальное даже здесь параметрическое.
А когда описывать (создавать) параметры до или после в TF безразлично.
Изменено: Diso - 26.09.2008 13:16:58

[quote]_R1_ пишет:

Предлагаю построить параметризованную пространственную кривую...
Желаю удачи, хвастунишки...
PS В КОМПАСЕ потребовалось не более минуты.
Жду ваших вариантов и рассчитываю на порядочность...[/quote]
Это уже лучше...
Хотя проблем не увидел. Нужно только создать узлы параметрическими. Если узлы созданы командами построения пути трубопровода, то действительно узлы непараметрические, потому как позволяют налепить их быстро. Учитывая что трубопроводы прокладываются последними часто этого достаточно. Но если нужно установить связь с элементами конструкции она легко устанавливается. Выбрать узел и Изменить.

Правда в этом примере непонятен смысл параметризации. Ведь положение узла должно зависеть от конструкции которую обвязывает трубопровод, а ее то как раз и нет в этом примере.

Замечательно!
Только я рекомендовал-бы придерживаться правила в 1 файле 1 чертеж. Тогда открывается возможность автоматически формировать спецификации, заимствовать детали при создании других сборок (изделий), использовать автоматизацию оформления (см. справку c поиском по слову apage) и т. д. и т.п.
Для этого есть команда Сохранить деталь, которая выгружает геометрию детали в отдельный файл. При этом можно сохранить ассоциативную связь со сборкой. Эта сборка будет первичным применением. Совет. Пропишите сразу название и обозначение сборки в соответствующем поле чертежа (перв. прим.). Иначе определить откуда пришли "ассоциации" будет сложно. Вероятно (здесь я не копенгаген) "ассоциации" устанавливаются по идентификаторам внутри сборки и так как они наследуются, то возможны ассоциации с несколькими файлами. Что важно при работе с версиями сборки.
Надеюсь, что несмотря на сложность моих пояснений, воспользовавшись справкой Вы все поймете.
Массивы сложных отверстий

Цитата
Brom25 пишет:

Но теперь и сам понимаю, что это очень каварная особенность...
Согласен на 100%.
Конвертация чертежей из Компас в T-Flex

Цитата
Shinelev пишет:

лучше эти А и В засунуть сразу в поля для отклонений.
Именно этого я и хотел-бы от макроса в состоянии поставки. Разобраться с этим самому просто времени нет. Да и конвертировать из акада приходится не часто и не много.

[quote]_R1_ пишет:

Прошу прощения у мазохистов проектирования и фанатиков тифлекса... [/quote]
Читайте Хаяма.
"Я знаю этот мир
напыщенных ослов,
Пусты как барабан,
А сколько громких слов."
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.