Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ведомость покупных изделий
 
Имеется ведомость покупных, выполненная в виде таблички в Microsoft Office Excel. Вопрос в следующем, как организовать перенос данных из полей таблички в соответствующие ячейки форматки T-Flex
Стандарт предприятия, Электронная модель изделия
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с необходимостью написания стандарта предприятия про электронную модель изделия. Этот стандарт призван повысить качество создания 3Д моделей (например, отсутствие ошибок в окне диагностики) а так же, "узаконить" автоматическое создание 2Д чертежа с 3Д модели (автоматическое создание проекция, видов, разрезов, сечений, простановка размеров...). Может быть кто-то пробовал создавать подобный нормативный документ, с удовольствием рассмотрел бы ваши наработки в качестве примера. Так же буду благодарен за любые советы и пожелания на данную тему.
P.S. Заранее извиняюсь, если создал тему не в соответствующем для нее разделе.
проблемма с CAD
 
Возможно тема не соответствует разделу, заранее прошу прощения.
Возникла такая ситуация, на компьютерах пользователей установлен CAD, присутствует сетевой ключ. На всех машинах все отлично, кроме одной. На ней CAD не желает запускаться под учетной записью Пользователя. Выдает ошибку что не обнаружен файл TF3DObjects.dll, который находится в Program. Под учетной записью Администратора все отлично! На данный момент проблемму решил предоставив права админа этому пользователю, но это же не выход...
Что посоветуете, уважаемая публика?
P.S. CAD 1061; переустановка CAD желаемого результата не принесла; переустанавливать операционку неохота:-)
форматки на украинском языке
 
Доброго времени суток! Моя проблемма заключается в следующем. Я работаю на украинском предприятии и наш "отечественный" нормоконтроль не пропускает документацию на русскоязычных форматках.
С форматками чертежей я разобрался, отредактировав их в Библиотеки\Служебные\Форматки. С форматками спецификаций все обстоит немного иначе, саму по себе форматку я отредактировал вот тут Program\Прототипы\Спецификации. Но как быть с названиями разделов, например, Документация, Детали, Сборочные единицы...? Подозреваю что где-то должна быть база с этими наименованиями и даже нашел в Program файл Разделы спецификации, который открывается в Acces, но вот отредактировать его и пересохранить не получается. Кто сталкивался с подобно проблеммой? Возможно я иду к решению не тем путем? Жду ваших советов!
Конвертация чертежей из Компас в T-Flex
 
Заранее извиняюсь, если создаю тему не в том разделе где нужно...
Задача понятна из названия. Конвертирую через смежный формат dxf (то есть файлы Компаса сохраняю в формате dxf, а затем импортирую в T-Flex ), при этом наблюдаются некоторые некоректности. А именно:
- некоректно отображаются линии (ихние толщины);
- некоректно отображаются некоторые символы;
- некоректно тображаются номиналы размеров, а так же предельные отклонения.
Кто сталкивался с подобной задачей в своей практике? КАк выходили из положения? Заранее благодарен за советы и помощь!
Железо для комфортной работы в T-Flex
 
Добрый день! Собираюсь обновить компьютерное железо. Большую часть времени работаю в 3D. Хотелось бы комофртной работы. На данный момент интересует кто какой монитор использует. И конкретнее, стоит ли брать 19-ть дюймов широкоформатный.
Страницы: 1