Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Gabalas написал:
Например когда проставляем размеры. Смотрим на чертёж и клацаем клавишу D . M и т. д. Пальцы лежат на одной ..двух клавишах и не надо подымать глаза и искать нужные иконки. Красота. Для чего то это уже сделано..
Обдумать горячие клавиши на контекстном меню имеет очень большой смысл, но вот будут ли это делать, вопрос еще больше. А жаль, что мы не услышали начальника транспортного цеха
Цитата
Alisa написал:
И набираю текст достаточно быстро.
Это вам так кажется, попросите кого-то сделать видео, как вы набираете текст, 5 минут например, и посчитайте сколько символов набрали за это время. Не зря учат людей слепому методу, проверьте - не верьте.
Изменено: Шурик - 14.11.2019 12:20:20

Цитата
Alisa написал:
профессиональные машинистки. Им, разумеется, удобнее. Мне - нет
А это зря, каждый выпускник американского колледжа владеет слепым методом набора текста, и чтобы не забыть использую клавиатуру только с английскими буквами. Неужели вы не оформляете ПС, ТУ, ПЗ и другие текстовые документы.

Цитата
Gabalas написал:
Постоянное кликанье мышкой утомляет.
Тоже столкнулся с такой проблемой, но в сборках
Цитата
Gabalas написал:
Кликнул в крупную деталь (почти не целясь).
и выбирается грань, ребро, коннектор и тдтп, не факт что выбираться будет тело. Но сама идея про горячие клавиши имеет право на жизнь. Вопрос как реализовать и для кого (в количестве пользователей этой функции), большинство кроме как мышкой не пользуются, видел как на калькуляторе мышкой считают, вот это класс!!!!!
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Sila Musli, я как-то первую версию юзал, не нужна оказалась, вот как-то так.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Вопрос чисто риторический, т.к. [S]космические корабли бороздят просторы Большого Театра,[/S] всегда заказчик требует чертежи в PDF. Открывать каждый чертеж, конвертировать выбирая страницы трудоемко. Так вот, сам вопрос, а как возможно ли пакетная конвертация из сборочного чертежа (узла) с учетом входящих деталей, сборок? Я думаю что такое сделать теоретически возможно, а вот практически чтобы такое появилось в ТФ? Изучать API не предлагать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
Вы не можете запретить мне мечтать))
Мало того, мы не можем запретить ВАМ ~~:- и многое другое :D . Но вот зачем работая в учебной версии менять расширение файла на grb, мне непонятно, как и то, зачем люди ставят себе рамки а потом танцы с бубнами для того чтобы в эти рамки влезть
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
FRei написал:
то ли баг, то ли фича, то ли руки?
обычное непонимание механизма работы создания штриховки, как-то так создали штриховку, а потом ей новые связи подсунули, а она старые помнит, и что кто-то хочет чтобы она пересчитывала самостоятельно, ей не сказали.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Сергей Сергеев написал:
уголь резьбы или как это назвать навесного больше а у меня 4 градуса
А кто вам сказал, что это однозаходняя резьба? Тама-таки захода 4 не меньше.

Alisa, удаляется на раз, если эта имеется в виду

Цитата
Alisa написал:
а деталь, входящую в спецификацию
В случае "Выгрузить" все получается, а вы делаете "Создать деталь", да еще ассоциативную, я честно, не знаю что это такое, нужды не было, посоветовать не могу. Метод "сверх в низ" применяю в редких случаях, когда нет возможности обойтись без этого, т.к комп старый, и чем проще, тем ему лучше (быстрее).

Alisa, Вы создаете деталь, а я к сожалению выгрузил! Тело создано, осталось из него сделать деталь, это я так понимаю стоящую задачу
Изменено: Шурик - 30.10.2019 10:28:35

Alisa, как вариант, на первом рисунке нажмите "Включение в структуру..", если уже создана спецификация может быть стоит "не включать", когда-то такое было в старых версиях. Может и здесь тоже самое.
Скачал пример, у меня включилось, почему-то? Я там буквы в обозначении перепутал.
Изменено: Шурик - 30.10.2019 10:19:57

Небольшое замечание, а может и нет. Речь о переключении 2Д и 3Д окна, через иконки в левом нижнем углу активного окна. На рисунке активное 2Д окно, но при нажатии на иконку "Разделить по вертикали" закрывается 2Д окно, а хотелось чтобы закрывалось 3Д окно, но закрывается всегда 2Д окно, а хотелось услышать начальника транспортного цеха что бы закрывалось не активное окно.

Цитата
vkusnoed написал:
я решил тут написать для того, чтобы получить помощь
это всегда пожалуйста, но сразу надо писать что за задача, для чего делаете так а не иначе, и с мелкими подробностями а то иначе
Цитата
vkusnoed написал:
Что за сферические ответы в вакууме?
"да воздастся каждому по делам его.."

Цитата
Sila Musli написал:
В чём трудность-то?
У дяденьки сопряжения по ходу не лепятся. Но стоит войти в команду "Переместить" в сопряжениях, так все становится нормально.
Изменено: Шурик - 08.10.2019 11:16:37

Цитата
Lamer написал:
как учесть переменные из фрагмента, в структуре сборки
Где именно надо учесть в структуре, в обозначении, наименовании или еще где?

Небольшой недочет в операции Резьба, делаем внутреннюю резьбу и забываем указать класс, далее через ПКМ вызываем параметры и шеф, шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает, я зависаю, а где, а зачем.. т.е класс для наружной резьбы, приходится менять через Изменить, в окне параметры нужые допуски на резьбу, но если вызвать окно Параметры, то теже ХХХХХХ, но только в профиль. ТФ16.051

Цитата
Alisa написал:
Попробуйте подавить симметрию.Сборка 50
в 51 тоже самое,
я делаю два тела и поочередно давлю для исполнений, так избегаю казусов с симетрии.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Шурик написал:
вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой
многие именно так и работают
Вот за это надо отбивать голову в прямом смысле, я с этим если сталкиваюсь, то модель на свалку, т. к. чертежи (и готовые изделия) отличаются от моделей. На нашем предприятии эту систему уже успешно ломают, на новых изделиях уже модель = чертеж = изделие.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Шурик написал:
"Проверка твердотельной геометрии" очень часто выдает предупреждение (точно не помню).
значит там невалидная геометрия, с которой надо быть аккуратнее, при работе в КАДе с проекциями, операциями, в ЧПУ, CAE...
Да и мир с ней, речь идет в 99% о покупных изделиях, вряд ли деталь спроектированная в одной системе, будет оформляться в другой. Поэтому с вами все ясно, учить таких как я надо непрерывно, а то понимаешь ли...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.